Патриссия Каас

Власть - это насилие. А власть Бога ?

Ответы · страница 2
Сергей Павлович

А имя-то чужое зачем присволи?

Патриссия Каас

По недомыслию, а сейчас уже поздно исправлять.Тогда мне очень нравилась эта певица -молодая . но какая-то мудрая и , конечно, голос.

Сергей Павлович

Не хорошо это! А ещё о боге говорите!

Патриссия Каас

Я говорю не о Боге, а о власти!

Сергей Павлович

Сначала о власти а потом о боге!

Николай

А вам Потоп напомнить может?

Патриссия Каас

Возможно Потоп - испытание, но очень жестокое.Так это проявление власти Бога?

Патриссия Каас

За какие же грехи такое наказание? Сейчас были такие войны, Хиросима и все без наказания!

Николай

В Библии ничего не сказано про японцев. Возможно для Бога они и не народ вовсе...))

Невушка Невушкина

Это счастье для человека.

Патриссия Каас

Возможно. Законы Бога помогают нам правильно жить, не совершать поступков, за которые стыдно.

Невушка Невушкина

Это законы. Но люди их периодически нарушают и , как результат, страдают. А власть Бога- это Царство (правительство Бога), о котором учил молиться Иисус в молитве "Отце наш", которое устранит всю несправедливость и всё зло и сделает людей счастливыми. Пока Бог позволяет людям властвовать друг над другом, по их же (людей) желанию.

Ян
Яна

Власти от бога не бывает.

Патриссия Каас

А заповеди, которые мы должны исполнять ! Адам и Ева нарушили Закон Бога и поплатились.Их удалили из Рая, лишили вечной жизни!

Ян
Яна

Это Вы еврейские сказки какие-то рассказываете. )))) Людям они не нужны.

Ян
Яна

Библия - это не закон Мироздания.

Патриссия Каас

А что есть Закон Мироздания?

Ян
Яна

Это просто - наберите в поисковике эти два слова и узнаете. )))

Светлана Борисенко

Защита, мудрость и благо

Светлана Борисенко

Справедливость - знаю, кару - нет..)

Патриссия Каас

Это разве справедливо забирать любимых, без которых нет смысла жить ; забирать детей, насылать наводнения пожары, болезни!

Lena Lubaia

Богу они тоже нужны

Патриссия Каас

Вы Lena Lubaia c радостью отдадите на небеса своего ребенка, потому что он ему нужнее?

Lena Lubaia

Меня не спросят. Всё в руках и по воле Божьей. Христос Воскрес!

Сергий Отец

Это одурманивание масс.

Патриссия Каас

Устроить такой переворот за такое короткое время- это гениально! Но все подвижки требуют жертв!Ленин страну не разваливал.Ее развалили позднее!

Патриссия Каас

Лгут те, кто сознательно искажает правду.Я же высказываю свое мнение.В разговоре, споре надо с уважением относится к оппоненту!

Сергий Отец

Сударыня! Вы сознательно искажаете историю. Ленин был вдохновителем и главным идеологом развала России.

Патриссия Каас

Это Ваше мнение!Возможно , Вы и правы!Но историю толкуют в зависимости от того, что пишут нам в учебниках и от мнения правящего класса.

Патриссия Каас

Россию Ленин не развалил, он развалил государственный строй.А вот сейчас Россия развалена!

А. Б.

Это идеальное насилие!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это рамки или шоры.

Грач Налбандян

Это помощь власти.

Грач Налбандян

Моя бабушка, как верила, так и была верующей до конца. Я, как не понимал этого, как не изучал , не пойму, во что верить. В чем суть веры в Бога?

Патриссия Каас

Если верят ,то с детства- как приучат родители.Некоторые обращаются к вере после несчастья, не умея справиться.Ведь первоначально, понятие Бога- высшего существа возникло от слабости, от неумения справиться с природой, с голодом и прочими напостями.Позднее, власть стала использовать веру в своих интересах.Другое, что или как создан наш мир и другие миры и каким законам все подчиняется? Все это наводит на мысль о СОЗДАТЕЛЕ.

Грач Налбандян

Да в том то и дело, что многие начинают верить во взрослой жизни. А те, кого приучают к этому в детстве, наоборот, становятся скептиками. Но в основном от безисходности.

Патриссия Каас

Слабый нервный тип способствует, тк сам не справляется , ищет помощи.Меня всегда удивляют верующие, осеняющие себя крестом мужчины в церкви, тк я привыкла считать мужчин сильным полом не только в физическом смысле.

Грач Налбандян

Люди разные. Просто с этим надо смириться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Смотря какого.

Патриссия Каас

Бог един, но представлен разным, в зависимости от среды воспитания.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Темнота. Богов великое множество. Природа их различна. Есть родные. Есть нейтральные. Есть враждебные.

Николай Куртеев

вдвойне 😀

Николай Куртеев

а почему не брак те--кто верит?))

Патриссия Каас

Те, кто верит стараются соблюдать законы Божии, то бишь заповеди.

Николай Куртеев

все относительно, по нашей церкви чет не замечено))

Патриссия Каас

Это не церковь, а служители, то-бишь чиновники от церкви.А ЧИНОВНИКИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ!

Николай Куртеев

церковь и держится на служителях да прихожанах))

Михаил Алексеенко

Всепрощение.

Патриссия Каас

Но, однако, наказывает Бог довольно жестоко.Выгнал парочку из Рая, лишил человека вечной жизни и всего -то за пустяк!

Михаил Алексеенко

Обман, предательство- не пустяк!

Патриссия Каас

Ну съели яблоко! Где тут обман? Нарушили указание Бога, т.е. пошли против его власти, а он такое не

Михаил Алексеенко

Нарушить слово и последовать змею- не пустяк!

Аптер Пётр Яковлевич

Бог не тиран

Патриссия Каас

Да! Власть , например, государства подчас жестока!

Вениамин Карасёв

покорность.

Патриссия Каас

Да! Вы близки к истине! Кто верует, тот покорно исполняет заповеди Бога.Во вяском случае, старается их исполнять!

Вениамин Карасёв

нет госудавства,,особенно буржуазного,,

Сергей К.

извращение

Патриссия Каас

Власть испокон веков использует власть Бога в своих интересах,

Сергей К.

Все используют Бога в своих интересах.

Патриссия Каас

Не верующие о нем не вспоминают,

Алексей Дмитриев

Это любовь

Алексей Дмитриев

В этом виноваты сами люди. И только люди.

Патриссия Каас

Но Бог разрешает все это, очевидно, от любви!

Алексей Дмитриев

Всемирного потопа нет? Значит нам дан шанс на выживание. Вы как Украина, мы хотим, и нам надо. Это высший принцип справедливости - получите, что заслужили. Мы как дети, которые повзрослев, отделяются от родителей, потом попадают в беду и бегут обратно - папа, мама, помогите.

Патриссия Каас

Всемирный потоп ожидается - об этом поговаривают ученые,

Алексей Дмитриев

Знать бы поточнее. Можно было бы оторваться на всю катушку перед...

Katastrofa

ещё хуже

Патриссия Каас

Ну, почему же? Бог милостив !

Патриссия Каас

Бог един!Разные народы называют его по разному, но Мир один и Бог , его сотворивший - един!

Katastrofa

Един ? я не знаю такого бога

Katastrofa

Един ? я не знаю такого бога

Katastrofa

Един ? я не знаю такого бога

Олег Блинов

А что бы

Олег Блинов

Может,но не на открытой поверхности и присутствии кислорода в больших количествах.

Патриссия Каас

Ковчег тоже не на виду лежал! Естественно, процессы окаменения происходят под давлением и на глубинах!

Олег Блинов

И каким образом они убедились,что именно тот ковчег?

Патриссия Каас

Это, конечно.научные догадки.А, вообще, эта история- красивая легенда!

Олег Блинов

Вот и я о том же - всего лишь легенда.

Mr. John Doe

Над кем?

Mr. John Doe

Как и любая власть.

Mr. John Doe

Да.