На
Наталья

Если любовь слепа, как можно полюбить с первого взгляда?

Ответы
Инна Мурзина

Фильмы, книги и телепередачи стараются убедить нас в том, что любовь с первого взгляда — самая долговечная. Не секрет, что сначала именно привлекательная внешность пробуждает взаимную симпатию мужчины и женщины. Однако, как сказал один молодой человек, по внешности «трудно судить о характере человека». Да и во что можно успеть «влюбиться», если знакомство длится всего несколько часов или дней? Разве что в образ, который ты сам себе придумал. Ведь ты почти ничего не знаешь об этом человеке: его мыслях, надеждах, страхах, планах, привычках, навыках и способностях. Ты познакомился только с внешностью, но не с «внутренним человеком»
Тем не менее некоторые полагают, что сердце — верный советчик в любви. «Просто прислушайся к своему сердцу, — убеждают они, — и оно подскажет, когда придет настоящая любовь». Но, к сожалению, факты убеждают нас в обратном. Был проведен опрос 1 079 юношей и девушек (в возрасте от 18 до 24 лет), которые сообщили, что к тому моменту у каждого из них было в среднем семь романтических увлечений. Большинство молодых признали, что прежние романтические эпизоды были просто увлечением — мимолетным чувством, не оставившим никакого следа. Несмотря на это, они «в один голос говорили, что на этот раз влюбились по-настоящему»! Не исключено, однако, что в один прекрасный день большинство из них отзовется о нынешнем романе так же, как и обо всех предыдущих: просто увлечение!

Зарина Моллагалиева

Пусть говорят – Любовь слепая,
Но сердцем видит всё она,
Пускай слепа, но точно знаю,
Любовь прекрасна и нежна.
Зачем глаза, они не могут
Увидеть красоту души,
Но тот кто Любит, видит Бога
И сердцем чудо совершит.
Любовь слепа, но то и дело,
Глаза на мир откроет нам.
Любви я покоряюсь смело
И сердце вьюгам не отдам.
Любовь слепа, да ну и что же,
Она святая, в этом суть,
Одна Любовь всего дороже,
Её вовек не обмануть.
Она почувствовать сумеет
И отличит обман и ложь,
Любовь слепа, но ты сильнее
Её от боли бережёшь.
Она подскажет и поможет,
Укажет сердцу верный путь,
Люби до боли и до дрожи,
Пытайся в сотый раз рискнуть.
А дни взлетают, будто стаи,
Но в сердце добрый свет не гас.
Известно всем, Любовь слепая,
Но только видит лучше нас.

Анатолий Шморгун

О, бойтесь ласковых данайцев,
не верьте льстивым их словам.
Покою в руки не давайтесь,
иначе плохо будет вам.

Они вас хвалят, поднимают.
Они задуманно добры,
и вас у вас же отнимают,
когда подносят вам дары.

Не поступайте так, как просят.
Пусть видится за похвалой
не что они на лицах носят,
а что скрывают под полой,

Пусть злость сидит у вас в печенках,
пусть осуждают вас, корят,
но пусть не купят вас почетом,
уютом не уговорят.

Е.Евтушенко

Лекса

Замечательный стих!...👍

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Valeriy Mikov

Попробуем разложить это сложное высказывание на простые компоненты. И будем двигаться от простого к сложному. Итак, первое: любовь с первого взгляда. В этот момент участники по-видимому ещё зрячие. И ничто не мешает одному или обоим сразу влюбиться. Второе: любовь слепа. Ну, после того, как чувство возникло, любовь может и ослепнуть.

Людмила Лаптурова

А с первого взгляда любовь и не приходит. Есть только соблазн, страсть, увлеченность и др., но когда проходит некоторое время, и если все сразу взятые чувства не проходят, то появляется любовь. На мой взгляд любить человека - это принимать его таким, какой он есть с его прелестями и недостатками. А для этого его надо хорошо знать.

Igorj Jakovlev

Задолбали!!!!!! Если вы этого пока не испытали-это не значит,что этого не может быть!Дэвушка,любовь-это боль и страдание..Это когда сердце ноет и плачет!!!! Не ищите любви...не каждому дано...Лучше думайте о...политике,что ли?))))))) Или ...о собачках и кошечках...Дешевле будет!))))))

На
Наталья

И чего бы я так нервничала? Я же не спросила что это такое, а написала прикол, не понимаете, не проще ли нажать одну кнопку, чем так напрягаться? А думать о животных - в самую точку дешевле, чем пережить предательство... по крайней мере для нервной системы))

Igorj Jakovlev

Ой,Наталья....Простите меня за грубость.Вчера было отвратительное настроение и я позволил себе все вылить это в нет!))) Не берите в голову...и еще раз,простите!

На
Наталья

))) Бывает, главное что попустило!!!

Людмила Ярковская

Просто встретились точки зрения с разных уровней. Любовь - понятие тонкого плана и состояния Души, а людей мы привыкли отождествлять с их физической оболочкой( с первого взгляда, встречи). Если понять многоуровневость человека- всё становится на свои места.

Андрей Лычёв

это просто! любовь летит так! а с чем она летит никто не знает так!,А повязка на глаза всегда без исключения у неё в руках! -так вот пока она её вяжет мы сопротивляемся в меру своих сил! и в это время успеешь подглядеть чё да как! .............

К.
Камень .

да никак, любовь с первого взгляда фантазия романтиков и не более ...с первого взгляда возникают только простые чувства ...страсть, желание, похоть, вожделение ...любовь чувство глубинное и требует время на "созревание"

Роман Новокшонов

ну как то вот так получается , влюбляемся слепыми... а как только открывать начинаем глаза, это не так и то не это, хотим вон то, да нет вот это... как то то живет, и остается с этим... а кто то движется вперед))))

Наталия Ильинская

разве любовь слепа? слепы влюбленные, когда влюблены... слепы в своих поступках и мыслях... полюбить можно не только с первого взгляда, но и с первого запаха... с первого слова... с первого прикосновения.

Анжелика

вот гормоны всполыхнулись..в организме произошла химическая реакция..и так скажем эта реакция(так люди иногда называют любовь)дала сигнал глазам...и получается..вот такой каламбур))

Ирина Кирнийчук

Порой, когда мы видим незнакомого человека у нас внутри начинают происходить необъяснимые чувства, которые нам неподвластны! ведь любви не нужны слова достаточно одного взгляда

Жагуда Жумагалеев

До взгляда первого была ты зрячей. Влюбилась и ослепла вдруг. И показалась жизнь тебе собачьей, Не замечаешь ничего вокруг. Любовь тебя так осенила, Что ты совсем про все забыла.

Александр Белов

Никакого парадокса нет - ты увидел, любовь проснулась. Слепа любовь, а не ты. Ну, собственно, суть в том, что слепота любви заключается в независимости её от разума нашего. Вот.

Руслан Салихов

С первого взгляда ты влюбляешься в оболочку, в афишу которую выставили, а то что она слепа ты начинаешь понимать позже, когда взгляд начинает проникать внутрь...

Lyuda Aqeeva

Слепа возможно тогда бывает,когда ты уже влюбилась в него с первого взгляда и на какие то его отрицательные черты уже и не обращаешь внимание.

Belich Roman

С первого взгляда, можно лишь влюбится... А что-бы полюбить - нужны годы... Взгляд встречает лишь оболочку, а жизнь показывает внутренности...

Светлана Булавина

Парадокс))))))Но!!!!!Глаза ж видят........Так что.....Всё давно опровергнуто))))))На первый взгляд есть и второй)))))Там рассмотришь в деталях.......