Нина Ермак

Мудрость приумножает печаль?

Ответы · страница 2
Вадим Юдин

Как и "Горе от ума" - "Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь."

Alex

мудрость приходит говорят со старостью ., но иногда старость приходит и одна...)

Alex

увы...

Светлана

знания - да,... но если знания станут ступенькой к мудрости, печаль исчезнет...

Нина Ермак

Многия знания - многия печали

Светлана

да-да )

Котлогазстрой Сибай

Мудрость прямо пропорциональна печали и обратно пропорциональна счастью.

Котлогазстрой Сибай

Ну если хотите-с начала этого месяца.

Ал
Александрович

Да, чем больше ты понимаешь в окружающем мире, тем горше становится тебе...

Ал
Александрович

Скорее не мудрый, а понимающий что и к чему...

Ал
Александрович

Мудрость есть высшее понятие для определения оправдания, эволюционной теории, где человек назван homo sapiens - человеком разумным...

Нина Ермак

Но не каждый уж так и разумен

Ал
Александрович

Вот я и говорю, что не каждый...

Верю-В-Атея( Он)

"Многие знания ,многие печали!" - подумал школьник и решил не учить уроки.

Верю-В-Атея( Он)

Ну это похоже девиз современного образования.

Сергей S

да, уж. чем дольше живу, чем больше познал, тем больше застрелиться охота

Степаныч

А вы, что только узнали, првильнее будет, познания приумножают печаль.

Нина Ермак

Что крыть, вы даже не поняли смысл вопроса

Степаныч

Да не может МУДРОСТЬ умножать печаль. вот станете мудрой поймёте.

Степаныч

Вот упёртый человек. как Вам по жизни с таким характером? Ладно время нас рассудит. А Вы мудрейте.

Степаныч

Да это не ко мне. это выражение, как говорят, произнёс царь иудейский Соломон.

Нина Ермак

Это к вам, т.к. вы не правы, господин Злобин, а беретесь поучать

Епифания

Только идиоты (в умственном смысле) могут быть полностью счастливы...

Александр Сенин

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Нина Ермак

Я не о авторе, я о том, что и вам не нилось

Гриша

мудрость начинается с видения единства, какая может быть печаль?))

Гриша

я, как суть, да, суть подобна хоть трансцендентальной , хоть универсальной формам.....все видимые вещи - становления сути....волна в океане и океан по сути - одно и то же....всё это проверяется на живом опыте....

Гриша

есть сомнения? я-то слышу, а вот вы слышите только свою природу, и что такое единство для вас тёмный лес, соответственно и следующий эволюционный план сознания для вас - абсурд....всего, разговор бесполезен...

Нина Ермак

Извините, но вас уже понесло

Гриша

возможно, бесполезно интегралы преподавать в детском саду)))))

Гриша

пар идёт?😆

I'm Not My Self

Вначале да,но потом вы понимаете,что нужно делать,и печаль уходит

Нина Ермак

Пришел и пришел, но никто пока не знает об этом

I'm Not My Self

И что???Умирайте тогда,зачем так жить?

I'm Not My Self

Настроение у вас такое-депрессия.Умирайте...В вашем случае нет никаких советов вам,кроме одного.Да вы и так это делаете всю свою типа осознанную жизнь

Нина Ермак

Вы в своём уме? Что это вы тут несете, не поняв даже сути вопроса. Придурок малограмотный, но лезет со своими советами и нравоучениями

I'm Not My Self

Если бы вы не отвечали,не писал бы вам и я.У нас двусторонний интерес,а придурком выхожу всего лишь я???Не ЭГО ли ваше несёт эту чушь?

Нина Ермак

Моё эго вашему эго не товарищ

I'm Not My Self

А разве вы видели чтобы эго дружили?

Тима

мудрость приумножает... а что приумножить, ето уже субъективно...

Тима

тогда да... в принципе и на вопрос ответил вполне конкретно )))

(+
(+)

Нет. Она приумножает печаль тех, кто в пути к истенной мудрости.

(+
(+)

Да. Человек уже думает, что он мудр, но ...

Нина Ермак

Но любовь это любовь и ничего иное

Bella Takazti

Мудрость не приумножает печаль- мудрость растворяет печаль

Ирина

конечно. так как мудрость нами постигается через страдания

Ирина

и тщательное осмысление прожитого.

Аркадий

Конечно, только безумные наши дети орут и стоят на голове..

Раш

Поэтому большинство комиков, в жизни, очень грустные люди.

Те
Тень

Знания приумножают , а мудрость все расставляет по местам

Нина Ермак

И от этого так весело и легко на душе?

Те
Тень

Душа живет своей жизнью...не зависящей от мудрости

Те
Тень

Что это? Разве ход мыслей не ясен?))

Татьяна Русакова

ВО КАК!!! А КТО ЭТО СКАЗАЛ? ПОПРОБУЮ ВНЕДРИТЬ СРОЧНО У СЕБЯ.