Марина Енжиевская

Как мотивировать к учёбе подростка?

Ответы
Елена Иванова

Объяснив, что учится он для себя, а не для мамы. И что:- без образования, у нас в стране, даже дворником не устроишься, а с образованием,хоть дворником да, устроишься. Я сама это слышала от мамы и детям своим это говорила. Результат- у всех высшее образование.

Алексей Чумак

необходимо устранить препятствия в обучении, с которыми тот столкнулся,а к обучению он сам потянется, как только ничего ему не будет мешать. Желание обучаться естественно для человека.

Husan Sharipov

Надо объяснить ему досконально всё! Или надо оставить его на улице на один день и он поймёт что надо работать чтобы иметь деньги, а чтобы работать надо учиться!!!

L9
Lol 945

ремнем бить надо уродцев этих мрази учиться не хотят ремень исправит положение и еще к компу не подпускать пока этот дибил не научиться пятерки получать

Трофимов Владимир

распишите ему его будущие возможности в жизни... как человека с высшим образованием так и без вышки..... скоро закончатся времена в которых правят неучи....

Cергей Голубев

Узнать его самое сокровенное желание и еслионо не запредельно помочь воплотить его в жизнь делая акцент помощи на результатах уучёбы )

Руслан Мааак

А вот это не вопрос, а жопа... Любой ребенок стремится к познанию. Смотря что и кто его окружает - знания у него будут соответствующие.

Марина Енжиевская

Это точно!

Asoft Asoft

разумной системой поощрений, правда, если у ребенка есть нормальные интересы, а не только в комп порезаться

Музыкальный Кот 🐈

Меня вот отец знаете, как мотивировал? За хорошие оценки он платил мне, а за плохие я платил ему)

Алекс Ли

Возможно давать за каждую положительную оценку в четверти некую сумму а за 3 п*здюлину

Любовь Ф

объяснить ему для чего это надо. только убедительно,а не угрожать работой дворника

Farhod Tomson

окружающим...хочешь крутые тачки и женщин учись, хочешь троллейбус и водку не учись

Нина Владимировна

Молодежь любит деньги, а без образования шиш что получишь вот этим и стимулируйте

Наталия

Разъяснять необходимость образования для дальнейшего получения специальности.

Евгений Жизнев

позвольте ему увидеть цель и дайте понять, что ее достижение лежит через учебу.

Тим

Ответ прост, никак. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит

Тим

Подросток, это как неуправляемая ракета, куда прилетит, не ясно

Марина Енжиевская

Сегодняшние подростки твёрдо уверены, что уровень жизни не зависит от образования.

Тим

Ну вот и я о том

Елена Скопа

так самое обидное, что они правы процентов на 80

Тим

Бывает

Максим

Сказать ему правду. Но не сработает если вы уже когда либо ему лгали.

Ро
Роман

скажи что купишь айфон. ГЛАВНОЕ потом купить. или что то подобное.

Марина Енжиевская

Не нужен ему айфон. На деньги не ведётся.

Валентина Шадрина

никак.такая же ситуация. пофигу все.

Ро
Роман

переходный возраст

Марина Енжиевская

надеюсь, что пройдёт.

Валентина Шадрина

вот,вот, я тоже забила. я свое отучилась, 2 вышку сейчас заканчиваю.

Екатерина Здорикова

Меня мотивировало огорчение, разочарование родетелей во мне

Михаил Пик

Черезвычайно сложно ,самое верное заниматься с ним упорно.