Татьяна Завьялова

Самые близкие --порой --предают. Чужие-- неожиданно помогают. Кто достоин доверия?

Ответы
Рауль Тухватуллин

Близкие по крови, не передают близкие по духу... Хотя, как сказал Христос, не успеет петух трижды крикнуть, как ты предать меня. Так и произошло, Петр, прозванный Иисусом "камень", сдал учителя с потрохами. "Весь человек ложь" - это п.Павел. Трудно человеку без нагана, трудно!

Рауль Тухватуллин

Да уж, что поделаешь, таковы условия эксперимента, который производит над нами Царь наш Небесный. Сказана, что жизнь дана нам не для удовольствий, а как испытание.

Татьяна Завьялова

кто выдержит --тот исцелится !чем больше в жизни удовольствий тем ближе бездна.

Рауль Тухватуллин

Нет, кто вернет утраченные знания. "И поклоняйся Господу своему, пока не придет к тебе смерть - истинное знание" (Коран (15:99), перевод Бетси Яковлевны Шидфр)). Человек жил в раю, зная все и обо всем. Но нарушил договор, заключенный им с Богом. И попробовал плоды запретного дерева, выражаясь современным термином, захотел посмотреть канал ТВ, по которому кажут "клубничку". Нажал и вирус съел все его истинные знания. Получил наказание, отправлением на Землю. Вот мы и живем оперируя ложными знаниями, черпя их из книг, написанных от своего языка.

Яду Хари

"Кто друг в несчастье - тот лишь друг.Лишь тот кто кормит - твой отец.Кому ты веришь,- близок тот,лишь та что преданна - жена."Бхагавад-гита

Владимир Асиновский

Таня !Вот почему кровные родственники со мной меньше общаются чем родственники покойной супруги ? Как это понять ?

Татьяна Завьялова

помнят как Вы к ней и к детям с любовью относились. а кровные может завидовали.

Владимир Асиновский

у кровных тоже и детей и внуков полно. Я часто задаю себе этот вопрос. Может это от людей зависит ?

Василий Про

Не доверяйте ни кому,и тогда вокруг Вас не будет ни разочарований,ни предательств,только неожиданные сюрпризы!!!!!

Юрий Даниелян

Если близкие предают,нужно отбросить обиды и внимательно посмотреть в зеркало,а вдруг вины близких - то нет??? 🙂

Игорь Утёшев

Чужие люди ,иногда ближе чем родные,родным от тебя нужны только деньги,А чужим -дружба доверие и преданность

Максим Котелевец

всетаки близкие потомучто они с тобой всегда а чужие могут уйти навсегда!

Elena Orlova

Все зависит от обстоятельств. В каждом плохом есть хорошее, и наоборот.

Игорь Мышенцев

Верить надо только в себя,в свои собственные силы_ты всё можешь!

Александр Боков

Доверия достоин тот кто не навидить а почему вот здесь 2 вопрос

Олег Павлюченко

если предают, то они теряют доверие и перестают быть близкими

Юрий Кривич

Кто ж Вам подскажет? Сами определяйтесь по ситуации.

Алексадр Титов

танечка тебе виднее видать зто у тебя не впервое

Татьяна Завьялова

я совета не спрашиваю. это разговор для всех.

Светлана Скурту

никто-чужие тоже могут помогать в своих целях

Галина Анисимова

Это нас учит прошать и заставляет радоваться

Владимир Шагинов

ПОМОГЛИ, СПАСИБО, ЛИШЬ БЫ ПОТОМ НЕ УПРЕКНУЛИ.

Марина Ульрих

ETO SLOJNIY VOPROS...???? NIKOGDA NE ZNAESHI KTO PREDAST, A KTO RUKU PROTIANET!

Брюзга

НЕ доверять никому только себе и то иногда

Вячеслав Мамкин

От кого неожиданно приходит помощь.

Лоуренс Аравийский

А как это чужие-то могут предать???

Лоуренс Аравийский

Я о близких. То, что предают они - вполне логично, нечего удивляться