Лирик

Здравствуйте, у меня такой вопрос. я уже более недели ищу работу по интересующим меня специальностям. Всё идёт хорошо, пока мне не задоют вопрос о возрасте, у них либо резко кончаються вакансии, либо резко появляються новые требования. насколько мне известно по законодательству нашей страны, я имею права работать официально, на тех специальностях куда мечу, но меня просят позвонить через пол года. теперь вопрос, нецжели человек после 18 дня рождение, меняеться по сравнению за пару месяцев до?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Так скажи просто что тебе 18, паспорт же есть, посмотрят на твой год рождения, посчитать то они врядли смогут правильно, ты просто уверенно подчеркивай что тебе 18. Напиши свою дату а рядов в скобках (18 лет) Подумают ой какая девочка учтивая, только + тебе.

Лирик

ну волшебнк на облачке мне в любом случае не светит.....

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет на облачко ты все еще сможешь попасть, не волнуйся, ногти просто сильно не состригай, чтобы на арфе было легче струны цеплять.

Лирик

я не верю в бога, коль вам не ясно

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ах вот значит как! Все с тобой понятно тогда.

Лирик

.

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

такой же вопрос ... отсавлял телефоны где сука тока не был ... и в 16 и в 17 и в 20 среднее образование специальное ... у них же сука стандарты. Ктото купил какойто атистат там, корочку - и думают что все можно работать - а тот кто умеет ... зла не хватает просто

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

он может подняться чесно не ходя по головам и подняться нормально

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

Я живу в Казахстане г Астана - он В Казахстане т Караганда

Лирик

мне тяжко понимать смысл текста

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

прошу прощения я не надолго отлучусь и потом поробую для тебя понятно сказать

Лирик

окей

Странный Тип

ну ты не ищи так сильно просто подожди ты не поверишь но работа сама придет все вызывать будут а ты даже не успеваешь на собеседовании вот так)

Владимир Шибнев

И по тому Закону правом приёма на работу обладает работодатель...Увы...Тем паче, что гос.предприятия как таковые сейчас отсутствуют...

Лирик

я звонила именно в гос уч.

Алексей Пигулевский

Мне скоро 59, и я тоже ищу работу по специальности... Проблемы схожи... Только ты молодой, без опыта, а я старый уже, но с опытом...

Лирик

я нашла много мест куда подхожу по всемуу кроме возраста

Алексей Пигулевский

Ну, тут по трудовому законодательству могут быть ограничения, или положены льготы, а зачем их давать? Будут другие претенденты, конкурс есть...

Лирик

я соглашалась на бесплатную стажировку

Алексей Пигулевский

Ну, тут уже я не консультант и не эксперт... Самому бы найти, семью кормить надо...

Маруся Климова

Нет, в законодательстве с несовершеннолетними такая головная боль, что лучше не связываться...что все и отмораживаются

Лирик

я готовилась. и мне нравиться то чем я занимаюсь. Историю и Выш мат я сдала. сейчас только зоология бзпозвоничных, батаника, альгология и микология и орг химия. в них просто нужно немного углубиться

Маруся Климова

Вот и углубляйся, на работу выйдешь, не до того будет0

Лирик

подготовка к сесии займет максимум полтора месяца. а вот сесия аж в мае

Маруся Климова

Ну сама смотри)

Лирик

я и так её растягиваю

Dobriy

Конечно после 18 человек меняется! Он начинает видеть разницу между абстрактными законами и реальной жизнью...

Лирик

серьзно????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? то есть после полуночи, моё мировозрение резко изменится?

Dobriy

Твое? Хм... Нет... Твое уже не изменится... Ты все веришь, что в этой стране есть законы... А так, как тебе значительно за 18... Что-то изменить уже не возможно...

Лирик

Мужчина, мне 17. В любой стране есть законы, где-то варварские но законы, а то что вы живётеп не соблюдая их, не значит что те отсутствуют. И я в это не верю, я об этом знаю, не раз видела наши законы в действии. Даже дикрет о иждевенцах подействовал. Не знание (в вашем случае отвержение) законов, не освобождает от ответственности.

Dobriy

Не расстраивайтесь так! Вы тоже рано, или поздно повзрослеете... Возможно, тогда Вы поймете, что есть закон в моей, да и в Вашей стране...

Лирик

Мужик ты ебнулся, пока

Максим Евгеньевич

Устроиться на работу очень просто. Но необходимо затратить полгода времени, для получения отличной работы.

Максим Евгеньевич

Не «шабашки», а работа «бесплатно».Шабашки это для очников.

Лирик

я пробовала кое где. я даже искала непосредственно по специальности, вообще ничего не наша, по смежным вещам

Максим Евгеньевич

Дайте объявление... Перечитайте внимательно мой коммент. У меня главбух так устроилась на работу, не имея специального образования.Третий год работает.

Лирик

я уже

Максим Евгеньевич

Поздравляю.

Александр Литвиненко

Меняется, если только по законодательству и принятии полной ответственности на себя и на работодателя

Лирик

по законодательству, я отличаюсь не сильно для работодателя от себя 18-летней

Ма
Марина

Вашу грамотность надо бы повысить... Родной язык вам плохо знаком. Работодатели это видят..

Ма
Марина

Они по телефону ее и услышали. А в лесу только Ау кричать и медведей гонять...верно.

Лирик

марина, вы о себе большого мнения, я помню

Ма
Марина

Да нет. Я просто уважаю язык.

Лирик

И потому использую: "Да нет".

Ма
Марина

В разговорной речи это допустимо

Андрей Хитров

Несовершеннолетних не могут трудоустраивать на работу на равные с совершеннолетними

Лирик

И?

Андрей Хитров

Подожди своего совершеннолетия и иди нормально работать))

Лирик

окей аконкретно на мой вопрос ответь

Андрей Хитров

Тебя не берут на работу из-за того, что ты несовершеннолетняя и все)) все остальное это стандартные отказы в трудоустройстве. Тебе не говорят истинную причину отказа в трудоустройстве, а начинают говорить типо перезвоним или ещё что-либо))

Лирик

мне не говорят перезвоним, мне говорят самой позвонить поздне. я знаю что октазывают мне из-за возраста. но вопрос у меня не в том почему не бурут на работа.

Даниил Храмов

не могу сказать но каждый по своему развивается есть люди кому 18 но они выглядят за 26

Лирик

Даниил Храмов

тогда я только одно скажу удачи

Лирик

....

Дядя Саша

Так к сожалению принято в этой системе, что иногда дата рождения определяет всё...

Степан Удилов

Везде нужен стаж от 3 лет и высшее образование! Поищите работу попроще!

Степан Удилов

Плохо а помощником почему не берут?

Лирик

НАПИСАНО ВЫШЕ

Степан Удилов

Выше это отмазки а не причины!

Лирик

это причины почему не взяли. я звонила и е в одно лесничество.

Степан Удилов

Главное не сдавайтесь иногда то чего ждешь случается когда уже и не думаешь об этом!

Лена

Да,возрастной критерий сейчас...это проблема для трудоустройства.

Лирик

Ну если вы ориентируетесь по аватарке то вы не далеки от определенного вами для Лены статуса

Радость

Да пусть будет так. Мне ваше мнение совсем не важно.

Лирик

Аг

Лена

Нет,не это...не зависит и в 17 проблема и в 45...я не дура!Сейчас в основном ставят критерий 20-35,ну редко до 40.Я сама кадровик.

Лирик

Я вас Дурой и не звала

Alexsey

лучше всего разговаривать при личной встрече, глаза в глаза.

Лирик

я не психолог.

Alexsey

и не требуется тебе быть психологом. Но, и ты должна понять как правильно строить разговор;)

Лирик

я спрашиваю у людей самое простое, какие требования, когда можно приехать на собесдование потом по разным причинам спрашиваю возраст и всё, ой извините, позвите нам позже

Нелли Добренкова

А не надо спрашивать о возрастном цензе! Просто уходите от этого вопроса любым способом ... а что касается далеко.... как выход - назначить несколько собеседований)))

Лирик

я и не спрашиваю, просто когда работадатель спрашивает, я честно отвечаю

Абырвалг

хорошо хоть есть куда ходить...в провинции нет работы вообще

Абырвалг

шо за блядские точки?))))

Лирик

мужик, тебе нравится слово блядь?

Абырвалг

не блядь не нравится но что блядь поделать если блядь им тебе отвечают блядь на самый нейтральный блядь комментарий блядь.

Лирик

эм...

Абырвалг

блядь!)))))

Я уехал от этого безобразия и просто живу в другой стране.)

Лирик

это не ответ на мой вопрос, но спасибо за информацию

Валерий Тим

так наз. РАБотодатели совсем обнаглели, законы не для них

Лирик

наз?

Валерий Тим

наз. = пренебрежительно называемые

Лирик

буду знать

Максим Маклаков

просто законы это законы, а реальность другое дело