Нина Ермак

Мудрость приумножает печаль?

Ответы · страница 8
Анатолий Шинкарев

Радость жизни

Анатолий Шинкарев

Жизнь понятие по моему шире

Анатолий Шинкарев

Набор генов это программа .а жизнь еще и бытие с набором данных генов

Нина Ермак

Именно геном и всё определяет. а расшифрован примерно на пять процентов всего

Анатолий Шинкарев

Нет осталось расшифровать 2% по некоторым источникам и требуется всего несколько миллиардов долларов

Анатолий Шинкарев

это информация лондонских генетиков

Василий Трачук

ОНА ЕЕ ГЛУШИТ.

Василий Трачук

БЕЗ ЗНАНИЙ ОПЫТА НЕТ.ЕСЛИ ТЫ ЗАКАНЧИВАЛА УЧЕБУ И ПРИХОДИЛА НА РАБОТУ.ТО ЧТО?НАЧИНАЛА УЧИТЬСЯ ПО НОВОЙ.ОБРЕТАЯ ОПЫТ.ПО ЖИЗНИ ВО ВСЕМ ТАК.

Василий Трачук

Я СКАЗАЛ ЧТО МУДРОСТЬ ГЛУШИТ ПЕЧАЛЬ.О ЗНАНИЯХ И ОПЫТЕ КТО ЗАДАЛ ВОПРОС?НЕ ПУШКИН .СЛУЧАЙНО?.НЕ ТЕРЯЙТЕ НИТИ РАЗГОВОРА

Нина Ермак

Мудрость это сама печаль и есть, но вам сие неведомо. И ваш Пушкин ни при чём

Василий Трачук

УХ ТЫ. ИЗ ДРЕВНОСТИ ПЕЧАЛЬНО ИЗРЕКАЮТ ИСТИНЫ НАМ МНОГИЕ МУДРЕЦЫ..И НИ НАМЕКА НА СЛАБЕНЬКУЮ УЛИБОЧЕЧКУ.

Георгий Патрон

Скорее досаду

Нина Ермак

Почему досаду? Разве всё это не печально?

Георгий Патрон

Когда видишь вокруг себя нежелание мыслить я пребываю скорее в досаде

Нина Ермак

Почему нежелание, просто не все это могут

Виктор Маркелов

Скорее, скуку.

Сергей Капустин

нет не правда

Нина Ермак

Только для идиота - ему всегда весело

Нина Ермак

Многие знания - многие печали

Сергей Капустин

Да неправда, а для меня знания как новый мир

Филосыч

смотря какая

Филосыч

а что?

Филосыч

я помню диалог... потому мне совсем не понятно ваше "вас торкнуло".

Нина Ермак

Подумайте, но вы всё прекрасно поняли и хватит играть

Филосыч

Нина, вам не проще ответить? Вы можете считать что угодно, но если бы я понимал о чем вы говорите, то я не вижу смысла мне притворятся в том, что я чего-то там не понял. И вообще притворятся это не вполне мое

Филосыч

все, пока...

Цветок Подсолнуха

Зачем ей это?

Цветок Подсолнуха

Что такое мудрость?В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Печали она не приносит! Только радость

Нина Ермак

Вы отложите словарь и сами включите свой мозг, хоть раз в жизни

Цветок Подсолнуха

Простите меня безмозглую видно

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это глупость

Bvz Afvbkbz

...не всегда...

Bvz Afvbkbz

...относится, мир не совершенен, не в этом ли мудрость...

Bvz Afvbkbz

...так и об этом и говорю...

Александр Горбатко

не согласен

Александр Горбатко

ну тогда нет, хотя да определенного уровня может и приумножать

Сергей Куля

Сначала да.

Нина Ермак

Что и кому открылось? Поведайте

Сергей Куля

Ради интереса такие знания не разбазаривают. Можете получить начальные вводные знания, чтобы начать развиваться. Для этого можете послушать семинары Олега Сунцова на

Сергей Куля

Вы хотите услышать знания, которые даются только развитым людям, но развиваться не хотите. Это как обезьяне дать гранату.

Нина Ермак

Это лишь ваши очередные иллюзии.

Сергей Куля

Если так, тогда зачем вам знать о моих очередных иллюзиях, если вы сами у себя на поле агроном?

Юрий Юрин

уничтожает

Юрий Юрин

мудрость придет - печаль уничтожит ....

Юрий Юрин

так я и есть этот самый - мудрый

Юрий Юрин

если вызвал у Вас смех, значит я уже не так плох. А?

Юрий Юрин

ну, ладно, обидеть то точно я никого не хочу

Мырзабек Анесов

и не только

Мырзабек Анесов

осознание того, что невозможно

Ан
Андрей

в России да

Ан
Андрей

философский вопрос - значит бездонный 🖐️

Дмитрий Gooner

у кого как)

Дмитрий Gooner

я не столь самоуверен, чтобы себя мудрым называть. Но тех, немногих, умудренных мыслей, которые успел накопить мне хватает, для того, чтобы приуменьшать печаль)

Дмитрий Gooner

спасибо! Взаимно!

Александр Вейман

но не у вас

Нина Ермак

Но пусть вас это не печалит

Александр Вейман

сказали тоже самое что и я

Нина Ермак

Сегодня вы тормозите, но перечитайте фразу

Ал
Алена

Нет,знания

Нина Ермак

Что важнее знание или понимание?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Есть такое

Вера Гудкова

уменьшает

Вера Гудкова

почему мудрый должен печалитсься,он всегда найдет себе занятие поинтересней

Вера Гудкова

конечно

Вера Гудкова

Ну уж точно не печаль

Нина Ермак

Не знаете, а беретесь рассуждать

Александр Еремин

Это не так

Александр Еремин

Мудрый человек печалиться не будет

Нина Ермак

Будет, но вы этого пака не знаете