Агний

Из поколения в поколение мы учим детей не делать ошибок которых у самих уйма.В свою очередь они учат своих детей, но... ошибки люди как делали,так и будут делать.Где логика в нашем учительствовании ?

Ответы · страница 2
Татьяна

В автошколе ВСЕХ учат правилам дорожного движения , НО - многие в дальнейшем их нарушают...Так стоит ли вообще учить эти правила?))) Так же и в воспитании детей )

Агний

👍

Uf
Ufo

А логики нет. Мы учим детей потреблять больше возможного, а дети наших детей учат жрать еще больше, до рвоты, до отрыжки и так дальше на славу корпорациям!

Елена Романова

Это не логика.Это любовь к детям,материнский инстинкт .Хочется уберечь свое дитя от ошибок,но с человеческими инстинктами бороться бесполезно-природа!

Агний

Тоже верно.

Ольга Грошева

Я даю своим детям свободу выбора, потому что пока сам не поймет, никто в правильности выбора его не убедит. На своих ошибках учаться все без исключения

Агний

Верно.

Наталья Тарасова

ошибки будет передаваться из поколения в поколение и будут повторяться на протяжении всей своей жизни и здесь логики учительствовании никакой нет.

Агний

Тоже так думаю

Наталья Тарасова

наша педагогика не доработана и немного жестока

Alla Kokarewa

есть ошибки, которые нельзя исправить. вот и надо стараться донести до своих детей, чтобы их они не совершали. а вообще, кто знает как правильно жить?

Агний

Спасибо за ответ

Ленка

Для чего всё же учим? Просто для очистки совести и ради того, чтобы иметь право сказать: "Я же предупреждала..." и "Я сделала для тебя ВСЁ, что могла."

Агний

Тоже верно ))

Вера Рассохина

Умный человек учится на советах и на чужих ошибках. и в итоге у него ошибок намного меньше. Глупый учится на своих ошибках. Логика - учить умных!

Alina Nn

Как только ребенок родился мы начинаем его портить, начинаем "забивать" его индивидуальность, личность. Потому что живём формально, по указке.

Агний

Тоже верно

Alina Nn

Например, хорошим считается ученик, который слово в слово повторит всё, что говорил преподаватель. Тогда какой прок от аттестата, диплома о высшем, если мы выходим оттуда обычным попугаем.

Агний

Ннн да. ))

Alina Nn

но так положено. Правда, не понятно кем и когда. Но с детства талдычит своим детям - "ты должен пойти в ВУЗ, ты должен обзавестись семьей! Это хорошо, а это - плохо!" Разве же он сможет стать личностью?!?! Это обычная ксерокопия.....

Агний

Верно

Alina Nn

Спасибо за понимание

Агний

😊🌹🌺

Кристина Стеймакова

наверное это просто так сказать притча которая передается из поколения в поколение,мы просто хотим показать своим детям что мы мудрее их!

Агний

Может .

Агний

Может .так😊

Светлана Корчугова

Ошибки-это жизненный опыт,только очень не хочется,чтобы дети страдали,думаешь-может прислушаются,хоть чуток и жизнь их будет лучше нашей.

Агний

))

Я Марго Захарова

Это потому ,что каждый человек должен пройти эту дорогу сам ,а наше учительствование- это как пройти дорогу с наименьшими потерями.

Агний

Верно.

Безымяна Бесфамильная

будут.....колесо сансары называется.....выйти за пределы сложно. но..возможно.....заметить. что ошибки не заканчиваются- уже прогресс...

Агний

Понятно.

Mirga De Gain

Не все ведь учат, да и не все понимают и принимают такие уроки. А логика в том,чтобы не запускать все в окончательные тар-тара-ры

Любовь Святенко

просто каждый хочет учится на своих, жизненных ошибках ...а что касается грамматики ,арифметики, физики или химии исправляют

Татьяна Прекрасная

не мой метод воспитания. Предупреждаю, а дальше пусть думает, ведь всё равно не сделает так, как хотят родители.По себе знаю.

Григорий Валентинович

дело не в логике, а в том, что все это откладывается в памяти и когда то обязательно сработает и спасет кого то из потомков

Воро На

Мы предостерегаем детей от ошибок, которые мы совершили сами, но новые поколения совершают свои собственные ошибки.

Агний

👍😊

Елена Котолевец

Нужно начать воспитывать себя, чтобы не делать ошибок..тогда дети не будут делать ошибки, или с малой вероятностью...

Агний

А когда дети вырастут,они будут делать свои ошибки?

Елена Котолевец

Если и будут, то не будет так больно...

Ню$'ка Ню$'ка

Наверное не логика а желание уберечь,которое не проходит с пониманинм того что ошибки все равно будут совершаться

Агний

Верно