Марина Таскаева

Если мне сейчас 20 лет, а моей маме 40, то это меньше ровно в 2 раза. Так почему, когда мне было 5 лет, моей маме не было 10? Люди с калькулятором в руках и математическим складом мышления помогите разобраться в вопросе!!! ...

Ответы
Irina Muxinova

На то оно и есть "разница в возрасте". РАЗНИЦА - значит из большего вычитают меньшее. Постоянная разница между мамой и Вами 20 лет. Так значит если вам было 5, то вашей маме было 25. а возраст 20 и 40 лет - математическая случайность. тоже самое и разница в 30 лет - Вам 30, маме 60 =в 2 раза меньше возраст. Не все значения могут принимать "в 2 раза больше или меньше", потому что с каждым годом, к Вашему и маминому возрасту - плюс 1 год. например 21 и 41

Карлсон

Складывай в арифметической прогрессии,а не геометрической.Твоя мама старше тебя на 20 лет.Когда тебе было пять,ей,соответственно 25.

М(
Михаил (Иркутск)

легко, твой 0 на 20 годах твоей мамы, а 0 мамы на -20 твоих лет, соответственно имеем две системы отсчета как шкала фаренгейта и цельсия

Нина Павлюк

Да потому что даже когда тебе будет 30 твоей маме не будет 60, значит соответсвенно в возрасте математика не помошник!!!!

Андрей :\>_

это ещё раз доказывает несостоятельность математических постулатов

Николай (Msk)

здесь цифра 2 (в 2 раза) вообще не в тему. Вам 30 маме 50, Вам 70 маме 90

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

оператор сложения не обладает мулитипликативным свойством

Евгений Арженовский

когда тебе было 5 лет,твоей маме было 25 лет,а 25 на 2 не делится

Василий Пономаренко

потому что у мамы небыло папика!!Вот в чем пуп математики!!

Валера Жуков

тут великие математики,а ты тупая,если за помощью лезешь

Марина Таскаева

Тупой ты, если приколов не понимаешь

Валера Жуков

прикалывайся над детишками

Андрей Хованов

Разница в вычитании. Умножать делить здесь нельзя.

Otabek Majidov

Когда вам было 5 ей было 25, скоро будет вам 40 а ей 60

u_
ufo _

патамушто сохраняется разница, а не отношение

Олег Попович

Берём ещё проще -- мне один, а маме два года. )))

Петр Иванов

это только в одном возрасте. Потом уже не так

Кеша Макаров

Я надеюсь вопрос заданным был с сарказмом?))

Марина Таскаева

конечно))))

Б+
Бек +998912217834

25 лет. потому что в 10 лет женщины не рождают

Оксана Алексеева

патаму что когда тебе будет 40 маме будет 80!

Марина Таскаева

не правильно решила. включи логику, а не математику

Оксана Алексеева

включила. Если бы я математику включила то сказала бы что маме тогда было не 10 а 25.

Марина Таскаева

😂 тогда почему ей будет 80, когда мне будет 40?

Оксана Алексеева

патаму что в самом твоем вопросе уже ответ есть! включи логику! Сравни вопрос и ответ

Марина Таскаева

я ответ знаю, а ты не справляешься

Kenan Agazade

В 5 лет в 4 раза. В 10 лет 3 раза. В 20 лет 2 раза

Евгений Постовалов

когда вас мама родила ей было 20 вот и все