Роман

Опасен ли для собаки укус крысы?

Ответы
Юлия Александровна

укус крысы опасен для всех страшные нарывы и интоксикация, кошку укусила крыса чуть не сдохла кошка- разнесло всю щеку вскрывала нарывы и выпало три зуба

Роман

Спасибо.

MคLꭵήค

Главное чтобы крыса не заражённая была. Наблюдайте за поведением вашего песика и при необходимости обращайтесь в вет клинику.

Пани Яблонская

думаю, что да, крысы переносчики всякой заразы и это может передать через укус собаке.

Lora

Да, опасен. Особенно опасны Лептоспироз, Содоку и многие другие заболевания ...

Роман

Понял...ветеринар неизбежен.

Lora

Ну, будем надеяться, что все обойдется... Но за собакой обязательно понаблюдайте. Если появятся такие симптомы как: вялость, отсутствие аппетита или не дай Бог кровь в моче! Сразу, бегом к ветеринару!

Роман

Спасибо. Завтра в ветеринарку поедем.

..
....

Крыса может съесть собаку

Роман

Йоркшира может и съест, но у меня вполне серьезная ситуация.

..
....

Твою собаку укусила крыса?

Роман

Моя собака придушила крысу, а та ее за губу грызанула.Вот я сижу и волнуюсь

..
....

К ветеренару собаку надо. От столбняка прививку

Роман

Мда???

..
....

Ага

Роман

Спасибо за внимание.

Realistka

если бешеная, то опасен

Игорь

Если собака не привита.

Татьяна

Конечно.

Роман

И что делать в таком случае?

Татьяна

Прежде всего знать, есть ли у собаки прививка от бешенства.

Роман

Я все понял. Всем спасибо за ответы.

Татьяна

Пожалуйста.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Опасен!!!

Роман

Что делат

Сергей Оселедко

ДА

Роман

Есть опыт?

Сергей Оселедко

Да нет Был в Иране и на территории бала собака Персик звали она крыс ловила впоймает момент подбрасывает в верх и на лету хребет ломает наблюдали

Роман

У меня та же ситуация, только крыса её грызанула.