В Священном Писании содержатся мудрые советы, которые могут помочь разрешить семейные проблемы, научиться контролировать гнев, преодолеть вредные привычки, расовые предрассудки, отказаться от насилия и так далее.
Да, согласен.А вы не хотели бы стать человеком , который сам генерирует мудрые советы.?
Бог не пишет писания и не диктует ни кому, пишут мудрые люди , которые идут к богу. может попасться писание, в котором заведомо написано пагубное, но вы это можете не почувствовать(слепая вера), и поэтому возникает вопрос , вы сами не хотели бы стать мудрой, что бы самой не ошибиться и другим помогать найти путь истинный.
Я не сразу стала доверять Библии.Только после того как узнала много интересных фактов.Например,Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей.В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились.
Библия бесспорно величайшее собрание книг мудрецов. Я единственное чувствую чужеродность в Пятикнижие Моисея, это явно переписанная тора от евреев с измененным обращением, там обращаются к евреем как властителям всех земель, а в нашей версии пишут вы рабы, по всей видимости властителей. А книгу бытия не зрелому человеку вообще читать нельзя, это еврейская история мне она не интересна, там много инцеста, мужеложства, и т. д. . В остальных книгах много мудрости, Мне больше понравилась книга о царе Соломоне. Каждому своё, я не в коем случае не отговариваю людей, но сказал бы что бы били осторожней в некоторых местах. Скажу еще что библия имеет могущество программирования, это точно, я как человек изучающий ЛНП это вижу красной линией, для кого то это хорошо для кого то плохо.
не... я больше не развиваюсь- уже развился зачем лишнее... управление - реальностью освоил...скан личности могу делать...физ заказы из реальности - доходят с задержкой 2-3 дня...мне хватает....
я не собираюсь вам ничего доказывать...но не стоит судить о человеке не зная его. Новые качества.... Да можно сказать случайно...получилось я подумал случайно это....потом подумал и намеренно сделал заказ ....и что интересно заказ на физ предмет.... через 2 дня заказ подъехал...я одурел от такого...даже испугался....во думаю попал...но заказ подходит только если тебе это очень надо....а не просто так....захотел- заказал так не катит....с деньгами тоже...подъезжают наличкой а не на карту... но только столько чтоб решить проблему ни копейкой больше и то если бабки под нож нужны...я понял когда я научился видеть ПРИЧИНУ всего происходящего вокруг то это и стало последним толчком....
Я не сомневаюсь в ваших достижениях, я вроде разумный, по этому такого вывода не зная человека не делаю.
А как ва видится причина , когда вы чуть денег захотели.?
....Однако уже сделали....\ ....Нет конечно, , вы даже если будите рядом стоять. вы мне не скажите ни чего нового, но многое не узнаете....\ ваш вывод....успехов вам в вашем духовном развитии.
....
Но это я сказал , потому что тоже знаю об этом мире не мало. и скажу вам, что даже если будет стоять рядом самый ясновидящий человек, он может обо мне только сказа что сияю, но не более. Через мое "поле" ни кто не проходит даже Ле-вашов. и даже по фотке. Вот я и подумал, а вдруг он сможет. Ну вот видите, вы сами ошиблись.Ну да ладно, мне и впрямь не интересен этот диалог, пожелаю и вам успехов.
Я стремлюсь не к развитию этих тел, а к их единству, чтобы проникнуть в них полностью своим сознанием, то есть осознать себя до каждой клетки, атома и электрона!
Да ничего секретного нет, но это и медитация и дыхание. Вот конкретно практику описать не возможно, она идёт каждый раз по разному, по ощущениям своего внутреннего присутствия.
Я таким занимаюсь, но делаю по своему и периодически получается. Для начала я просто пытаюсь почувствовать части тела и органами даже разговариваю с ними. Пытаюсь расслабить мышцы и т.д., но видимого прогресса нету.
Ты молодой ещё, научишься, на это многолетняя практика нужна, концентрация. Я начала с того, что всматривалась в своё фото, по часу могла смотреть пока образ не оживал, потом постепенно начала разговаривать с ним и так пошло, поехало.Желательно смотреть не на само изображение, а всматриваться в глубину, там есть объём! А с концентрацией сознания на физическом теле, только начала работу, ещё ничего не получается
Спасибо за совет , буду иметь ввиду.Будут успехи напишу вам, если не потеряемся.
Хорошо! 
Успехов!
Это всё пустые инвестиции,если вы что то делаете в надежде, заставляете себя делать не то что хочешь в угоду идеям что что то там будет,гарантированно не будет
С Чьими идеями ты согласен? Есть организации или молодежные движения кого ты поддерживаешь.?
Зачем это? Ты можешь сказать?
Потому что я хочу понять что тобой движет, какие ценности у тебя.
Ценности не мои,если что то привлекает,я в этом принимаю участие,и всё
Ты каждый день проживаешь, Для чего ты живешь.? У тебя есть ответственность за близких, ? Ты обеспечиваешь кого-нибудь.? Кому ты помогаешь?
я считаю, ко всему нужно относиться как к тренировкам. И жить становится интереснее и оттачиваешь навыки (общения, психологии, и даже хождения по земле)
я так же отношусь к физическому.
да во всем конечно. Любое физическое движение это как виз.тренировка! Как в фильме "Мирный воин". Я посмотрел его давно. Но суть дошла позже.
Не смотрел, надо запомнить посмотреть. Он старый, что бы не спутаь с похожим названием.?
2006 года. Хороший, философский и как считается, по реальным событиям. : )
Понял вечером поищу. Спасибо за совет.
Самостоятельно? -вряд ли ..Это как в спорте хочешь результата ищешь тренера..и чем он опытнее тем выше результат..А в духовной сфере еще серьезнее.
.Про Моисея...кто внимательно читает заметил что Иегова жесток очень был уничтожал любое инакомыслие..А в Новом завете что то так возлюбил мир что отдал евреям СЫНА своего ХРИСТА на распятие=глупость получается у БОГА??Магомета тоже вели -Он проверял постоянно Источник...С астрала до ментала всех навалом..))))
В старом завете яхве или егова и т.д. вполне возможно что он могущественный пришелец, в новом завете, все другое, время событий, и бог которого славил Иисус совсем другой, бог в библейский это еврейский бог из торы , там в торе то что у нас в Пятикнижие и Иисус в новом завете говорил евреям "ваш бог- дьявол. " А Магомед сделал антидот против сионизма иудейского.
Сам догадался? А кто тогда настоящий БОГ...
Он не входит в рамки КТО. Я такие диалоги не поддерживаю, Так что извините, Пожелаю вам новых открытий , да и вообще успехов, все доброго.
Всего доброго!!
читаю(смотрю) современную фантастику..слушаю современную музыку...слежу за современной модой......политикой...Да просто-не старею!!:)
Молодец, правильно, а что для физического делаете.?
Не жру.как лошадь...(а если и ем лишнее..вредное..то только до 13-00!) Летом много плаваю!
Вы правы.насчет еды, а плавание как и лыжи лучший спорт для здоровья.
ЗОЖ и самопознание. Очень сложно, пришлось отказаться от старых привычек и знакомств. Обретение себя, это восхитительно!
А как ЗОЖ расшифровывается.
Любовь к себе, а значит к миру!
Я думаю вы правы, сначала надо себя познать..
Самопознание сложно, но интересно.
Лично мне помогает уравновешивать все эти показатели библейское познания и применение его принципов жизни.
Для меня вся Библия является единым трудом, ее нельзя разделять на части. Например, в Ветхом завете было написано, как был утерян Рай, а в Новом завете - как будет восстановлен. В Ветхом завете содержатся все пророчества на Иисуса Христа, а в Новом - их исполнение. А также через всю Библию красной нитью проходит единая тема - это право Бога владычествовать над землей.
Каждый из них берет свое, большинство старого завета я не принимаю, в частности пятикнижие. Это явно переписанная тора. Новый завет сильно отличается от старого и они не составляют единое, это только мой взгляд, не в коем случае я не утверждаю. И я уверен, что наш вариант библии переписывался и не соответствует предыдущему оригиналу, в этом я сам убедился к тому же я изучаю древние языки.
Умственно развиваемся, духовно обогащаемся, физически укрепляемся; покой нам только сниться.
Конечно. В первую очередь, к духовному. Читаю соответствующую литературу, работаю над собой.
да стремлюсь в вязке. что бы вещи вязались без ошибок аккуратно
Я знаю взрослых женщин, которые в возрасте мыслят очень ясно, я думаю за счет вязания, их увлечения.
может быть . а знаете какая гордость за себя когда ты что то связал все хорошо вышло . а потом люди спрашивают это ты сама связала? ну я еще не останавливаюсь я еще учусь чему нибудь. и еще мечтаю расти в этом
Да там есть чему учиться, это и есть творчество, которое приносит пользу, а значит носит божественный характер. Я рад за вас.

Пока только к физическому, может там и остальное подтчнеться))
Физическое - это основа, по моему мнению, я это прошел, так что у вас однозначно пойдет остальное само.
Подождём)))
Но не зацикливайтесь на ожидании, просто идите в перед. Хотя вы это знаете.

а если душу вкладываешь - это следующий уровень развития?..))))
Я их не делю на уровни.
сами делятся..))) без остатка..)))))
Вы это прошли и уже знаете , что они делятся, еще и без остатка или кто вам это сказал?
да... стараюсь жит по негласным зпаконам нашего бытия...
Сергей а вы согласны, что в любом развитии,умственное или духовное, кому какое, основой является здоровье, или владение своем телом.?
владение разумом отсюда и здоровье и владение телом...
Но человек который еще не овладел разумом, и имеет слабое здоровье, он не сможет овладеть разумом, пока здоровье не вернет себе. Я прав , как вы думаете?
эти пользуются наша (НЕ МОЯ)церковь молись... всеояет надежду а она умирает последнй... тут дело не в руках божих а в нас самих..наш бог он в каждом изнас и он не делает нас рабами..верить в нашего бога значит верить в себя и побежлается многое
В этом вы правы. Но все же можно ли достичь высот плевая на здоровье.?
с каждой высотой ты поправишь свое здоровье и пойдешь дальше...
Отовсюду я уже приехал, все билеты я уже купил...)))))))))))
да я стремлюсь,слушанием ,чтением,занятием спортом...
держу))
Ни боже мой. Не стремлюсь, все как-то само происходит.
главное что уже происходит.
Только виртуальным способом и достигаю всего этого
что развили.что в себе открыли.?
Развиваются все сферы. Всё приходит в своё время.