Соболев Валерий

вы знаете людей, которые получают физическое наслаждение от подсчёта денег в чужих карманах и постоянной зависти?

Ответы
Сергей Шведюк

К сожалению видел несколько раз таких. Жена моего брата, когда вместе занимались добычей мяса, . Но не всех людей даже огромные деньги портят. скорее всего дисциплинируют. При своей торговле часто по месту ездил на опт. склад. И хотел купить докупить товара. Но сделать этого не смог сразу потому что на тот момент оптовик наличкой не через банк ( тогда ещё) рассчитывался с производителем. И пришлось помогать пересчитывать деньги на четырёх стандартных стола офиса в пачка. Перепроверять. Никаких чувств у меня это не вызвало, кроме ответственности что бы не ошибиться.

Соболев Валерий

вот ведь задашь вопрос и не ожидаешь, что могут ответить с какой-то историей ей из жизни. спасибо.

Do
Dontopitek

Не знаю ни одного, и мне кажется, что вы ошибаетесь: не существует людей, испытывающих наслаждение от подсчёта денег в ЧУЖИХ карманах, а зависть сама по себе – это горькое чувство, и ничего приятного в нём нет. Есть, наверное, мелкие души, которым, как мелким собакам, хочется объединиться, и дружно, звонко погавкать на того, кто вызывает у них зависть. Но, подозреваю, что и это "удовольствие" – тоже с горчинкой.

Агния Андронова

Соседка моя - завидует всему, чего у нее нет - в огороде картошка лучше уродилась - завидует, в новой теплице ( и самой теплице тоже!) огурцов навешано - завидует. Баня есть, а у нее нет - завидует. Сегодня новую машину пригнали - завтра увидит - ой, что будет! Не получает она наслаждения от зависти - только все больше зеленеет от нее - так и до инфаркта недалеко.

Лю
Любовь

Да, вот тут один Чудак на букву М пристал с рассуждениями что Кабаева любовница Путина, что она занимает высокую должность и так далее и так далее. Пыталась его остановить, типа да не копайтесь вы в чужой постели , да куда там! посылает на сайты- посмотрите, почитайте... Почему так писал, да просто ЗАВИДУЕТ!!!!

Соболев Валерий

согласен с вами. зависть - самое отвратительное и низменное чувство.

Наталья Бондаренко

Про физическое не знаю, руками не трогала. Но всегда поражало, как они не ленятся просмотреть все списки, вывшаннннные приказы на поощрение и помнить, кому исколько, и за что, когда даже про себя ничего не знаешь😁

Ла
Лапочка

испытываю оргазм когда получаю пенсию , когда плачу по счетам , особенно за ЖКХ испытываю и физическое и моральное неудовлетворение , а перед очередной пенсией испытывая просто импотенцию

Елена Кириакиди

конечно...совсем недавно мне ПТО ошник говорит..зачем вы сделали себе мехенди на руку..ну хочу так..вот бы на эти деньги хлеб ели неделю...а дядька то старше меня лет на 10..старпер блин

Михаил Алексеенко

Разговоры в толпе слышал. Рабочий на заводе при царе получал, в среднем, шестьдесят тысяч. В наших деньгах. Отсюда и кацавейка и гармонь с первой получки в романе Горького " Мать"

Maria ***

Это про меня: "вы знаете людей, которые получают физическое наслаждение от подсчёта денег". Я 15 лет работала в банке. Я любила деньги, как они шуршат,как пахнут новые )

Альонушка

Я знаю людей, которым не дают покоя чужие вопросы...умные там, не умные, скопипастенные или нет... А там - недалеко и до подсчета наличности, и естественно, зависти..

Альонушка

А Вы на себя уже все примеряли?) Значит, я угадала?)) Или, не буду лукавить, знала наверняка... Примеры приводить не буду, ибо, не помню дословно...

Соболев Валерий

потому, что вы элементарно врёте - никогда я осуждения вопросов не высказывал.

Альонушка

Ну.. вам конечно виднее. Лично меня не заводят, ни чужая наличность, ни тупые вопросы на сайте для общения....

Соболев Валерий

так что же вы делаете на "тупом" сайте, вас насильно здесь держат?

Альонушка

Я по-моему, хотела всячески доказать обратное...))) Сайт на самом деле для всех, и тупых, и не очень....

Вячеслав Киселев

Людей с постоянной завистью знаю. Только сильно сомневаюсь, что от этого они получают физическое наслаждение. Скорее психологическую боль типа зубной.

Татьяна Ивченкова

Да полстраны таких людей, которые постоянно смотрят в карманы депутатов и олигархов))))) Нет, чтобы порадоваться, что хоть кто-то у нас хорошо живет.

Алевтина Недорезова

ДА ЗНАЮ, ЭТО У АЛЕКСА ЯНОВСЕОГО ЕГО ШЛЮХА, КОТОРАЯ НЫРНУДА ПОД НЕГО . ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОН УЖЕ РАЗОЧИРОВАЛСЯ В ЖЕНИДЬБЕ, ВОТ ОНА ЕГО И ВЫЧЕСЛИЛА...

Балбес Бывалов

Не знаю что они получают и получают ли вообще, лично мне по барабану у кого сколько денег. Главное что бы с голой жопой не ходить и сытым быть

Людмила Свиридова

Никакого наслаждения ,только злость .Но это еще смотря у какого человека .Если он своим трудом зарабатывает ,то здоровья и всех благ ему .

Нина Стeпаненко

да знаю есть среди знакомых ... ужасно ... такие люди болеют ... и приходится успокаивать ну не считай мои денюжки я сама грамотная😆

Вера Попова

я знаю одну завистливую особу,которая жалуется везде и всюду,и подает в суды,претендуя на площадь которая ей ну не в х не вперлась

Сергей Кузнецов

Я помню от подсчета чужих денег получал лишь утомление. Как-то приходилось пересчитывать 4 000 000 000 . Замудохались в усмерть.

Ольга Смирнова

Чтобы прямо оргазм - таких не знаю. Но какое-то удовольствие многие явно получают - иначе не считали бы чужие деньги.

Алёна Разумовская

Я только что с таким переписывалась) Говорит, тварь моя подруга, у которой шарпей живет лучше, чем у некоторых дети)

Соболев Валерий

ну может она родить не может и вся теплота и ласка шарпею достаётся, мужик ревнует и завидует.