Исатай Тажибай

по специальности работать обязательно?

Ответы
Марик Гайсин

конечно , правда , если их у тебя несколько придется туговасто ... как в том анекдоте -- хорошо моряку -- прихоидтв порт , а там его девушка ждет , хорошо машинисту - -приезжает на жд вокзал , а там его девушка ждет , хорошо летчику -- прилетает в аэропорт , а там его девушка ждет , только девушке плохо -- то в порт , то на вокзал , то в аэропорт нестись ...

Kira Kuzina

а без специальности не возможно работать....любой работе нужно обучаться,следовательно приобретать специальность,по которой потом и работать.......=))))

Нурия Кадрова(Курочкина)

Нет. Многие с высшим образованием работают где придется, а то и вовсе нигде, зачем парятся 5 лет и столько денег платят за учебу?

Екатерина Гайсина

в зависимости от ситуации) если есть работа не по специальности, и она устраивает то почему бы не работать не по специальности

Елена Цой

нет, но желательно, иначе для чего тогда надо было тратить время на учебу, если ты не хочешь работать по своей специальности...

Павел Гущенко

По образованию преподаватель, по специальности больше 20 лет спасатель......вывод делайте сами.....

Юлия Ивановна Казарина

Наверно, да. Иначе зачем получать образование если сразу знаешь что это не твоё

Вячеслав Макаров

не обязательно, работа должна приносить не только деньги, но и позитив)))

Елена Тарасевич

Если специальность нравиться. а так зачем специальность было получать?

Константин Иванов

Сейчас желательно иметь образование согласно твоей специальности.

Ирина Бапанова

Я работаю не по специальности, но знания эти мне пригодились.

Кудайберген Калиев

работать лучше там где тебе комфортно и много платят!!=))

На
Натали

если нравится специальность, почему бы и не работать?

Андрей M

А смысл учиться если не работать... потеря времени...

На
Наталья

нет, можно вообще не работать-это не обязательно

Олеся Аккизова

желательно...иначе зачем было так долго учиться?

Наталия Панченко

нет, главное получать удовольствие от работы.

:)))))))) Досбаева

нет но думаю заранее надо решать этот вопрос

Марина

в наше время - нет, главное- наличие диплома

Ирина Старцева

совсем нет. главное к чему душа лежит