Александр Богдан

Абсолютный слух. Как определить у себя: есть ли он, без инструментов и врачей?

Ответы
Уральская Рябинушка

Абсолютный слух-явление редкое-Моцарт, Бетховен.....Даже у настройщиков инструментов мало у кого абсолютный слух. Просто хороший слух, что отличает даже что меньше полутона. А вам надо определить не Абсолютный слух, а просто наличие музыкального слуха. И это вы можете определить сами-петь песни в унисон со звучащим, держать ритм, тональность

Александр Богдан

Тон и полутон это звуковые частоты, как я понимаю.

Уральская Рябинушка

размер интервалов, самое малое расстояние в музыке от одного звука до другого соседнего

Татьяна Писаревская

Наиграй услышанную незнакомую мелодию из классики

Александр Богдан

Выходит, что кроме идеального муз. слуха, необходима феноменальная муз. память, вот это вероятно и есть Абсолютный слух.

Татьяна Писаревская

Зачем запомнить ты можешь слушать и тут же играть или записывать ноты, а потом сравнить с оригиналом

Андрей Акбаров

настрой гитару

Александр Богдан

Есть семиструнка и два самоучителя, Сгодится?

Андрей Акбаров

Сгодится👍