Людмила Георгиевна

человек человеку волк чье это изречение

Ответы · страница 2
Натали Marty

Тита Макция Плавта:"Homo homini lupus est"

Николай Таран

заключенных Гулага.

Николай Таран

его мало кто знает - а вот трансформированное в наше время это выражение пропущенное через Гулаг -известно почти всей стране!

Людмила Георгиевна

а вы думаете про гулаг у нас больше знают

Николай Таран

в каждой семье есть люди подвергшиеся репресиям в той или иной форме-вот только современные люди как иван не помнящий родства - ни хрена про своих прадедов не знают - с 1936 по 1954 в нашей стране сидело в лагерях 50% населения страны!-вот так!

Людмила Георгиевна

это не вина наших современников а беда

Николай Таран

беда наших современников ВВП-а как следствие всеобщеее отупение страны!

Галина Миллер(Рячкина)

Какого то человека

Людмила Георгиевна

э то др рим писатель плавт

Юрий

Идиота! 👿 🌹

Юрий

Плевать! Подумаешь римский! И что? Большой авторитет? Если бы так,то человечества бы не было! Что вы всё смотрите на Запад?........Мёдом намазано?..

Татьяна Замостяная

Не помню....

Татьяна Замостяная

Дай Бог ему здоровья......

Людмила Георгиевна

его давным давно нет а слова написанные им остались

Лариса Фалилеева

не всегда

Лариса Фалилеева

даже если и Плавт. Я сним не согласна!

Людмила Георгиевна

ну что ж и это наверное правильно у каждого на этот счет свое мнение

Ray Alex

Высоцкий?

Ray Alex

не угадал. теперь буду знать.

Любовь Савельева

на верно

Людмила Георгиевна

может это и не верно но от этого никуда не дется =это написал др рим писатель плавт

Eva Simara

не знаю

Eva Simara

о я теперь знать буду спасибки

Ст
Стародубцева

Ницше?

Надежда Лапочка

эта Римская фраза сначала смысл был" Война всех, против всех" потом перефразировалось по идеологическим противостояниям "человек человеку волк "эта фраза принадлежит Томасу Гоббсу

Ст
Стародубцева

К сожалению,это точное выражение...

Надежда Лапочка

вопрос чье изречение ---Томасу Гоббсу..это точно

Сергей Маслов

волка

Людмила Георгиевна

это др греч писатель плавт

Людмила Георгиевна

иногда я бываю с ним согласна

Людмила Георгиевна

я стараюсь подальше держаться от завистников махинаторов

Сергей Маслов

почему это как раз наоборот

Людмила Георгиевна

если не бередить старые раны

Людмила Георгиевна

спасибо вы отпимист сегодня мне один из спрашивалки написал что вид у меня трахнутый вот и как я должна на это реагировать

Людмила Георгиевна

спасибо посмотрела и нашла что вид у меня вполне подходящий

Алена

Плавт

Алена

пожалуйста )

Роберт

На каждое великое изречение найдётся наверно столькож великое изречение другого, но противоположное по смыслу.

Garik Gevorgyan

NE ZNAYU

Garik Gevorgyan

sposiba NO RIMLYAN KARMIL VOLK

Людмила Георгиевна

может быть поэтому такое к ним отношение