Сестрица Аленушка

После развала Союза все " южные республики" возвращаются к своему обычному дикарскому состоянию - кровная месть, убийства чести?

Ответы
Александр Коробченко

Ошибаетесь! Все "южные республики" были завоеваны Россией в 19 веке (читайте в Википедии "Завоевание Средней Азии", "Завоевание Кавказа"), а в 20 веке - они получили независимость от России. Лично я не одобряю их выбора, я сторонник сохранения СССР, но что поделаешь? Национально - освободительное движение захлестнуло мир, -рухнула Британская империи, Японская, Германская, Французская и т.д. Вот и Российскую империю постигла общая участь... Что же касается перечисленного вами негатива, той же кровной мести, убийств чести - в них есть смысл, да ещё какой глубокий!

Сестрица Аленушка

и какой же смысл в убийстве, допустим, женщины беременной вне брака?

Александр Коробченко

Никакого, но не надо же было лишать перечисленные республики ИХ ЕСТЕСТВЕННОГО ПУТИ РАЗВИТИЯ, они заторможены на очень большой период

Сестрица Аленушка

ой.... вряд ли... не в вакууме же они жили

Александр Коробченко

Правильно! ....а в суровой советской действительности! А уж как она была извращена!

Мишута

Когда проходил референдум,"За" сохранение СССР в "южных" республиках проголосовали 98-99%.А вот мы,"западные и северные"(Россия, Белоруссия, Украина) в среднем только 75%...И меньше всего - Россия (71%)...

Юрий Юрченко

Точат ножи каленые, хотят Иванушку зарезать.

Сестрица Аленушка

ой! страшная рассказка какая!!!

Галина Смирнова

Это вы какие республики имеете в виду?

Андрей Власов

Да нет более менее цивильно научились

Толерантный

Ты, сестрица, часом не из психушки?

Сестрица Аленушка

Вы, сударь, хам!

Толерантный

Не оскорбляй народ, это могут быть люди такие независимо от нац. принадлежности

Сестрица Аленушка

а что - правда глаза колет?

Толерантный

Смешно, право ...

Сестрица Аленушка

ага, в 37-м тоже смешно было... кому-то...

Толерантный

А кто был виноват тогда?

Евгений Сергеев

Это Вы о ком, какие республики?

Серый Серый

дикари они и в африке дикари

Сестрица Аленушка

а как им удалось остаться дикарями?

Серый Серый

гены

Эрадж Ятимов

Чуточку с Вами не согласен

Сестрица Аленушка

какую "чуточку" Вы имеете в виду?

Эрадж Ятимов

В Таджикистане всё не так

Сестрица Аленушка

а как там?

Эрадж Ятимов

У нас очень тепло,светло и уютно,а что именно Вас интересует? Вы задавайте вопросы я отвечу,а нето двумя словами всё не раскажещ,а ещё лучше приезжайте в гости

Сестрица Аленушка

🙂 спасибо

Anatoliy Kofman

так они это не показывали

Сестрица Аленушка

то есть?

Anatoliy Kofman

просто газеты молчали об этом

Anatoliy Kofman

люди не меняются- просто таятся

Кравчук Николай

а они из него выходили?

Сестрица Аленушка

развал Союза, как точка отсчета

Кравчук Николай

скорее, создание