Агний

Из поколения в поколение мы учим детей не делать ошибок которых у самих уйма.В свою очередь они учат своих детей, но... ошибки люди как делали,так и будут делать.Где логика в нашем учительствовании ?

Ответы · страница 4

Наша задача,как родителей, заложить в детей фундамент,азы, а дальше,увы, корректирует жизнь,общество

Агний

Согласен.

Андрей Челноков-Шекснинский

лишь моё мнение, - детей не надо учить, их надо любить и говорить им что-то, когда они спросят сами.

Агний

👍

Андрей Челноков-Шекснинский

правда я пару-тройку раз наподдал сыну за хамство в отношении нас с матерью, ему хватило ума переварить и не совершать эту глупость в отношении людей любящих его.........

Агний

Похвально.А парень очевидно сообразительный,выводы сделал то что Родителей уважать и почитать надобно.

Андрей Челноков-Шекснинский

теперь он инженер-химик на космическом заводе в Химках, женат, ждём внучку

Агний

👍🙏

Андрей Челноков-Шекснинский

Владимир его зовут, Ваш тёзка, кстати хотите мои стихи?

Агний

Извините Андрей,дела насущные,удаляюсь. ))

Татьяна Кулагина

да фиг его знает где она.учишь,учишь,упирается ничего слушать не хочет.а как что,так к маме бегут

Агний

))

Людмила

Это не для детей, это для нас. Чтобы было ощущение, что мы хоть попытались их как-то предостеречь.

Агний

Верно ))

Серафима Тюпанова

Логика в предостережении губительных ошибок,но при этом некоторые ошибки ценны опытом для нас

Агний

Тоже верно

Лана ******

Нас учат не делать ошибок родителей... Мы их и не делаем... А делаем кучу своих.... И так по кругу...,

Агний

Верно.Каждый на своих ошибках собирает"шишки" ))

Лана ******

Да-да

Все Уже Хорошо

чтобы чему-то научиться нужно самому через это проийти ну и накосячить конечно - как без этого

Юлия Пак

Этому научить невозможно. Надо учить думать о причине, способах и следствии наших поступков.

Рая Люба

нельзя пускать детей на самотёк, учим добру, а как сложится их жизнь только Всевышний ведает

Просто Зайка))

нету...))) но мы же не можем молчать, хотя бы для того что-бы сказать "ну я же тебе говорила...!")))

Агний

))

Елена

ну что вы так грустно?!есть три профессии от бога--- учитель, врач и судья. остальные от людей

Агний

Понятно.

Людмила Голодушко

невозможно все предусмотреть в жизни...Она(жизнь) любит постоянно преподносить сюрпризы...

Агний

Верно.

Сергей Никифоров

я не учу... я даю им спотыкаться. лезть в розетки. блудить в лесу... - иммунитет вырабатываю...

Агний

👍

Сергей Никифоров

но всё всегда под контролем...

Сергей Никифоров

но всё всегда под контролем...

Ольга Мишка

Только гении учатся на чужих ошибках. Обычные люди сам набивают свои шишки. А гениев мало.

Агний

Верно.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Каждое поколение должно набить свои " шишки". Но кое в чём дети наши к нам прислушиваются.

Агний

Тоже верно

Любовь Волохина

Логики нет, это наш родительский долг. Дети все равно нас не слушают, свои ошибки делают.

Агний

Верно))

Александра Пономарева

Ошибки должны быть. Представляете нашу жизнь без ошибок, Скука. Нет проблем- нет жизни.

Нина Балясникова

ЛОГИКИ ПОЖАЛУЙ НЕТ А ВОТ НАШИ ОШИБКИ ВОЗМОЖНО НЕ СДЕЛАЮТ (ЕСЛИ ТОЛЬКО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА)

Любовь Тодоровская

Каждый учится на своих собственных ошибках. Если учится, а не повторяет одни и те же.

Олева Гусарова

Нигде, только больше мешаем, наверно так должно быть, для более полного закаливания

Агний

Тоже верно ))