Рамиль

Каково жить без алкоголя?Вообще?

Ответы
(◆_◆)

Хорошо. Ты весь принадлежишь себе. И тебе не надо разгребать то, что творишь по синьке. Моему телефону уже 11 лет! И я 4го никогда не терял, не разбивал и не топил даже. Хоть и таскаю его постоянно в кармане. Уже пласмасса на корпусе начала расслаиваться и не всех кнопок хватает. За те девять лет, что я перестал пить чтото крепче кваса - я закрыл кредиты за нулёвую машину, лечение себя и родителей(у матери оп4рация на поджелудочной, у отца стенты в сердце, у меня ПТФС хронический, поэтому венотоники переназначаются и покупаются заново каждый месяц), а месяц тому назад сбережений хватило на газификацию дома в деревне у родителей. Вообще никаких кредитов не понадобилось.

Рамиль

👍

Александр Изотов

ты точно должен отдавать отчёт: зачем не пить?! ))) два разных образа жизни: с алкоголем и без... и вроде как на продолжительность жизни влияет... но я видел как умирали молодые не пьющие спортивные парни от инфаркта и пьяниц-долгожителей... конечно есть разные моменты, когда человеку по болезни просто алкоголь противопоказан. И надо жизнь формировать из этих обстоятельств... я до 25 лет можно сказать вообще не пил, так по праздникам рюмку вина... даже пиво не любил... а сейчас могу за вечер спокойно выпить один бутылку водки и даже больше, а утром бодрячком топать на работу... один товарищ сказал: если я не буду пить и курить, так я же вообще никогда не сдохну! 😉

Рамиль

🙂👍

Александр Изотов

рабочий день мой сейчас подошёл к концу. иду домой через магазин... и вечером буду мило выпивать за ужином, глядя фильмы по телику... вот такая бытовуха. а когда выпивка кончится, лягу в постель с электронной книжечкой, почитаю на сон грядущий и спать! а завтра снова здесь! 🥂🤗

O X A N A

У писательницы Виктории Токаревой ( по её произведениям сняты фильмы "Джентльмены удачи", "Шла собака по роялю"...) есть рассказ.) Главная героиня - журналистка, отличительной особенностью которой являлось умение задавать неожиданные вопросы. К примеру, приехав в гости к друзьям в деревню, она останавливала совершенно незнакомых людей на улице и спрашивала уверенным голосом, и глядя им прямо в глаза: "Тяжело ли прожить в деревне без водки?"

Рамиль

И...?

Андрей Владимирович

Хорошо. Гораздо лучше, чем с алкоголем. Знаю это, потому что есть с чем сравнить. Это при том, что у меня нет друзей алкоголиков. Все реально выпивают в меру и по праздникам. И тем не менее, постоянно возникают проблемы, то с автомобилями, то с работой, то с окружающими, то с жёнами...
Да и моральные проблемы алкоголь не решает, а только усугубляет.

Рамиль

👍

Иван Дюльгер

да нормально но иногда не помешает только после еды и не много ну и не часто а то привычка как сказал один врач если хочется то можно но пользы не будет хотя вроде бы алкоголь сосуды разрушает но разрушает много чего а курение вызывает рак лёгких и даже является одним из факторов импотенции сам слышал по телику

Рамиль

Понятно.Спасибо за развёрнутый ответ.

Костя Кузнецов

Нормально, как по детству, нет и не надо, жаль, что понять это пришлось не сразу, а только достигнув дна, когда силы иссякли и соседи плевали в след, не бухайте друзья, опасно, затягивает незаметно, а спрыгивать очень не просто, а трезвым быть классно, успехов

Рамиль

👍

Si
Siyavushxan

никогда не увлекался не алкоголем и не сигаретами, не понимаю людей которые пьют и курят. Как по мне такие люди слабоумные раз совершают действия противоположно здравому смыслу и логике. Пьют спирт и вдыхают дым. Тупицы крч

Ольга Финогентова

А зачем такая жизнь, если вообще? Нет, я шучу, но почему вообще? Я иногда хорошего вина бокал выпью: и настроение, и состояние лучше, просто нужно знать себя и уметь говорить СТОП! А вообще - это уже лечить надо(((

Рамиль

Вы правы,Ольга)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто шикарно.. Алкоголику это некогда непонять он просто на дне! Чтоб понять какого это надо не пить и не курить лет 5 минимум! Совсем в ноль не пить и не курить! Тогда из человека уходит весь этот морок!

Рамиль

👍

Forever Alone

Нормально! На спорте! Но, если есть хорошая компания, с который с собираешься пару раз в год! То почему бы не бухнуть пифка немного? Тем более если есть повод про типу праздникоф офф ыы 👍😬🍺

Рамиль

🙂👍

Котопланетянин.

В новый год чувствуешь себя дураком.. Сидишь такой с газировкой в бокальчике и тортиком в руке, а за стеной и на улице и везде вообще, все бухие, радуются.. А ты такой, блин, какого хрена?

Виктор Ш

Алкоголь нужен тем, кто сам с собой не может общаться.
Нужно оглушить себя, вывести из здравого смысла (добровольное сумасшествие) и тогда эрзац эмоции кажутся естественными.

Рамиль

Ого)

Александр Шульга

Человек не может жить без алкоголя. Алкоголь в основном вырабатывают клетки печени и если подменить свой алкоголь пришлым, то могут быть проблемы и не только социальные. 😷

Эд
Эдуард

Плохо. Когда я начинал такую жизнь 20 с лишним лет назад мне казалось,что уйдут все проблемы. На самом же деле меньше их не стало,просто одни проблемы заменили другие.

Рамиль

Но вы продолжаете такую жизнь?

Эд
Эдуард

Да.

Рамиль

Почему?

Эд
Эдуард

Я не из тех людей,которые выпив торт рюмки ,останавливаются. Иначе зачем тогда пить? Но и быть свиньёй уже не позволяет возраст,положение и здоровье.

Рамиль

👍

Ва
Валентина

Даже такая книга, как Библия не запрещает употребление вина ,но предупреждает об опасности: " Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" .

Виталий Вилисов

нормально), смотря до какого возраста) в детстве и юности организм с лихвой и сам вырабатывает стимулирующие вещества) Вот уже потом ощущается их недостаток)))

Рамиль

🙂👍

Илья Подбегалин

ну вообще без алкоголя, невозможно, есть моменты когда хочется выпить, я вот за свои 58 лет кроме вина и шампанского с сидором ничего больше не употребляю.

Рамиль

🙂👍

**Юля**

Без алкоголя можно жить... по праздникам его лишь по чуть-чуть употребить... А вот без интернета посложнее будет... Не каждый про него забудет...😻 )))

Рамиль

Согласен)

**Юля**

🤝 ))

Рамиль

🙂

Андрей Ванеев

грустно. и незачем если не запойный.приятно с женой вечером съесть мороженное с клубникой под сухое вино. а перед едой выпить 50 гр хорошей водки

Евгений Бригг-Снежин

....я против неразделённой любви..- Сильный человек справится с чувством, которое не принесёт ему счастья. - Зачем мучить себя? Жизнь у нас одна.)