Ларри Арский

сделали бы искусственное дыхание туберкулезнику. если бы вы были единственным человеком, кто может его спасти?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Когда-то у меня была ситуация, через пару лет после ВУЗа, приятельница попросила взять консультировать женщину, болеющую туберкулёзом в открытой форме. Я предложила консультировать еë бесплатно, но по телефону, ибо у меня семья, которую я не могу подвергать опасности и другие клиенты, которых я не имею права подвергать риску. Меня полили такими словами, что страшно вспоминать, припомнили всë, от клятвы Гиппократа до чумных бараков и лепрозориев.))

Считайте это негуманным, но нет, не стала бы рисковать своей жизнью ради незнакомого человека.. Спрашивать, стала бы я спасать близкого в такой ситуации — не нужно.))) А то я спрошу, сдали бы Вы любимую жену ментам, если бы узнали, что она маньячка-садистка..

Анжела Никулина

Нет. Я просто не умею. Но ухаживала и за онкобольным, и была рядом с моим покойным братом, у которого помимо цирроза печени был гепатит и СПИД.

Ларри Арский

вы верный человек!

Анжела Никулина

Вы правы. Но до поры до времени. Пока не доведут.

Ларри Арский

да, коготки время от времени нужно выпускать

Анжела Никулина

Учусь.

Tau Slamkan

Без контакта "рот в рот", спасти тоже можно!

Ларри Арский

например?

Маргарита Гракович

да такие случаи были с земскими врачами

Ро
Розочка

к чему столько трагедий на одну ночь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чё его спасать.. Всё равно помрет

Ларри Арский

все помрут

Улугбек

Безнадёжный больной!!!

Аламути

Боюсь заразить чумой

Дмитрий Каракозиди

Сделал бы.

Михаил Румянцев

Нет.

Александр

Нет.

Гр
Графиня

Нет.

Вика Родионова

Нет

Ларри Арский

а за тысячу?

Вика Родионова

Чего?

Ларри Арский

секунд

~ Евгения ~

Нет

Не
Немо

и скорую наверное не вызвала, да?

~ Евгения ~

Тебе бы позвонила. Чтоб ты оказал первую помощь.

Не
Немо

Я б не ответил

~ Евгения ~

Не сомневаюсь

Леди Мила

нет

Ларри Арский

А если бы от его жизни зависела судьба близкого вам чловека?

Леди Мила

у близкого человека не может быть туберкулеза

Ларри Арский

это не обязательно туберкулез, просто вот, человек, которому нужно в конкретный момент искусственной дыхание, в дальнейшем планировал помочь по бытовому вопросу, очень близкому вам человеку, помощь судьбоносная

Леди Мила

тогда другое дело, но если точно буду знать, что он заразный, не буду делать - у меня одна жизнь.

Юляша

Нет

В Лад

Да,