Бахром_С

В фильме "Джентльмены удачи" герой Е.Леонова высказывает такие слова- "Как в Турции!", находясь в цистерне цементовоза. Что он имел ввиду?

Ответы · страница 2
Татьяна *

другой герой этого фильма Эраст Гарин рассказывал, что делали с ворами в Турции

Ляйля

Я почитала ответы) а так это не запоминается в фильме. Потому как между прочим

Бахром_С

Вы про диалог ученого с завдетсадом не помните? ))))

Ляйля

Вы про то что я написала😂?

Бахром_С

Понятно) Чеснока, зелени - не забудте --- для повышения иммунитета)))

Ляйля

Вот с чесноком сложнее

Виктор Шумилов

ему рассказывал профессор историк как в Турции вора возили в чане с дерьмом

Анна Савина

А вначале фильма археолог там рассказывают, как в Турции наказывали воров.

Анна Савина

я помню

Анна Савина

да

Елена Воронкова

Такая была мера наказания. Только вместо цемента жбан с дерьмом.

Елена Воронкова

Сейчас бы вернуть эту меру для коррупционеров и взяточников))) А мы бы помогли с поставкой свежего г@на))) И возить их и махать топором, пока в нашем дерьме не захлебнутся)))

Бахром_С

Хорошее предложение))) Я -за!)))))

Черкес

Можно и мне присоединиться? Я давно за введение у нас такой меры и ещё многих других

Бахром_С

Принято! Единогласно! Кто - против? ))))))

Елена Воронкова

Вот!Надо на голосование вынести. Наберем голоса и создадим партию типа "Спрашка против!". В следующих выборах будем баллотироваться в президенты)))

Черкес

Сейчас вопрос выложу) Запускаю процесс создания партии

† † † Мари † † †

Учёный рассказывал в начале как в Турции с ворами постурают

Сергей Волков

в Турции вора сажали в бочку с дерьмом и возили по городу...

Ирина Королева

Жару. Кстати, в цистерне был не цемент, а закваска хлебная.

Бахром_С

Есть эпизод, где историк рассказал про наказания в старину в Турции, когда преступников возили по городу в чане с дерьмом, временами махая над их головами мечом- ятаганом

Ирина Королева

Но мы говорили о "Джельтменах " наших, а не турецких.

Бахром_С

А эпизод именно с того кинофильма

А. Беркович

в средние века вора в бочке с дерьмом по городу возили....

Уральская Рябинушка

По самую шею оказался в дерьме😆Приветствую, Бахром

Бахром_С

)) Верно, Рябинушка уральская)))) Приветик. Как всегда - в этот час появилась ты). Как здоровье?

Уральская Рябинушка

Всё, видать-старею, про здоровье спрашивают. Хотя пока в сумке косметичка, а не аптека. Всё окей, чего и всем желаю

Бахром_С

)))) ВсЁ!!! Больше - ни разу про здоровье)))) Расскажи-ка Рябинушка, где была? ))))))))) (Песня из мультика "Ну погоди"))))

Уральская Рябинушка

За тобою бегала, мой каприз, пролила не мало я горьких слёз (не складно, но верно😅)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тогда....вот он в чан и нырял...что бы голову не отрубили

Бахром_С

... В фильме есть момент, где историк рассказывал про этот процесс у турков в старине. ))))

***Геннадий Булатов

....вот Так весь божий день вор в-чан с-дерьмом и нырял...

Алексей Горталов

Наказание для турецких уголовников в чане с дерьмом

Алексей Горталов

Меня в связи с этим наказанием всегда интересовал вопрос - а каково палачу? Или на такое наказание пролётчиков назначали?

Бахром_С

Возможно, как в армии - наверное из числа залетчиков)))

Алексей Горталов

Наверное так. Палачей бракоделов

Алексей Горталов

И Вам удачных выходных

Чеширский Крот

Про тот чан с дерьмом. о котором ему раньше говорили.

Ирина

Ну там же предистория.. про янычаров и чан с дерьмом

Реалист (27 Регион)

Катание в бочке с дерьмом. Профессор рассказывал.

Дайлова Надежда Гомель

Вот так он весь день в дерьмо и нырял!☝️ ☹️

Дайлова Надежда Гомель

Так это в Турции - там тепло)))

Бахром_С

А в Туркмении (или в Узбекистане), где снимали те кадры -еще теплее, ЖАРЧЕ, чем в Турции.

Анатолиевич

рассказ археолога про турцию в древние времена

Анатолиевич

конечно верно! мы же из Ташкента!

Гадкий Койот

В том же фильме была история про все с дерьмом.

Гадкий Койот

Про чан* Автозамена, не уследил.

Людмила Берсенева

Про закон в Турции о воре, который ныряет в чан