Ек
Екатерина

Пьянство это ведь не болезнь а желание спрятаться от проблем в трёх...соснах?

Ответы
Костя Кузнецов

Пьянство может быть, а алкоголизм болезнь, зависимость, вот любитель выпить собрался не на долго спрятаться от проблем, возвращается, а их ещё больше, так пару тройку раз спрятался и уже алкоголизм, у всех по разному конечно, но бросать не просто, и мало бросить, надо ещё адаптироваться в социуме, мозг то лёгкий способ спрятаться помнит, и да зависимость не излечима, возможно только стойкая ремиссия, т.е. завязка настоящая, без поблажек и т.п. но мало того, надо постоянно над собой работать, получается не у всех, успехов не бухайте друзья, трезвым быть классно!

Ек
Екатерина

Трезвым быть нужно.

Костя Кузнецов

Ну и я о том

Андрей Акбаров

это страшная болезнь, три дня возил с собой родного брата чтобы выдержал положенный срок перед кодировкой, затем сразу отвез к врачу, слава богу 18 лет не пьет.

Е*
Елена *******

Да как сказать...Пьяница хочет пьет, не хочет - не пьет. Алкоголик и хочет пьет, и не хочет - пьет. Вот только от одного до другого расстояние в один шаг

Мудояр Яромуд

Проблема это туман ума созданного обществом.. А пьянство за частую - С пьяну жизнь херово видно, даже легче жить . Как пел - Ю. Хой.

Ч-
Человек - Невидимка

Пьянство - это пьянство и не надо приписывать ему какие-то глупые хвойные прятки. И вообще, руки прочь от пьянства.

Александр

Оно самое. С утра выпил - день свободен. Есть и плюсы, проблемы накапливаются и порой убивают, воздух чище.

Ек
Екатерина

Точно так. Хоть один умный человек)

Эд
Эдуард

Болезнь это алкоголизм,а пьянство-дурная привычка. Возможно,это желание снять стресс таким образом.

Muslim Fatullaev

пьянство может быть не только из за проблем,причин несколько \\\\удовольствие в том числе

Александр Петрович Кудрявцев

зато алкоголизм болезнь. Причем болезнь безжалостная от которой трудно излечиться

Юр
Юрий

Это желание получить облегчение от проблемных ситуаций самым доступным способом.

Роман

А я думал, пьянство - это состояние души. У некоторых это очень сильно проявляется

Алекс С

пьянство плохой советник лучьший советник расслабиться прогулкой на природу)

Алексей

При чём так себе прятки, когда протрезвеешь проблемы никуда не деваются!

Белый Фрилендер

Это не только болезнь, но и способ ухода от реальности, снятие стресса

Ек
Екатерина

Нет, не болезнь

Белый Фрилендер

Это зависимость

᠌ ᠌

И болезнь тоже, основа его психическое расстройство. Зависимость.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это болезнь психическое расстройства причём неизлечимое.....

Ек
Екатерина

А где вы увидели спор?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но это ваши стенания вы извращаете смысловые определения и направления

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я вижу вашу ГОРДЫНЮ

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А это больше чем спор,это грех

Аптер Пётр Яковлевич

Алкоголизм это болезнь,а пьянство это зародыш алкоголизма.

Ек
Екатерина

А разрешение от врача на бокал вина? А знание своей меры? Да просто" за компанию"?

Аптер Пётр Яковлевич

Так это идиотизм.

Ильдар Байназаров

Пьянство это плохо,это и болезнь,и спрятаться это трындец.

Владимир Ковалев

А я бы отнес пьянство к болезни, но с особым видом лечения.

Михаил Румянцев

Пьянство может и не болезнь, а вот алкоголизм - болезнь.