Ги
Гита

Почему людям виднее как поступить на чужом месте?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не виднее, а кажется что виднее. вот они путают одно с другим, но чем ты лучше, если точно так же путаешь хрен с редькой при постановке вопроса, пытаясь разбираться в явлении?

Ги
Гита

Ух вы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да. формулировать проблему нужно тщательно. неправильно поставленный изначально вопрос сводит на нет все дальнейшие усилия.

Анатолий

Им вовсе не виднее. Просто у них есть возможность придумать и высказать любое необдуманное решение. А у "владельца" проблемы такой возможности нет.

Ги
Гита

Хороший ответ)

Богомол

со стороны виднее, когда не себе - легче разложить по полкам все за и против, а себе не всегда можешь правильно понять как нужно.

Ги
Гита

Увы да

Ал
Алекс

Самое лёгкое и доступное , это давать советы . И говорят ....с чужой колокольни видится по-другому .

Ги
Гита

Шимкент

Ал
Алекс

Нет , там не был . Говорят старинный город .

Ги
Гита

Да уже новый почти что )

Ал
Алекс

А старый сохранился ? Я в Таллине был , там есть новый Таллин и старый город. Так вот старый город нравится больше , своей средневековостью что ли ?

Ги
Гита

Есть конечно там базар большой остался )

Сан Саныч

Потому что не находясь в ситуации, можно оценить ситуацию с другой стороны- свежий взгляд

Ги
Гита

Значит у кого проблемы у того не свежий взгляд?)

Сан Саныч

Работая надо проблемами, часто становится трудно посмотреть свежим взлядом

Ги
Гита

Скорее да

Алекс Венцель

Потому что в чужом глазу соринку видно, а в своём и бревна не увидать...))))))))

Ги
Гита

Истина

Анатолий Лапшин

Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Народная мудрость.

Ги
Гита

Истина

Анатолий Лапшин

Но не в последней инстанции.

Татьяна Tatiana

это они от недостатка ума так думают...или им скучно...

Ги
Гита

Может и так)

Валентина Мезрина

Потому, что сами не знают, как поступить на своем.

Ги
Гита

Как вы верно ответили

Натэлла Закирова

Со стороны всегда виднее ,как ведёт себя человек.

Ги
Гита

Ну да

Игорь

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Владимир Коваль

Чем дальше ты находишься, тем больше ты видишь

Ги
Гита

Ну да ,далеко сижу и так далее

Владимир Коваль

В этом роде

Al
Algor

Потому что со стороны на себя мало кто смотрит

Ги
Гита

О как)

Al
Algor

Да да)

Галина Мамаева

Потому,что у себя бревна в глазу не видят!!!

Ги
Гита

Увы

Любовь Арутюнян

Потому что со стороны всегда и всё виднее.

Ги
Гита

Да уж

Про100_Красавчик

Потому что умный учится на чужих ошибках)

Ги
Гита

Если бы

Про100_Красавчик

К сожалению осуждать все горазды, люди нынче злее пошли))

Ги
Гита

Правда

@ Лина @

Со стороны потому что, самих не касается

Ги
Гита

Это да

Сергей Сергей Журавов

у них нет фактов. которыми обладаете вы..

Ника

потому, что ситуацию видишь со стороны

Ги
Гита

Это точно

Ника

но и мы можем ошибаться, потому, что видим все через свою призму

Елена Землякова

Так всегда. Чужую беду руками разведу

Ги
Гита

Да