Шарудин Денигов

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло, и тишина. И каждый сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

Ответы
Наталья Л

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
© Юрий Левитанский 57
https://www.inpearls.ru/

Шарудин Денигов

Спасибо!

Ирина

Взял я старую холстину,
Кое-как загрунтовал.
И печальную картину
Для себя нарисовал.
Стол в избе накрыт к обеду,
Щи и каша хороши.
Даже штоф стоит. Но нету
Ни одной живой души.
Ни седого ветерана,
Ни золовки молодой,
Ни клопа, ни таракана...
Только этот стол с едой.
Все ушли, исчезли где-то.
Лишь в восточном уголке
С деревянного портрета
Бог глядит в немой тоске.

Шарудин Денигов

Красиво

Ирина

не мои.печальные

Шарудин Денигов

Актуальная тема

Ирина

да.тут много подобных вопросов про одиночество.наболевшее спрашивают

Шарудин Денигов

Хорошо, что есть кто им может такое написать

Ирина

это стихи нашего березниковского поэта Алексея Решетова.очень люблю

Шарудин Денигов

Хорошие стихи

Нина

Д😆 ети не шалят, жена не гундосит, никто с тебя ничего не просит... Спокойно можно с дамами общаться, в Спрашке посидеть и в Одиночестве Свободой наслаждаться!...

Шарудин Денигов

Я вижу жены тоже в спрашке сидят, наверно мужья не гундосят да и дети по лавкам седят

Нина

Интернет заразен и доступен всем, вот беда...

Шарудин Денигов

С этим согласен

Людмила Кочемазова

Это временное одиночество...от которого получаешь и свободу и наслаждение... но этим увлекаться нельзя.... А как же 11 миллионов одиноких женщин??

Шарудин Денигов

Верно, о наших дамах надо помнить.

Ирина Нестерова

Одиночество - это страшно. Пусть лучше это будет называться СВОБОДОЙ. Но не долго. Иначе плавно перетечёт в ОДИНОЧЕСТВО...

Татьяна Логвиненко

Никогда не задумывалась...сейчас прочитала - а ведь действительно правильно, что одному наказание - то другому награда

Шарудин Денигов

Верно сказала.

Марина Темнова.

Если ты с другого кресла пересел тогда одиночество, а, если с работы вернулся как с фронта, тогда С В О Б О Д А

Татьяна Фомина

а порой за день так набегаешься, что одна мысль о том, что надо с кем то разговаривать угнетает

Шарудин Денигов

Бывает, охота одному побыть

Татьяна Фомина

да, мои знают, что если дверь в мою комнату закрыта, то не входить. Я тоже стараюсь не мешать, если что

Шарудин Денигов

Надо понимать некоторые вещи

Татьяна Фомина

мы договорились

Шарудин Денигов

Это нормально

Здравствуй, Это Я!

Кофе вечером пить вредно. Вредней, чем рассуждать о Свободе и Одиночестве.

Шарудин Денигов

Хоть вопрос уберай)

Надежда Из Сибири.

Мне лично не нужна такая свобода. Пусть будет шумно,весело и радостно.

Шарудин Денигов

Молодец!

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Елена

Для меня это- награда. Когда можно просто спокойно посидеть в тишине

Шарудин Денигов

Надеюсь эту наградой удаётся тебе по пользоваться)

Елена

Иногда

Шарудин Денигов

Хорошего много не бывает, удачи тебе!

Елена

И тебе!!!!!

Шарудин Денигов

Спасибо!!!!

Татьяна Прилуцкая

Кто живет в большой семье--отдых, кто живет один--одиночество

Татьяна Прилуцкая

Побольше радости, в сегодняшнем дне!!!

Шарудин Денигов

Может на один перейдем?)) Спасибо!!! И тебе хорошего дня!!!

Татьяна Прилуцкая

Спасибо тебе!!! Перейдем...

@@
@@мила@@

И одиночество и шумная семья надоедает. Надо всего в норме.

Галина Ионова

Прожив долгую жизнь, теперь я понимаю, что это СВОБОДА.

Шарудин Денигов

Поздравляю!!!

Галина Ионова

Спасибо. Только жалко, что годы уходят, хотя Петросян всегда говорит, что 60 это молодость старости, а вот 70 это что уже не помню, что он сказал, но тоже что-то вроде этого.

Шарудин Денигов

Конечно жить надо , не смотря на года. Удачи Вам!!!

Vlad Talalian

Если сам варишь - одиночество . Жены нет дома-свобода

Шарудин Денигов

По больше свободы тебе!

Людмила Гранкина

Смотра какая ситуация, иногда тишина редко бывает.

Шарудин Денигов

Согласен

Людмила Гранкина

так что на все надо смотреть под "разными углами".

Людмила

Хорошо и то и другое, но в умеренных дозах.

Людмила

Шарудин, вообще это самый распространенный способ манипуляции, и как правило близкими людьми, чем роднее человек, тем легче им манипулировать. Лично я осознаю это и стараюсь изо всех сил не подвергать этому своих.

Шарудин Денигов

Вообще то, мы этому слову придали иной смысл, чуть с негативной окраской, хотя его значение довольно сложное, но не каждый может манипулировать другими, это своего рода управление в личных целях через других людей.

Людмила

Манипуляция в любом случае негативное действие из вне на других людей, лишающая их свободы выбора.

Шарудин Денигов

Я бы не сказал так, как бы мы не хотели, но мы всегда будем выбирать себе лидера или вожака, и выбирем того, кто больше сумеет нами манипулировать.

Людмила

Но в конечном итоге за свой выбор отвечаем сами, не зависимо от того сделан он нами или с помощью "вожака")

Марина

отличное выражение! полностью согласна!!!

Шарудин Денигов

Спасибо!

Пенсионерка

СвободаОт которой порой хочется выть.

Шарудин Денигов

Что так?

Пенсионерка

А вот так!

Шарудин Денигов

Ну не знаю

Екатерина

Свободу! Свободу! Мне дайте свободу!

Шарудин Денигов

Это не комне)

Екатерина

И не претендую...

Шарудин Денигов

Хорошо