Fedor Bogdanov

Вопрос оччень серьезный - а зачем ДВЕ ноздри?

Ответы
Лана*Свет

"У нас имеется двое легких – правое и левое, но мало кто знает, что каждое из них связано с соответствующей ноздрей. Если, например, правая ноздря какое-то время остается закрытой, то правому легкому может не хватать кислорода, и тогда процесс дыхания переходит на левую ноздрю. Это защитный механизм как системы носового рефлекса, так и всей системы дыхания.
Более того, благодаря двум ноздрям наше дыхание более эффективно, и соответственно эффективнее работает весь организм. Так как у нас две ноздри, мы можем дать каждой немного отдохнуть. Однако если ноздре приходится работать одной более 3 часов, она устает."

Лана*Свет

всё очень просто - вводишь в поиск нужные слова и выбираешь

Fedor Bogdanov

... и анализируешь, и сортируешь, и систематизируешь, и ... дисер катаешь 😉

Лана*Свет

)))

Fedor Bogdanov

🌹

Лана*Свет

спасибо))

Виктор Шаламов

Это резервирование. Поскольку человек без воздуха проживёт пару минут, системы воздухоснабжения должны быть зарезервированы. Одну ноздрю заложит при насморке, вторая будет работать. Можно сказать, что и ртом можно дышать. Да, можно. Но во сне переход на дыхание ртом не всегда контролируется.

Fedor Bogdanov

вот и ты - совсем нюх потерял...

Диана Бисембаева

С помощью двух ноздрей человек вдыхает необходимое количество воздуха. С одной ноздрей объем захвата воздуха был бы меньше по моему

Fedor Bogdanov

а я просто призвал тебя к более глубокому осмыслению вопроса и ясли ты думаешь, что ртом дышать не стоит, так и не дыши... а духи-то , наверное, нююююхаешь?

Диана Бисембаева

Духи люблю не очень. Те более когда я пробовала дышать ртом начала кружиться голова! А как думаете вы зачем человеку 2 ноздри?

Fedor Bogdanov

а почему только человеку? - они у всех. И у рыб. А дышат жабрами. Вот у китов по-другому...

Диана Бисембаева

Ну рыбы живут в вобе и киты тоже! Там нет такого количества воздуха как на суше! Как вы думаете они будут дышать под водой?

Fedor Bogdanov

так жабрами и дышат - извлекают кислород из воды... не слыхала?

Воро На

Это ладно еще, что две! Говорят умные люди, что в одну 5 копеек влезает, а в другую нет... Вот где вопрос серьезный!

Fedor Bogdanov

ну, коли так - 🍷

Воро На

Нет, одна не буду! И тост!

Fedor Bogdanov

ну, виртуально... - чтоб не грустить 🍷

Воро На

Хороший тост))

Fedor Bogdanov

бу`м 🙂

Валентина Федорина

Господь никого не спрашивал- когда создавал!! А дальше- дело каждого!! хочешь - дыши в две, а хочешь заткни одну!!

Валентина Федорина

для меня да...

Fedor Bogdanov

тогда лучше в церковь... там такие строгости... или в думу... тоже... ... а проще быть твой господь не говорил?

Валентина Федорина

я И ТАК ПРОСТА.......

Fedor Bogdanov

ну и ладно. Гармонии тебе, ой, Вам, и спокойствия.

Валентина Федорина

Спасибо , Вам тоже всего....

Лариса Лариса

У вас есть правое и левое лёгкие, которые дают питание кислородом в крови для вашего сердца - источника жизни.

Fedor Bogdanov

у меня и дрель есть

Лариса Лариса

ум за разум

Fedor Bogdanov

и чо народ такой агрессивный...

Нионила Чекризова

для поступления в дыхательные пути свежего воздуха, словом, чтобы легче было дышать, можно подключать рот.

Fedor Bogdanov

а ДВЕ- ?... рот-то - один... да и еще... некоторые органы...

Нионила Чекризова

кожа тоже дышит, поэтому её надо мыть чаще с мылом.

Fedor Bogdanov

особенно перед едой

Нионила Чекризова

перед сном

Fedor Bogdanov

тоже - особенно

Нионила Чекризова

какая цель вопроса?

Fedor Bogdanov

да никакая... - просто в голову взбрело...

Космос

Потому что идут по очереди..голова одна,глаз два,нос один ноздри две,рот один,уши.....вот так и дальше...

Fedor Bogdanov

чо т у тебя направление меняется - после рта - подбородок, шея, вот дальше - две... а даааальше - ууу...

Космос

))

Fedor Bogdanov

😉

Зинаида Семашева

В чем серьезность ? Сколько глаз - столько ноздрей и половинок мозга. А еще и 2уха , руки , ноги и т.д.

Зинаида Семашева

Жизнь такая длинная бывает - все еще у вас впереди . Это происходит , когда и не мыслишь о подобном сам... А шея -то - одна и язык - тоже. и будете настаивать на каком - то ответе или завершим беседу на этом .

Fedor Bogdanov

ну в коем случае (не настаиваю)... а беседу - что ж, можно и завершить... все равно толку мало...

Зинаида Семашева

Всего хорошего , удачи в в вашей науке

Fedor Bogdanov

аналогично

Зинаида Семашева

Удача каждому нужна во всех проявлениях, даже в ваших.

Снежана

поотму что при насморке одна ноздря иногда забивается, и чтобы среди ночи во сне не сдохнуть.....

Fedor Bogdanov

это от этого?

Снежана

бывает и от этого

Fedor Bogdanov

на грани открытия

Снежана

ок)

Fedor Bogdanov

кок

Любовь Сироменко

чтобы лучше дышать, чтобы лучше слышать, чтобы лучше видеть, ну и если с одним что-то не то

Любовь Сироменко

да возможно, так было бы лучше, но в мире все идеально правильно. Я где-то читала, в каком-то китайском трактате, что каждый человек рождается уже с каким то ослабленным органом на генетическом уровне, и если бы наша медицина помогала человеку указать этот орган и заботится и беречь его с детства, то может бы и болезней поменьше было.

Fedor Bogdanov

дауж... китайцы - продвинуты...

Любовь Сироменко

я про медицину написала, а не про то продвинуты они или нет

Fedor Bogdanov

и в медицине, и в философии, да мало ли...

Любовь Сироменко

может быть

Солидат Жантасова

также серьезно можно спросить и про все другие парные органы...эволюция создатель и тд

Fedor Bogdanov

ну, многие понятно - стереозрение, стереослух... а то и стереонюх... а легкие?, почки? те же яичники - один бы справился... ... они ж рациональные (эволюция и тд)...(?)

Солидат Жантасова

однозначно,Творцом предусмотрено,что-то "про запас",даже люди прекрасно обходятся с одной почкой,подарив другую кому-нибудь по трансплантации. Парность -- это своего рода ПИК эволюции,все не просто так,все предусмотрено...И ваши 2 ноздри - такая же история.

Fedor Bogdanov

слишком упрощенно... даже примитивно... хотя рациональности это не чуждо...

Любовь Чудновец

Что бы засыпалось лучше. Поворачиваешься на бок ,где ноздря дышит лучше и- Засыпаешь!!!

Fedor Bogdanov

чудно!... даже орригинально

Любовь Чудновец

Попробуйте!Многим помогает!Удачи!

Fedor Bogdanov

Вот уж спасибо!!!!!!!!!

Светлана Манжела

ПОДАЧА КИСЛОРОДА В МОЗГ. ЛЕГКОЕ. С ОДНОЙ НОЗДРЁЙ БУДЕТ НЕ ДОСТАТОЧНО КИСЛОРОДА

Fedor Bogdanov

а ты духи как выбираешь?

Светлана Манжела

ПОНЯТНО 😄 ОБОНЯНИЕ

Fedor Bogdanov

а-а-а-а - во-о-о-от!!!!! - а две - для стереоню-уха!!!

Fedor Bogdanov

да... уж...

Татьяна Рогачёва

Ну, ты даёшь!Для красоты и симметрии...... Токо так...... 😜

Татьяна Рогачёва

Давай!!! За нас, за Вас и за рабочий класс.!!!

Fedor Bogdanov

Прекрасный тост!!!!!

Fedor Bogdanov

🌹

Олеся Осьмакова

для того чтобы,если вдруг одна закупорится,другая могла дышать))))))

Fedor Bogdanov

а нюхать (рот-то еще есть)...

Наталья Лапина

все резервируется, для ориентации по запаху, жаль, что сердце одно

Наталья Лапина

жду ответа...

Fedor Bogdanov

и чо? - нет?

Fedor Bogdanov

странно... однако...

Марина Ежевик@

Чтоб больше вероятности было дышать, если заложит одну из них 😄

Fedor Bogdanov

тоже распространенная версия

Марина Ежевик@

А правильная какая? 🙂

Fedor Bogdanov

кто ж знает... можть для стереонюха...

Марина Ежевик@

Ахахахаха :Dы

Игорь Mикрюков

Одна запасная. А еще есть задница. Это уж совсем на крайний случай)

Fedor Bogdanov

думаешь - смешно?

Игорь Mикрюков

На одном уровне с вопросом про две ноздри. )))

Fedor Bogdanov

а-а-а-а - тоже - про запахи - там поглощение, там - излучение... а?

Елес

так на всякий случай , про запас( для левой и правой организма)))))

Fedor Bogdanov

особенно на твоей аве 😉