Shabala Aliyev

Что такое растворимое стекло и жидькое стекло?

Ответы
Евгения Николаевна

Растворимое стекло (в народе Фуксово стекло) это силикат, состоит из растворимых в воде солей калия и натрия (коллоидный раствор). ЖиДКое стекло - это тот же самый раствор силиката натриевых солей, только водный. Для гидроизоляции в основном используется. Так то хрень...

Shabala Aliyev

принимается)

* Алёнушка *

Жи́дкое стекло́ — водный щелочной раствор силикатов натрия Na2O(SiO2)n и (или) калия K2O(SiO2)n,Растворимое стекло — затвердевший стекловидный сплав (силикат натрия и/или силикат калия), или же раствор этих силикатов калия (K2SiO3)

Navel Love

А силикатный клей - не жидкое стекло?

Shabala Aliyev

да

Navel Love

Так и думал

Наталия Сеничкина

СТЕКЛО РАСТВОРИМОЕ, прозрачный стекловидный сплав, состоящий из силикатов натрия и калия. Водный раствор растворимого стекла (жидкое стекло) - компонент кислотоупорного цемента

Татьяна Алдохина

Химика и химию плохо понимаю --но кажется растворимое стекло это водный раствор , а жидкое - это щелочной раствор каких то металлов и солей .....что то правильное в ответе есть ??

Голованов Александр

растворимое стекло не слышал , а жидкое - спец состав используется в некоторых производственных отраслях, а так же в ремонтноотделочных работах

Владимир Уткин

Стекло растворяется только в плавиковой кислоте, а жидкое стекло......формулы не помню, а попросту-конторский клей

Татьяна Змеева

наверное стекло, которое растворяется водой!!! 😄 😄 😄 где купить такое? а главное зачем?

И*
Инга ****

это силикатный клей! я им пользовалась когда декор кафеля делала...

Валентина Хорошилова

К ЧЕМУ ТАКИ Е ВОПРОСЫ? МЫ НЕ В ЛАБОРАТОРИИ И НЕ НА КАФЕДРЕ........

Марина Иванушкина

про жидкое если слышала,то про растворимое даже незнаю...

Ма

http://ua.showbiza.net/audio/armedbrother/41653 - новый хит 2013, музыка для Вас 🙂

Елена Журавлева

жидкое стекло - типа клей)))) а растворимое - не знаю)))

Александр Пищиков

жидкое стекло используют для гидроизоляции

*** Регбист Схваточник ***

У нас жидкое стекло применяется в маникюре

Маргарита Леднева

Жидкое стекло - это канцелярский клей - Na2SiO3

Олеся Мязина

Никогда не задумывалась. Надо почитать)))

Николай Гримхамуам

Это синонимы, а вообще силикатный клей.

Сабина Инертбаева

впервые такое слышу. бывает такое?

Shabala Aliyev

да

Fo
Forvard14

ЭТО КАНЦЕЛЯРСКИЙ СИЛИКАТНЫЙ КЛЕЙ

Ирина Марманова

не знаю,да и мне это не интересно