Лена Зайцева

Какой была бы жизнь, если правителем был бы Иисус Христос?

Ответы
Санбай Манибай

Мы жили бы по этому пожеланию! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лена Зайцева

Спасибо, хороший ответ, главное принципы хорошие. Иисус Христос говорил о том времени, когда Бог будет править на земле как на небе, вы что то слышали об этом?

Санбай Манибай

Все люди стремятся постичь духовную сторону жизни и обрести истину. Для этого много наблюдают, задают вопросы, читают. Верят, что если поступить соответственным образом, значит, обязательно станешь высокодуховной личностью. Но при этом многие не знают, как? Ведь часто наши духовные намерения разбиваются о скалы реальной земной жизни. Когда я начал изучать Коран, то заметил, что его учение всестороннее, полное, гармоничное и практичное. Правила и законы Корана справедливые и гибкие. Это означает, что Книга предназначена для всех времен и народов.

В Коране выстроена четкая структура для разнообразных аспектов жизни: ритуалы поклонения, бракоразводный процесс, деловые сделки, военные действия и многое другое. Коран объясняет и духовную сторону человека, и его моральные нормы, учит социальным правилам в миру и помогает постичь высокую духовную силу и мудрость. Тексты Корана в доступной каждому форме объясняют человеку его роль на Земле, обучают правилам поведения друг с другом, разъясняют основные законы и следствия их несоблюдения.
Продолжение следует!

Леонид 獅子急 Шестаков

был такой вопрос: чтобы случилось, если бы Ромео и Джульетта не умерли в столь раннем возрасте...банальная жизнь, с бытом и, может быть, с разводом...так и с Иисусом...не было бы христианства...а, следовательно, и ислама...мы бы молились Даждьбогу или Мокоши, Хорсу или Симарглу....ну, может быть, Стрибогу...

Лена Зайцева

а смысл в этом есть?

Лена Зайцева

А если наша вера строится на вере в жертву Иисуса Христа, то смысл появляется.

Леонид 獅子急 Шестаков

моя вера касается только меня...

Лена Зайцева

а я и не имела в виду вашу веру

Артур Недбайло

Думаю УЖАСНОЙ !!! Ведь Христос сам ничего не умел делать и людей не учил трудится ! Только молитвы, восхваление Бога, терпение и покаяние !!! Ведь мы уже при рождении грешны (как утверждают попы) А значит нам уготован АД !!! Только вот на земле или после смерти не понятно ! Кому как повезёт.

Лена Зайцева

зло и насилие совершают люди, а не Бог. Бог людям запрещает делать зло и предупреждает, что такие люди будут уничтожены.

Артур Недбайло

АГА !!! По уничтожали !! С каждым годом всё больше нового оружие для уничтожения большего количества людей !!

Лена Зайцева

Это делают люди

Артур Недбайло

А чем же тогда Бог заниматься ?? Просто смотрит на всё это безобразие и обещает Рай на земле через 100 000 лет !! Так я скорей всего не доживу !

Лена Зайцева

Вы дейсствительно это хотите знать? Или только поспорить?

Николай Лисовский

В истории бывали случаи когда жрецы подминали под себя светскую власть. Государства, где это происходило деградировали и приходили в упадок

Николай Лисовский

Я не первый раз вижу вас на сайте, не первый раз читаю ваши вопросы и ваши комментарии, и потом перечитайте наш диалог и ваш комментарий, где вы пишете; мы ходим на субботники, мы участвуем в добрых делах и т.д. Мы это кто?

Лена Зайцева

а вы как думаете, кто так поступает?

Николай Лисовский

Не надо этих детских игр. Ваша секта запрещена в России и вы боитесь афишировать себя вот и наводите тень на плетень

Лена Зайцева

а здесь можно навести тень на плетень? Вы же сами прекрасно понимаете, что те люди о которых вы с таким чувством пишете, ничего плохого не делали и никому зла не желают. Почему они так добры к окружающим, а в ответ получают только оскрбления? За ччто???

Николай Лисовский

Невинными овечками прикидываться и давить на жалость тоже не надо. Здесь не детский садик

Владимир Ефимов

Он и так дал людям слишком много. Уже 2000 лет не могут понять. Когда поймут в полноте, тогда и восторжествует Новое Царствие!

Ѻлегъ

ну, по большому счёту он и задал вектор развития этого мира... и что мы имеем? войны, войны и ещё раз войны

Екатерина Владимировна

Олег добрый день а почему вы так считаете что это появление Иисуса спровоцировала войны

Ѻлегъ

разве нет? разве не его именем начинались, практически, все войны последние два тысячелетия?

Екатерина Владимировна

Я вас спрашиваю...почему вы так считаете...раньше же тоже спокойно не было

Лена Зайцева

люди использовали имя Иисуса, самовольно. Иисус на это указаний НЕ ДАВАЛ, При чём здесь Иисус?

Ѻлегъ

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"? (Мф 15:24). Сантии Веды Перуна: 16 (80) И пошлют к ним Боги… Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его… и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении… И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные…

Екатерина Владимировна

Благодарю !!!!интересно

Illusion Life

При Иисусе не было бы правителей) По крайней мере, он правителем не стал бы точно))

Эльвира

Почему?

Illusion Life

Да, по всему...)) Правителей он в принципе не жаловал) Но даже если б он счёл, что любому обществу нужен правитель, думаю, он предложил бы людям выбрать кого-то другого. Его суть быть Наставником, Учителем, Советником, если хотите) Лично мне думается, что при нём скорее всего был бы Совет Старейшин, а не единый правитель.

Эльвира

Да. Совет министров.

Николай Бочкарёв

Царство его не от мира сего. Стало быть, и жизнь у нас была бы не от мира сего. )

Jacov Krell

​А чего это Вы так зациклились не религии?
Неужели все так плохо??

Лена Зайцева

у каждого своё

Jacov Krell

​Ну,это понятно,толъко христианская религия это обман:):)
Списано из другой религии все и переделано.

Лена Зайцева

Это ваше мнение. Оно на чём то основано?

Jacov Krell

​На исторических фактах:):)
А Вы не знали?

Лена Зайцева

простите, я не сторонник споров и прений

Jacov Krell

​Вот,почитайте,и подумайте...
1. Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.
2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3. Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция,500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

Александр Гинзбург

Скорее всего замерла в том времени....... и не развивалась......

Се
Сергей

назначил бы тебя своим заместителем! (согласилась бы?)

Лена Зайцева

я нет, у меня другие дела, на земле.

Се
Сергей

пошла бы против его воли?

Лена Зайцева

а воля Бога, чтобы люди жили на земле счастливо и заботились о земле Прочитайте Бытие 1:28 в Библии

Се
Сергей

вот вы, свидетели и прочие сектанты чуть что, сразу ссылаетесь на библию. но я ведь с тобой общаюсь. или ты возомнила себя "кладезью знаний" 😄 ты на простой вопрос ответить не можешь. нахера приводишь пример из библии если вопрос был задан тебе. ладно

Сергей Ежик

Он политолог, а нужен талантливый администратор

Сергей Ежик

А молотком по пальцу - это ли не страдание

Лена Зайцева

у вас "Ёжик" это фамилия или псевдоним? Ну в точку!!!

Сергей Ежик

Это сущность

Лена Зайцева

ну в точку!!! ччто тут скажешь...

Сергей Ежик

А ничего говорить и не надо

Аптер Пётр Яковлевич

Такой,какой она была задумана до создания мира

Аптер Пётр Яковлевич

Поэтому и продолжаете свой метод агитации в "свидетели"?

Лена Зайцева

Поверьте, не агитирую, потому что не пишу лозунгов и не призываю к действию. Именно этим отличается агитация. Я просто пытаюсь найти единомышленников и беседую, с кем интересно беседовать. Но, поскольку темы у меня однотипные, то и впечатление соответствующее. Не надоела я вам?

Аптер Пётр Яковлевич

Найти единомышленников вам будет не просто.Я писал по какой причине

Лена Зайцева

да, ладно, и просто пообщаться

Аптер Пётр Яковлевич

Просто общаться пожалуйста

Вячеслав Сямтомов

Снова бы людишки распяли нашего СПАСИТЕЛЯ .

Лена Зайцева

Теперь, он Царь и Бог Отец не допусти второго вероломства, Бог не допускает ненужных испытаний.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Разве сейчас мало где правят мужчины-евреи?

Евгений А.

Он и сейчас правитель... в Своем Царстве.

Евгений А.

Из Библии.

Лена Зайцева

вы изучаете Библию?

Евгений А.

Да.

Лена Зайцева

О! А какой праздник был вчера?

Евгений А.

В Православной традиции - великий или страстной вторник. Как считается, что именно во вторник Иисус произнес Свои слова проклятия в адрес законников и фарисеев, лицемеров.

Пу
Путник

Неизвестно какой, он бы тоже испортился

Лена Зайцева

Иисус жил на земле и дьявол предлагал ему все царства и Иисус претерпел разные трудности и не сломался, выдержал всё. Он был испытан во всём. В письме Евреям 4:15, говорится "ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствоваать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным." Иисус доказал свою непогрешимость и мы уверены, что Иисус лучшиправитель в Царстве Бога.

Пу
Путник

Только не надо так неистово. Вот скажите где он был и что делал от рождения и до того времени как стиал известен? Его вера была только для евреев, это потом ее люди уже на всех распространили. Почему он к сенбе в последователи взял бывших садистов и палачей? И он тоже не отвергал насилия - не Мир я принес , а меч

Лена Зайцева

вообще то я спокойная. Вы видите улыбку на фото? Вот такая я всегда. Ответ на 1 вопрос: Библия отвечает, что Иисус был в подчинении родителей и воспитывался как иудей. Луки 2:42,51,52. "И когда ему исполнилось двенадцать лет, они, как обычно+, пошли на праздник... Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении+. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце+. 52 Между тем Иисус рос, становился всё мудрее+ и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей+."
2 вопрос: Да, действительно, исполняя волю Бога, Иисус заметил, что спасение касается НЕ ТОЛЬКО евреев. Евангелие от Матфея 24:14: "Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.
3 вопрос: Иисус Христос учился смотреть на сердца людей и поэтому мог видеть их доброе, искреннее раскаяние в плохих делах. Вот один пример: Луки 18:10-14 "«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. 11 Фарисей, встав+, стал молиться+ про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов+. 12 Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“+. 13 А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь+, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“+. 14 Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным+, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен»+."

Пу
Путник

Это ни о чем не говорит, можно толковать по разному, кому как выгодно

Лена Зайцева

да, как хотите

Пу
Путник

Извините, но для меня это очень спорно

Лена Зайцева

пожалуйста, но спорить я не хочу, я просто задала вопрос и поделилась знаниями.

Улугбек

Был бы абсолютный развал хозяйства....

Дмитрий Лебедев

Исключено. Пытались, Он уклонялся

Юрий Е

мировое правительство для людей