Николай

Что лучше , нирвана или рай ?

Ответы
Владимир Никитенко

Лучше всего-пожить здесь,на земле грешной. А уж как поживёшь-это уже как сможешь.

Светлана Войцеховская

Нирвана -это слияние с Богом. Тебе больше ничего не нужно,ты дома,ты пришел!

Николай

А что такое Рай ?

Светлана Войцеховская

Это место в Тонком мире,где собираются подобные , высокие Сознания,где свет их собственных аур освещает все вокруг....Где протекает их жизнь более высоко плана,чем в условном Аду.

Galina Bei

Смотря в каком вы состоянии.Если уже отошли в мир иной,то рай лучше.

Николай

В Рай можно попасть лишь при жизни на Земле !

Таша Игнатова

Лучше ад - может климат там и не тот,зато общество приятное)))

~Н~Н~Ф~

Нирвана доступна, а побывавшие в раю к нам не возвращались.

Николай

Всё доступно нам лишь при жизни на Земле !

~Н~Н~Ф~

НЕ знаю, не была там

Николай

а я каждый день там бываю .

~Н~Н~Ф~

Возьмите меня с собой

Николай

Только сам человек может туда попасть занимаясь дыхательными практиками с индусами и голоданием ! Сознание при этом круто меняется и появляются райские галлюцинации !

~Н~Н~Ф~

И всё таки галюцинации. Все понятно.

Сергей

Встречный вопрос: А что такое - "ЛУЧШЕ"?... Или "ХУЖЕ"?...😏

Николай

Что то больше нравится , что то меньше .

Сергей

А если ничего "больше-меньше" не "нравится"?...

Николай

Включен пофигизм . 🙂

Сергей

И это слово - "пофигизм" - мне не знакомо...

Эмма Коноплицкая

Рай никто не видел, а в нирвану можно погрузиться...

Николай

В Рай может попасть каждый из нас при жизни на Земле , а в нирвану погрузиться невозможно , ведь это вымысел лукавых сектантов из Индии .

Lada A

это разные вещи если конечно можно так сказать

Николай

🙂 Совершенно разные ! Нирвана - выдумка сектантов из Индии , а в Рай можно реально попасть при жизни на Земле ! 🙂

Zi
Zis

Лучше не заморачиваться такими вопросами.

Nadegda Sheida

В нирвану можно впасть, а рай- ЗАСЛУЖИТЬ.

Николай

В освобождение от перерождений можно впасть ?

Nadegda Sheida

Смотря во что Вы верите...

Владимир Ефимов

Если нирвана не рвана, то она и есть рай!

Зоя Овсиенко

Какие галлюцинации, если я была в этой смерти в 2,5 года, а летала и ДУМАЛА как "взрослый мужчина" или "выпивающая женщина" и всю обстановку до мелочей на всю жизнь ЗАПОМНИЛА, хотя мы через полгода оттуда уехали и больше НИКОГДА не возвращались? Причём, с мамой на ЭТУ тему я поговорила только через 60 (!)лет, и она была в шоке от точности моих воспоминаний и описания деталей быта. И продолжила рассказ на том месте, где я его закончила (открылась дверь и клубы морозного "пара")...

Николай

Как ваши полеты доказывают что перерождений больше нет ?

Зоя Овсиенко

Они как раз доказывают, что таких перерождений много.

Николай

Как они могут хоть что то доказать ? Это же не документальный фильм вы смотрели !

Зоя Овсиенко

Смешной Вы. А, может, просто, пока глупый. Повзрослеете - поймёте.

Наталия Татарчук

Лучше-действительность,хоть не обман!

Николай

Обман в нашей действительности на каждом шагу .

Наталия Татарчук

Ну,если:"Я сам обманываться рад.....!"

Николай

я не рад , но правительство обманывает , начальники обманывают , в торговых сетях сплошь обман покупателей ...

Наталия Татарчук

Наплевать,и жить для себя! Мы столько впустую тратим нервов!

Николай

🙂 Мы и живем-с для себя-с ! Хорошо хоть не обстреливают по ночам ! 🙂

Михаил Алексеенко

Это разное. Как головная боль и голод.

Николай

я и спросил что из них лучше !

Елена Мильчевская

Нирвана это здесь, а рай это там...

Николай

🙂 Ошибаетесь ! Всё здесь и только при жизни ! 🙂

Елена Мильчевская

Мир в душе... спасибо напомнили

Санбай Манибай

С велением Единого Аллаха! Р А Й !

Николай

Единый Аллах это что такое ?

Санбай Манибай

Он правит во всем мире! СВерхмощный!

Николай

Есть ли во Вселенной тот кто мощнее его ?

Санбай Манибай

Аят Аль Курси (Великий Трон)
Транскрипция аята Аль Курси
Перевод аята Аль Курси
Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!
Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюуум
Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего.не овладевает Им ни дремота, ни сон;
Ему принадлежит то, что в небесах и на земле
Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них,
а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает.
Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их
поистине, Он - Всевышний, Великий.
Множество людей сталкивается с одной важной проблемой, когда желают поворожить по-мусульмански. Дело в том, что дуа положено читать на языке написания, то есть, на арабском. Иначе ничего не получится. Верующие осваивают этот язык, учатся правильно читать и понимать смысл слов. У обычного человека таковых навыков не имеется. Что делать? Можно, конечно, прочесть молитву, написанную кириллицей. Она такова: «Инаа лил-ляяхии ва инаа иляйяхи рааджииуун, аллаахуумма индаякя ахтассибу мусыыбаатии фаджуурнии фиихэ, ва абдиильнии биихээ хайран минхэ». Одно плохо, вы же ничего не поймете. Потому рекомендуется еще и перевод в голове держать. Он таков: «Истинно восхваляю одного Господа миров – Аллаха. Прошу Тебя, милостивейший, приблизить ко мне действенность Твоего всепрощения. Защити от грехов, направь по пути праведности. Прошу, укажи мне на ошибки, чтобы мог с их избежать Твоей милостью. Избавь от всех грехов, нужды и тревог. Пусть в жизни не будет ничего, что Ты не считаешь правильным для меня, Милостивейший Аллах!». Это очень сильное дуа на исполнение желания.
Жизнь человека нестабильна. Она полна радостных и грустных событий, счастье сменяется печалью, радость – грустью. Но истинно верующий осознает, что мирская жизнь временна, а

Николай

Так пудрили мозги людям сочинители Корана ! Но мы то уже в 21 веке живем и проа бы всем знать что все религии образовались от поклонений Солнцу и Солнечному свету ! Именно они были Богами для людей со времен фараонов !

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Сергей Глущенко

Нирвана пройдет, а рай -навсегда!

Николай

Откуда такая уверенность ? 🙂

Галина Завадич

Лучше всего обыкновенная жизнь

Николай

Вы просто не были в Раю !

Галина Завадич

Мне ещё рановато

Николай

А туда лишь при жизни попадают !

Дмитрий Каракозиди

Нирвану не трахал, а Рая ничего.

Владимир Разувакин

Нирвана для тела, рай - для Души.

Надежда Компас - Но Не Твой!

трудно сказать-когда не знаешь.