На
Наталья

Если любовь слепа, как можно полюбить с первого взгляда?

9620
689
4
Ответы
ИМ
Инна Мурзина

Фильмы, книги и телепередачи стараются убедить нас в том, что любовь с первого взгляда — самая долговечная. Не секрет, что сначала именно привлекательная внешность пробуждает взаимную симпатию мужчины и женщины. Однако, как сказал один молодой человек, по внешности «трудно судить о характере человека». Да и во что можно успеть «влюбиться», если знакомство длится всего несколько часов или дней? Разве что в образ, который ты сам себе придумал. Ведь ты почти ничего не знаешь об этом человеке: его мыслях, надеждах, страхах, планах, привычках, навыках и способностях. Ты познакомился только с внешностью, но не с «внутренним человеком»
Тем не менее некоторые полагают, что сердце — верный советчик в любви. «Просто прислушайся к своему сердцу, — убеждают они, — и оно подскажет, когда придет настоящая любовь». Но, к сожалению, факты убеждают нас в обратном. Был проведен опрос 1 079 юношей и девушек (в возрасте от 18 до 24 лет), которые сообщили, что к тому моменту у каждого из них было в среднем семь романтических увлечений. Большинство молодых признали, что прежние романтические эпизоды были просто увлечением — мимолетным чувством, не оставившим никакого следа. Несмотря на это, они «в один голос говорили, что на этот раз влюбились по-настоящему»! Не исключено, однако, что в один прекрасный день большинство из них отзовется о нынешнем романе так же, как и обо всех предыдущих: просто увлечение!

0
0
Зарина Моллагалиева
Зарина Моллагалиева

Пусть говорят – Любовь слепая,
Но сердцем видит всё она,
Пускай слепа, но точно знаю,
Любовь прекрасна и нежна.
Зачем глаза, они не могут
Увидеть красоту души,
Но тот кто Любит, видит Бога
И сердцем чудо совершит.
Любовь слепа, но то и дело,
Глаза на мир откроет нам.
Любви я покоряюсь смело
И сердце вьюгам не отдам.
Любовь слепа, да ну и что же,
Она святая, в этом суть,
Одна Любовь всего дороже,
Её вовек не обмануть.
Она почувствовать сумеет
И отличит обман и ложь,
Любовь слепа, но ты сильнее
Её от боли бережёшь.
Она подскажет и поможет,
Укажет сердцу верный путь,
Люби до боли и до дрожи,
Пытайся в сотый раз рискнуть.
А дни взлетают, будто стаи,
Но в сердце добрый свет не гас.
Известно всем, Любовь слепая,
Но только видит лучше нас.

0
0
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

О, бойтесь ласковых данайцев,
не верьте льстивым их словам.
Покою в руки не давайтесь,
иначе плохо будет вам.

Они вас хвалят, поднимают.
Они задуманно добры,
и вас у вас же отнимают,
когда подносят вам дары.

Не поступайте так, как просят.
Пусть видится за похвалой
не что они на лицах носят,
а что скрывают под полой,

Пусть злость сидит у вас в печенках,
пусть осуждают вас, корят,
но пусть не купят вас почетом,
уютом не уговорят.
1957

Е.Евтушенко

1
0
Лекса
Лекса

Замечательный стих!...👍

1
SJ
S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

0
0
Valeriy Mikov
Valeriy Mikov

Попробуем разложить это сложное высказывание на простые компоненты. И будем двигаться от простого к сложному. Итак, первое: любовь с первого взгляда. В этот момент участники по-видимому ещё зрячие. И ничто не мешает одному или обоим сразу влюбиться. Второе: любовь слепа. Ну, после того, как чувство возникло, любовь может и ослепнуть.

0
0
ЛЛ
Людмила Лаптурова

А с первого взгляда любовь и не приходит. Есть только соблазн, страсть, увлеченность и др., но когда проходит некоторое время, и если все сразу взятые чувства не проходят, то появляется любовь. На мой взгляд любить человека - это принимать его таким, какой он есть с его прелестями и недостатками. А для этого его надо хорошо знать.

0
0
Igorj Jakovlev
Igorj Jakovlev

Задолбали!!!!!! Если вы этого пока не испытали-это не значит,что этого не может быть!Дэвушка,любовь-это боль и страдание..Это когда сердце ноет и плачет!!!! Не ищите любви...не каждому дано...Лучше думайте о...политике,что ли?))))))) Или ...о собачках и кошечках...Дешевле будет!))))))

3
0
На
Наталья

И чего бы я так нервничала? Я же не спросила что это такое, а написала прикол, не понимаете, не проще ли нажать одну кнопку, чем так напрягаться? А думать о животных - в самую точку дешевле, чем пережить предательство... по крайней мере для нервной системы))

1
Igorj Jakovlev
Igorj Jakovlev

Ой,Наталья....Простите меня за грубость.Вчера было отвратительное настроение и я позволил себе все вылить это в нет!))) Не берите в голову...и еще раз,простите!

1
На
Наталья

))) Бывает, главное что попустило!!!

1
Людмила Ярковская
Людмила Ярковская

Просто встретились точки зрения с разных уровней. Любовь - понятие тонкого плана и состояния Души, а людей мы привыкли отождествлять с их физической оболочкой( с первого взгляда, встречи). Если понять многоуровневость человека- всё становится на свои места.

0
0
Андрей Лычёв
Андрей Лычёв

это просто! любовь летит так! а с чем она летит никто не знает так!,А повязка на глаза всегда без исключения у неё в руках! -так вот пока она её вяжет мы сопротивляемся в меру своих сил! и в это время успеешь подглядеть чё да как! .............

0
0
К.
Камень .

да никак, любовь с первого взгляда фантазия романтиков и не более ...с первого взгляда возникают только простые чувства ...страсть, желание, похоть, вожделение ...любовь чувство глубинное и требует время на "созревание"

0
0
РН
Роман Новокшонов

ну как то вот так получается , влюбляемся слепыми... а как только открывать начинаем глаза, это не так и то не это, хотим вон то, да нет вот это... как то то живет, и остается с этим... а кто то движется вперед))))

0
0
Наталия Ильинская
Наталия Ильинская

разве любовь слепа? слепы влюбленные, когда влюблены... слепы в своих поступках и мыслях... полюбить можно не только с первого взгляда, но и с первого запаха... с первого слова... с первого прикосновения.

0
0
Анжелика
Анжелика

вот гормоны всполыхнулись..в организме произошла химическая реакция..и так скажем эта реакция(так люди иногда называют любовь)дала сигнал глазам...и получается..вот такой каламбур))

0
0
ИК
Ирина Кирнийчук

Порой, когда мы видим незнакомого человека у нас внутри начинают происходить необъяснимые чувства, которые нам неподвластны! ведь любви не нужны слова достаточно одного взгляда

0
0
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

До взгляда первого была ты зрячей. Влюбилась и ослепла вдруг. И показалась жизнь тебе собачьей, Не замечаешь ничего вокруг. Любовь тебя так осенила, Что ты совсем про все забыла.

0
0
Александр Белов
Александр Белов

Никакого парадокса нет - ты увидел, любовь проснулась. Слепа любовь, а не ты. Ну, собственно, суть в том, что слепота любви заключается в независимости её от разума нашего. Вот.

0
0
РС
Руслан Салихов

С первого взгляда ты влюбляешься в оболочку, в афишу которую выставили, а то что она слепа ты начинаешь понимать позже, когда взгляд начинает проникать внутрь...

0
0
Lyuda Aqeeva
Lyuda Aqeeva

Слепа возможно тогда бывает,когда ты уже влюбилась в него с первого взгляда и на какие то его отрицательные черты уже и не обращаешь внимание.

0
0
Belich Roman
Belich Roman

С первого взгляда, можно лишь влюбится... А что-бы полюбить - нужны годы... Взгляд встречает лишь оболочку, а жизнь показывает внутренности...

0
0
Светлана Булавина
Светлана Булавина

Парадокс))))))Но!!!!!Глаза ж видят........Так что.....Всё давно опровергнуто))))))На первый взгляд есть и второй)))))Там рассмотришь в деталях.......

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Проблема со спауном в маинкрафт
Как настроить wifi роутер D-link DSL-2650U
VBA Excel. На форме 2 listboxa, Например list1 и list2. И 1 кнопка, при нажатии она обращается к модулю в которой...
Red Dead Redemption вышла на РС ?
Можно ли в Far Cry 3 вставить свою музыку?
Подскажите! Если возможность восстановить страницу в "Мой мир" после удаления? В течение какого времени?
Друг отдал монитор Samsung syncmaster 172s,подключил его, запускаю компьютер пишет что режим не поддерживается, что делать
в игре Dragon age 2 в миссии последняя капля у меня Мередит совсем на нуле жизнь
Могут ли возникнуть проблемы если установить Avast и microsoft security essentials одноверменно на одну и ту же систему
Перезагружается ПК во время игры.
ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ? ПИШИ :Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.
как начать играть Battlefield 3 Premium с нуля? если я вообще не играл в Battlefield 3 онлайн
как скинуть контакты с нокии х2-02 на андроид lg???
Почему притормаживает игра?
в что поиграть? на компе