Мэри

В момент эмоционального обострения Ван Гог себе ухо оттяпал, так что я нормально ещё так держусь. Как Вы справляетесь со своими эмоциями?)

Ответы
Галина Белова

Мне никогда не угодить вам всем,
Ни мыслями, ни красотой, ей -богу!
Не так дышу, не так сижу и ем,
Не той иду, наверное, дорогой.

Мне никогда не угодить вам всем,
А я ведь правда, глупая, старалась,
И чем сильней, тем больше лишь проблем
В моей нелёгкой жизни появлялось.

Мне никогда не угодить вам всем —
Быть для одних обязана хозяйкой,
Сидеть средь четырёх бетонных стен
Быть робкой и послушной милой зайкой.

Другие учат нужно трезво жить —
И все дела вести лишь по расчету.
Сначала думать, а потом любить,
Сперва карьера, деньги и работа.

А третьи мне открыто говорят,
Что всё мирское — это дело фальши,
И нужно проще надевать наряд,
И уезжать из города подальше.

Четвертые цепляют на ходу
За то, что не по моде шарф наброшен
На старое пальто, а я иду
И думаю, ведь мне не быть хорошей,

И никогда не угодить вам всем
Не рифмой, ни звучанием, ни слогом.
Мне никогда… А в сущности, зачем?
Я лишь один ответ несу — пред Богом.

© Ирина Каверина

Сергей Загурский

нет-он отрезал ухо в полном покое-в доказательство своей любви-к некой особе-а так как он получал копейки-и ему хватало на три раза поесть за неделю-остальное он покупал кисточки и краски-он лег в лечебницу для душевнобольных-Вот там то -сытый он и написал основные шедевры-так что отрезанное ухо это тоже умысел-голодного человека-для того что бы попасть в среду где кормят и не мешают-закончить начатое-С эмоциями не нужно справляться их нужно опережать-определенными методами-

Мэри

Методами нужно овладеть для начала...

Сергей Загурский

безусловно-

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Музыкальный Кот 🐈

А вы уверены, что это он себе его отрезал?)) Криминалистика тогда была не развита, достаточно было просто припугнуть человека, чтобы он сказал, что сделал это сам... И вот уже все кругом в это искренне верят, будто лично наблюдали))

Мэри

Ну теперь-то мы этого не узнаем) Существует несколько версий...

Алексей Чернышев

Стараюсь занять себя делом что бы этот день быстрее закончится и лечь спать заснуть конечно не просто но проснувшись лично мой взгляд на ситуацию меняется и я смотрю на нее по другому и не думаю о том что думал вчера

Александр

Представляю себя мысленно Ван Гогом, чувствую, как ему было больно - делаю вывод, что у меня по сравнению с ним еще дела ничего...И ухо цело)) И вроде как жизнь-то налаживается..

Мэри

Берегите уши)

Александр

Спасибо, так и буду! Без ушей, знаете, как не очень - не слышно ничего..

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хи-хи ...Очухавшись и перепугавшись, Ван Гог, всё еще в угаре, в наказание отхватывает себе левое ухо, заворачивает его в тряпочку и относит "подарок" в бордель своей пассии.

Эстер Байрон

Хм...ахаха, я или бегу к ближнему человеку и обнимаю его до хруста костей, или (если никого рядом не будет) включу дома музыку и буду бегать по дому орать Rammstein🤣 🤔

Герман Иванчин

Членовредительство осуждаю, хотя полпальца указательного нет. Но это несчастный случай. А эмоции,если их не подавлять, овладеют вами. Я кричу,пью спиртное,скандалю

Мэри

Посуду чтоль бить начать...

Герман Иванчин

говорят хорошая разрядка, сам не пробовал

Safo Safiev

Разбужу тебя поцелуем в грудь. И губами – вниз, свой продолжу путь! Изогнись ко мне, открываясь вся – И в тебя скользну осторожно я… - Ты входи еще, только гладь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня тоже бывают такие минуты, когда мне хочется ван Гогу ухо оттяпать. Ну или на самый крайний случай - современному пермскому художнику Василию Лопатину

Мэри

Не знакома с его творчеством)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже, поэтому мне его ухо и не жаль совершенно

Мэри

Ну чего чужие уши жалеть, правильно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Расходный материал. С точки зрения бухгалтерии - малоценные быстроизнашивающиеся предметы

Константин

еще яростнее и безжалостнее расправляюсь с врагом в роботах. планшет правда чувствует этот эмоциональный накал и реагирует нагреванием процессора

Степан Головачевский

достаю из сейфа карабин и чищу его. или топаю в степь пострелять. отпускает хорошо... а если всё очень плохо, тоскливо. то пишу стихи.

Назар

Различными способами. Иногда пару бутылок пива помогают, а лучшее средство, это поход на природу. Разрядка что надо, скажу вам.

Ол Райт

Ван Гогу можно - он гений.... А нам лучше воспользоваться методом Скарлетт из "Унесённых ветром" - "Об этом я попереживаю завтра"

Мэри

Так и делаем)

Турчик Владимир

Ухи себе не режу, другие части тела тоже.... Я уверен, что все эти импрессионисты, кубисты и так далее, просто душевнобольные...

Clan

Художник был неправ! Нельзя себя ограничивать собственным ухом - "когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим"!😄

Мэри

Так может и поделился, история умалчивает))

Clan

Скорей всего, ограничился собой)). А что до эмоций - с посторонними держусь до края, с друзьями легче - поймут.))

Мэри

Вот до края - опасно)

Clan

Тут уж сколько могу. "Бывает, сидишь, беседуешь, вспылишь, придёшь в себя - а собеседник мёртвый. Это всё предки виноваты."(Обыкновенное чудо). Как то так.🙂

Мэри

😊

Clan

😉

Le
Lemo

Не лучшим образом)) Копятся-копятся внутри долгое время, бесконечно перекручиваются, обмозговываются. А потом... Срыв)

Мэри

Ба-бах! 🌋

Le
Lemo

Именно он))

Мэри

😊

Анатолий

Я не настолько велик и талантлив, чтобы заниматься членовредительством... даже в моменты эмоциональных обострений...

Анел Эротичный

Продолжаю тебя целовать,
Поцелуи все ниже и ниже.
Не сдержавшись, начинаешь стонать,
Твой экстаз все ближе и ближе.