Ирина Хазимуллина

Шут умнее Короля?

Ответы
Анна Иваниченко

Шуты всегда были советчиками королей, в шутливой форме, ненавязчиво, дурачась, подводили их к правильному решению. Вопрос не в том, кто был умнее. Умными были оба. Один умел сказать, другой умел услышать...

Канипа Турумова

Так скажем шуту многое позволяется, а король ограничен всякими условностями. Поэтому Жириновскому прощается хамство, хулиганство ит.д А президентам нет

Эллочка Щукина

королевством правит не шут, а король, но каждое слово шута, как пароль... как пропуск, который даётся туда, где слушают люди пророка шута.

Валера ___

шут не умнее а безнаказаннее.. с шута как шелуха с лука.. отлетает... с глупого и спроса нет... шут короля высмеял, а сам не причем...!

Владимир Вашек

Шута можно сравнивать с современным психологом вполне возможно что в истории были случаи когда шут соображал лучше короля!!!

Антон Рощин

конечно,всегда так было,что шут был советником короля

Дайлова Надежда Гомель

умнее.но не приведи господи это узнать королю.....

Евгений К@литин

Он может говорить то что королю не следует...

Людмила Салова

Конечно...Не зря их держали при короле...

Оля Васильева

Шико очень умный намного умнее короля)

Шолпан Бекбулатова

умнее,только не всегда это показывает

Кочкин Николай

на каждого мудреца довольно простоты

Клара Лобзанова

конечно, иначе ему не сносить головы

Сергей Шумский

смотря с какой стороны посмотреть.

Станислав Селиванов

По край не мере, дольше всех живой.

Владимир Oигорев

Нет, с шутками своими умнее и всё)))

Любовь Шарова

Да,не боится это демонстрировать

Ирина Михайлова

нет, просто он со стороны смотрит

Георгий Дементьев

если он жив, значит король умнее