Yanka Egyptianka

Родителям. Как вы выбирали имя своему ребеночку... и сложным ли был этот выбор или сразу знали,как назвать?)

Ответы
Майя Петрова

Первого сына сразу знали - давно имя выбрали. Назвали на второй день, как родился - ещё в роддоме были. А вот вторую ждали дочку, а родился сын. Выписались на 5 день домой - парень всё без имени (имя-то готовили для дочки). Стали выбирать - пошли споры : я, муж, старший сын 7 лет и моя мама - у всех были разные имена. Наконец я вспомнила, что мама когда-то просила старшего назвать Костиком, а нетушки - приготовлено было имя Ваня. Ну вот имя Костик - досталось второму, а у мужа так звали прадеда - замечательного человека. В общем, муж бегом понёсся сына регистрировать в ЗАГС, чтоб опять никто не передумал... Сыну подросшему, конечно, рассказывали - смеялся. Имя ему нравится.

Yanka Egyptianka

Вот здорово когда все умеют договориться в большой семье. Мы тоже жоце никак не могли придумать)))

Майя Петрова

А как назвали в итоге?

Yanka Egyptianka

Сабина)

Майя Петрова

Красивое имя.

Yanka Egyptianka

Спасибо) муж выбрал в итоге))

Ирина Калуцких

Выбирала, чтобы и мне имя нравилось, и мужу) В результате предложила имя, которое было очень редким в мои школьные годы, с таким именем был единственный мальчик из параллельного класса, симпатичный. В результате, дав имя ребёнку, поняла, что все будто тем же принципом руководствовались и везде, во всех дворах слышала это имя у маленьких детей😂 Это имя стало самым распространённым))) Знаю, что некоторые вообще не заморачиваются и называют ребёнка в честь святого этого дня

Бас Тинда

сыну и дочке выбрала еще будучи беременной...а на счет младшей дочки с мужем да месяца баталии были...я предложила имя Лия....он сказал лучше Ия....и понеслось...мы со всеми знакомыми ему каждый день список из 20 имен предоставляли...все браковал..прошло так два месяца))) куда уже тянуть..поехали в загс..подъезаем и вдруг в приемнике начинает звучать песня: твое имя Лия..твое имя Лия...я ее никогда раньше не слышала...говорю мужу..это судьба....и он безропотно внес в документы имя Лия))

Yanka Egyptianka

Вот уж реально судьба))) Лия очень красивое имя)

Бас Тинда

да у нас еще и папа был Юлий)) что еще к такому отчеству придумаешь?

Yanka Egyptianka

Цезарь?))

Бас Тинда

нет...к сожалению Никитин))))

Yanka Egyptianka

Классное имя пробабушки выбрали))

Бас Тинда

да уж.....обхохочешься..... а сам он Юлий Юрьевич

Сергей Морозов

Сын был 2 недели просто мальчиком... Чуть не передрались все участвовавшие в процессе. Сидел как то ночью с бутылкой водки на кухне, взял святцы и начал вслух произносить подряд все имена... На третьей рюмке он проснулся и заорал...утром поехал в ЗАГС и назвал Андреем.

Yanka Egyptianka

Ого как😄

Сергей Морозов

Не думайте, что я алкаш. У ребенка был дисбактериоз.. настолько жена с тещей намаялись днем, что всем спать в принудительном порядке а сам со спичками в глазах караулить.... Кстати после имени практически орать перестал...мистика?

Yanka Egyptianka

Наоборот думала, какой отец сознателтный, переживаеи, думает. У моей дочки тоже был. И я одна со всем этим весельем носилась, знаю что это такое...

Zlatoslava Utgof

Сына ждала - в честь деда назвать. А у меня у дедушки - молдованина был прекрасный характер и идеальное имя - Адам!!! а узи показало, что девочка ))) В имени закрепилась первая буква муж решил, что Алиса . А через два года мы ей братика родили, таки- Адама )))

Yanka Egyptianka

Здрпова как)оба имени замечательные

Zlatoslava Utgof

Спасибо! )))

Роман Дальнобой

сына зовут Георгий.сначала в кино увидел одного актера с таким именем предложил жене она согласилась.потом в церковь ходили стояли рядом с Георгием Победоносцем.а потом сын родился как раз на именины Георгия

Спартак Пермь

выбор был не простой от 15 вариантов сужали круг постепенно)), но остановились я и она каждый на своем и мне пришлось с ней согласиться, но потом в последний день по святцам посмотрели и совпало моё его и взяли))

Спартак Пермь

а Вы как?

Дима Бабкин

Выбор был не сложным. Назвал я Трофим. Мне вот другой вопрос интересен. там на фото 3 лидера со времен 2й мировой войны по моему, черчель рузвельт и сталин, справа очень милая дама сидит что это за фигура?))

Дима Бабкин

А живешь то где?))

Yanka Egyptianka

Крым)

Дима Бабкин

Блин. Хочу в крым))) отдохнуть

Yanka Egyptianka

Приезжай. Отдыхать здесь хорошо. Жить не оч)))

Дима Бабкин

Ну. Жить пока не очень. Устаканится все скоро

Olena Postol

Нам сказали в церкви что 7 декабря-день святой Екатерины,и вопрос был изчерпан.Пойдите в церковь и узнайте имя святого,который будет оберегать вашего ребёнка, а там сами решиье,называть или нет.

Yanka Egyptianka

Спасибочки))мы назвали уже. Просто долго мучились. И стало интересно,кто как с этим справился

Просто Вишенка

Не знали) перебрали кучу имён....А когда я его увидела, сразу решила, что это Андрей...И никак иначе)) Хотя это имя даже не предполагали))) Ну а второй в честь одного хорошего и близкого человека...

Я Счастливая

Влюблена была в юности в одного Ваньку) Так и придумала. Еще тогда решила что если когда нибудь будет сын, то обязательно Иваном назову.

Yanka Egyptianka

Здорово)))

Я Счастливая

Мне вообще в жизни плохих Ванек не встречалось)

Yanka Egyptianka

Хм....мне тоже))

Я Счастливая

)))))

Кsюnя (Оксана)

Начну с конца. Младшая дочь со своим именем родилась. Так бывает. Сына просила назвать бабушка, да и нам имя нравилось. А вот со старшей мы умучались. Она первый месяц жизни жила без имени.

Mrrr. Prettyсat

Как-то сказал жене, как звали моего прапрадеда, ей понравилось, да и мне тоже... Потом я ей для верности предложил ещё пару десятков вариантов, но остановились на первомЪ!... 🙃 ✌️

Юл
Юлия

я знала в каком месяце родится сын и на жту буеву просматривпла все возможные имена и то которое запало в душу стало именем моего ребенка... О выбопе ниразу не пожалела...

Таяна

С дочкой было легко, ей я имя давала. А я с юмором так что у неё получилось по первым буквам МВД. А мальчиков папа нарекал. Особо долго не думали.

Елена Шарафутдинова

первого назвала я,выбор стоял между 2 именами, второго сына назвала свекровь, мне не очень нравилось имя,а сейчас привыкла,да и ребенок тоже

Yanka Egyptianka

Жаль когда рожаншь ты...а имя выбирает кто то...ну,все хорошо что хорошо кончается)

Юрий Васильев

старшему по святцам сошлось имя деда, младшему по тем же святцам выбрали более менее, но я хотел именем другого деда, мать не захотела

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В принципе, давно решили. Главное чтоб звучало нормально. Без всяких вычурностей. А то у моих знакомых дочка ....... Аурелия Ивановна.....

Yanka Egyptianka

😂Клеопатра Сапожкова

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну типа того.........)))) Поэтому выбирали чтобы звучало просто и не резало слух. В итоге - Александр Владимирович.)

Yanka Egyptianka

Очень даже достойно. А у меня немного вычурно. Сабина Руслановна😄

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не, не вычурно. И Сабина и Руслан - имена не славянские. Поэтому вполне нормально звучит. Вот Сабина Васильевна была бы.... не айс)))))

Таша

Для дочи Вообще не думала.....сказала что будет Жека,- Евгешка,,,,а для сына,,,там просто захотелось имя Данила,,,,не Даниил ,,,а ДанилА

Светлана

14 февраля родилась, стала Валентиной. Среди ее ровесников имя очень редкое. В друзьях 4 Насти, Вероники, Кристины, Карины.

Ол
Олька

Ужасно сложным. Ругались все 9 месяцев. Родила, посмотрела, поняла, что Саша. Хотя практически не рассматривали это имя.

Yanka Egyptianka

Аналогично, тол ко назвал муж. А Саша-мальчик, девочка?

Ол
Олька

Мальчик

Yanka Egyptianka

Здорово