Бахром_С

В фильме "Джентльмены удачи" герой Е.Леонова высказывает такие слова- "Как в Турции!", находясь в цистерне цементовоза. Что он имел ввиду?

Ответы
Aleks Sh

ЭТИИЧНО НЕЭТИИЧНО.. Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитыаают.. А надо как в Турции в старину поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит и возят по городу. А над ним янычар с мечом и через каждые пять минут каааак вжжжиик мечом над чаном. Так что если вор, не нырнёт, голова с плеч. Вот так он весь день в дерьмо и нырял! .. --- Так это в Турции, там тепло!!!!😎

Aleks Sh

Не вели казнить... Ты что же это самозванец сукин сын государственные земли разбазариваешь а? Так никаких волостей не напосёшся..)))))) КСТАТИ.. ВАМ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЙ... Кемска волость? Что это и существует ли такое сегодня? Если да то где это?)))) ( этот вопрос я ставил тут года 3-4 назад)))

Бахром_С

О я,я,я. Кемска волость, я, я! Где то в Карелии))

Бахром_С

Город, район, у реки Кемь.

Aleks Sh

Аллах шукурсан!))) Салам с Нью Йорка👋

Aleks Sh

😜👍

Сергей Богатов

До этого профессор Мальцев рассказывал ему о том,как вора в Турции сажали в чан с дерьмом,возили по городу,а сверху янычар заставлял его нырять в это дерьмо посредством взмаха ятагана по голове.Не нырнет-голова долой.

Лидия Сергеева

В Турции в своё время , по моему с ворами, поступали так: сажали в чан с дерьмом, возили по улицам и через определённый промежуток времени над чаном взмахивали ятаганом. Чтобы не лишиться головы вор нырял в дерьмо.

Неунывающая Ольга

Ну это поо наказание воров в древней Турцит - их якобы погружали в жидкое говно и возили по городу и еще периодически мечом над этим чаном махали - и вор нырял в дерьмо. Это в фильме рассказал профессор-археолог

Бахром_С

Спасибо за ответ, Ольга! )) Верно.

Звягинцев Егор

Преступников сажали в бочку с дерьмом, и возили по городу, каждую минуту янычар идущий рядом взмахивал над бочкой ятаганом, не успел нырнуть башка с плеч слетела, успел, жди следующего взмаха.

Евгения Евстропова -

Преступника сажали в бак с дерьмом так, чтобы торчала только голова, махали мечом, чтобы отрубить голову. Чтобы этого не произошло, преступнику приходилось нырять в дерьмо с головой.

Наталья Попова

Казнь воров. Их сажали в бочку с нечистотами и янычар , время от времени, над ними махал мечом. Если, кто не успел нырнуть в дерьмо, у того голова с плеч.

Андрей

Там преступников возили по городк в бочке с дермом и над головой палач махал мечом....заставляя тем самим преступнику окунаться в бочку с головой!

Наташенька

В Турции раньше была такая казнь - преступника сажали в чан с дерьмом и палач саблей над ним переодически махал....не нырнёшь- голова с плеч))))

Лекса

В чане с дерьмом сидел преступник,рядом стоял янычар с саблей и махал ею...не успеет нырнуть-голова с плеч..."Вот так и нырял вес день в дерьмо"

Гелла

"Вот так он весь день в дерьмо и нырял" - ранее рассказывал ему профессор про турецкого вора. А Леонов ему: "Так это в Турции, там тепло...."

Ве
Вера

нужно внимательней смотреть фильм .... ( то что вору в наказание , приходится на протяжении всего пути нырять в чан с цементом ( дерьмом )

Кобра 13*****

внимательней??..............

Ве
Вера

уже даже не раздражают , а умиляют те кто указывает на грамматические или орфографические ошибки ....... хобби у людей такое , находить плохое во всём и тыкать пальцем .... только вот они забывают , что это просто сайт общения , где люди общаются как на скамейке возле дома , у каждого свой говор , свой акцент , диалект ... это сайт где собрались люди жившие в СОЮЗЕ , которым не хватает ТОЙ искренности в общении и доверия в реальности ...

Кобра 13*****

А насчёт ошибок ничего сказано не было))))))))))😀

L S D

Имел в виду историю про то, как в Турции воров наказывали, сажая в чан с дерьмом и размахивая саблей, чтобы те ныряли, катая по городу..

Елена Данилова

Жарко наверное.. или эти большие там есть вазы для воды, масла. Такие вазы в фильме про буратино, туда карабас барабас кости бросал

Бахром_С

))) Нет. Совсем другое сравнение)

Елена Данилова

Не знаю))

Владимир Горшков

В Турции,преступников,возили в бочке с нечистотами,а рядом сидел янычар и периодически,махал ятаганом,над головой преступника.

На
Наташа+Александрова

воров так наказывали .- они сидели в чане с дерьмом,а над ними переодически мелькал меч,если вовремя не нырнёшь - голова с плеч.

Vi
Vital

Для этого надо пересмотреть начало фильма, где Гарин рассказывал как в Турции возят преступников в бочке с дерьмом

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Он имел в виду наказание для преступников.когда преступник сидел в чане с дерьмом,а над ним янычар с мечём стоял

Елена Островская

Так про янычар перед этим историк рассказывал: сидит пленный в чане, а если башку высунет-ему ятаганом ее!

Елена Островская

Я фильм не смотрела лет пятнадцать....😁но он наизусть знаком ...

Бахром_С

Навеяло - сегодня по ТВ показывали этот фильм.))

Елена Островская

Аааааа.... Интересно..я вообще ТВ не смотрю.

Бахром_С

У меня обеденный перерыв - 2 часа. Обычно в это время смотрю, что показывают в это время)

Елена Островская

Тогда- конечно!Вам деваться некуда..

Андрей :\>_

так там же и разъясняется про то, как бандюков в чане с дерьмом возят и шабелькой машут

Бахром_С

Не все, оказывается, помнят этот сюжет с историком)