R2
Rodmir 2015

Влияет ли национальность на поведение человека ?

Ответы
Любовь Самоенко

конечно влияет. но это не значит, что одни национальности плохие, а другие хорошие. просто есть национальные черты. то, что дорого с рождения, книги, песни, понимание на уровне языка, традиции, обычаи, предпочтение во вкусах, отношение к религии, к семейным отношениям, это все впитывается с детства. вам когда-нибудь приходилось общаться с настоящими иностранцами?

Любовь Самоенко

то есть? )))) вам не понятно?

Любовь Самоенко

мне приходилось общаться с иностраннцами. бывает очень сложно объяснить элементарные казалось бы вещи.... даже подобрать правильное слово, ведь другой зык подразумевает другие предметы. объяснить, зачем мы делаем то или это в быту. они не понимают, почему нам дороги именно эти книги, именно эти вещи. у них все иное, иная жизнь. иные люди окружали их в детстве. другие ситуации заставляют их улыбаться. да, национальное отличие есть...

Владимир Ильин

Не влияет, а в большинстве случаев определяет поведение. Сэлф-концепт - это даже не поведенческая характеристика, - бери выше - уровень личности, многослойный и сложный и носящий во многом определяющий характер, склад самой личности.

Алексей Дворкин

На поведение человека любой национальности влияет воспитание в свете обычаев,традиций,особенностей уклада жизни,быта и других составляющих его семьи,окружения,социума...Зверя дрессируют,а человека воспитывают,обучают..

Ирина Баскакова

Нет, в каждой нации есть процент "хамла, быдла и придурков", он от национальности не зависит, везде одинаков.

Атрощенко Дмитрий

если расти в национальной среде, то национальный менталитет безусловно наложит свой отпечаток

Софи Greek

Да, влияет, не национальность конкретно, но особенности воспитание, мировосприятия и т.д.

Валентина Узунова

не сама национальность, а принадлежность к какой-либо общности, религии

Галина Зацепилова

нет!!!! Культура нации влияет, воспитание влияет, национальность-нет!!!

Л8
Л88888

Может быть, менталитет у всех разный. От воспитания много зависит

Елена Крупка

скорее культура и традиции влияют...а также воспитание

Грач Налбандян

Нет! Это миф. На поведение влияет только воспитание.

Алексей Троегубов

Влияет только воспитание как воспитали так и будет

Ella Ella

Относительно, не национальность, а менталитет!

Тома Томина

традиции ,привычки ,условия . влияют наверно ...

Просто Вишенка

Нет...влияют привитые воспитанием ценности...

Наталья Вильчинская

думаю культура определенной нации влияет

Почти Как Ангел

воспитание влияет, а не национальность

Прошлое

не уверена...разве только темперамент

Валентин Петрушин

Всё зависет от родословной,от прелков.

S B

Нет... только человечность и наоборот

Волга

если он воспитывался в духе нацизма