Раушания Зайдуллина

Пьеро, человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Ответы
Владимир Рождественский

Пора бы уже прекратить муслякать это слово

Бхайрави Деви

Есть только две силы, которые в союзе друг с другом могут осуществить то великое и сложное, что является целью наших усилий: постоянное и неослабное стремление, взывающее снизу, и высшая Милость, которая отвечает ему.
Но высшая Милость действует лишь там, где есть условия для Света и Истины; она не будет действовать в условиях, навязываемых ей Ложью и Неведением. Ибо уступить требованиям Лжи для нее означало бы изменить собственной цели.
Вот условия Света и Истины, единственные условия, при которых низойдет высочайшая Сила; и только эта, нисходящая сверху и снизу вскрывающая, высочайшая супраментальная Сила сможет всевластно воздействовать на физическую Природу и устранить в итоге присущие ей затруднения и препятствия…

Владимир Рождественский

Ну ладно это все болтовня, спасибо за общение, с наступающим вас!

Бхайрави Деви

Иль ближним помогать, их облегчать невзгоды,
Недуги исцелять, добро и свет нести
И сладко ощущать, что прожитые годы —
Не бремя на плечах, а вехи на пути…

Владимир Рождественский

Спасибо за нравоучения, но я в них не нуждаюсь

Ан
Андрей

.... Ты опять ?!

Бхайрави Деви

Человеку, живущему в роскошных условиях, окруженному источниками комфорта и удовольствия, могут завидовать и считать его очень счастливым и удачливым. Однако, в действительности он может быть очень несчастен. Внешний мир мог дать ему все, чего он ни пожелает, но внутренний мир, внутренняя сущность несчастна. Чего-то не хватает и человек хочет этого. Какая-то внутренняя тоска. Это показывает, что требуется внутреннее присутствие. Внешнее присутствие недостаточно для комфорта.
Можно спросить, внутреннее присутствие чего? Многие скажут, мы знаем, что иногда несчастны несмотря на благосостояние, комфорт, счастье, друзей или возлюбленных. Но возможно, они не поверят, что дело в другом недостатке - нехватке божественного идеала, которая и делает их несчастными. Другие считают, что жизнь требует перспектив для развития и отсутствие этих перспектив создает наисильнейшую печаль. Такие люди думают, что не смогут преуспеть в той работе, что выполняют, что не могут быть в чем-то лучше, чем другие. Такие мысли хуже смерти. Жизнь безгранична и ей нужен простор для расширения и возвышения. Без этих перспектив, без этого простора жизнь несчастна.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm)

Бхайрави Деви

Все виды силы заключены в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, верность, выдержка, терпение и терпимость - все эти слова есть различные аспекты одного, они просто разные имена одной вещи - любви. Если говорят "бог есть любовь", или какое бы имя ни давали ей, все имена - это имена Бога, и все же каждая форма любви, каждое ее имя, обладает своими особенными рамками, своей сферой и присущими только ей особенными чертами. Любовь как доброта - это одно, как терпимость - другое, любовь как щедрость - третье, как терпение - другое, и все же от начала до конца все это просто любовь. ... Истинная любовь должна течь свободно, и чтобы научиться этому свободному течению любви учителя учат нас прежде начать любить ограниченное, а затем развиваться и продвигаться в любви пока мы не достигнем любви Бога, Безграничного.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_9.htm)

Ан
Андрей

😂 харЭ .... прекращай..

Бхайрави Деви

Истинная любовь должна течь свободно, и чтобы научиться этому свободному течению любви учителя учат нас прежде начать любить ограниченное, а затем развиваться и продвигаться в любви пока мы не достигнем любви Бога, Безграничного.

Lena Lubaia

спасибо

Бхайрави Деви

Человеку, живущему в роскошных условиях, окруженному источниками комфорта и удовольствия, могут завидовать и считать его очень счастливым и удачливым. Однако, в действительности он может быть очень несчастен. Внешний мир мог дать ему все, чего он ни пожелает, но внутренний мир, внутренняя сущность несчастна. Чего-то не хватает и человек хочет этого. Какая-то внутренняя тоска. Это показывает, что требуется внутреннее присутствие. Внешнее присутствие недостаточно для комфорта.
Можно спросить, внутреннее присутствие чего? Многие скажут, мы знаем, что иногда несчастны несмотря на благосостояние, комфорт, счастье, друзей или возлюбленных. Но возможно, они не поверят, что дело в другом недостатке - нехватке божественного идеала, которая и делает их несчастными. Другие считают, что жизнь требует перспектив для развития и отсутствие этих перспектив создает наисильнейшую печаль. Такие люди думают, что не смогут преуспеть в той работе, что выполняют, что не могут быть в чем-то лучше, чем другие. Такие мысли хуже смерти. Жизнь безгранична и ей нужен простор для расширения и возвышения. Без этих перспектив, без этого простора жизнь несчастна.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm)

Lena Lubaia

И наоборот, присутствие Бога делает нас счастливыми.