Алекс

У меня есть кот. Он не дает себя гладить. Потому что когда к нему прикасаешься, его сразу бьет током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите пожалуйста, как заземлить кота?

Ответы
Ιακώβ

Заземлить просто, надо привязать к нему металлическую цепочку, как у бензовозов, пусть таскает за собой! )) А если сурьёзно, значит, дома очень сухо. Надо слегка (повторяю, слегка!) увлажнить воздух, для этого подойдёт пульверизатор (только на кошака не брызгай). Не носи одежду из синтетики, лучше натуральные ткани, хлопок например. Можно перед тем, как соберёшься гладить кошака, слегка смочить ладошки. Можно снять с себя заряд, прикоснувшись к чему-нить металлическому (только корпуса компа не касайся, можешь "выбить" электронику), например к ручке двери ежели она из металла. Только будь осторожна, может чувствительно долбануть. Чтобы не долбануло, можно разогнуть скрепку и этой проволочкой дверной ручки коснуться. Можно вместо проволочки ключ использовать. Я на работе со скрепкой хожу, спасает, а иначе долбит статикой будь здоров! Даже видно коротенькую молнию, когда скрепку к ручке подносишь! А вообще, как только весной отключат отопление, проблема исчезнет, можно просто подождать тепла и пока не трогать животное.

Eduard Kashaev

Это вам повезло.что не вас .а его.У нас тоже был кот слепой.но пушистый черный,на кровать прыгнет и по нам пройдется с женой.мы только подпрыгивать от удара током успевали.гад через одеяло тонкое пробивал.а на утро мы электроники.друг к другу старались не прикасатся,шарахнет искра,за кран только поднесешь руку снова бьет разряд.С женой зимой в город поехали и черт ее дернул сходить в парикмахерскую,пока пальто снимала дамочку им зацепила,а та ногти накрасила и балдеет.подпрыгнула как ракета,у мастера ножницы из рук выпали,нам весело мы то привыкли.они в шоке))))

Eduard Kashaev

Да вот и ничего на ум не идет ,бермудский треугольник.посмотришь другие враз разбежались и без проблем,но сам то знаю.что так быстро можно когда не любил искренно,хоть и нет детей.но 20 лет срок большой....

Вместо Солнца

это кажется, что у других без проблем, красивых разводов не бывает.

Eduard Kashaev

Дело не в красоте,а в спокойной быстроте.побрехали.завтра развелись.как будто и не жили вот в чем парадокс....

Вместо Солнца

да не бывает так... какие то внутренние переживания есть, просто гордость показать не позволяет.

Eduard Kashaev

ладно время само подскажет нам путь разобратся в сибе......

Виталий Рогов

Карина, ваша проблема рассмешила. Вначале определите, кто из вас заряжен. Редко оба. Очень возможно грешите Вы. После прогулки по коврам в вашей привычной домашней обуви подойдите к водопроводному крану , не касаясь его, медленно поднесите к нему палец. Если заметите, или почувствуете искру, значит грешны Вы, точнее ваши ковры или ваша обувь. Не заземляя кота заземлите себя . Для этого достаточно коснуться водопроводной трубы или крана. Желаю успехов в ваших экспериментах. Вторым вариантом может быть антистатическая шампунь.

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Анатолий

Не знаю, поможет ли.?.. На судах (на пароходах-теплоходах) коты-кошки частенько сходили с ума. Чтобы этого не происходило, кто-то когда-то додумался на шею им вешать кольцо из меди (типа ошейника)... И всё - проблема была решена. А у Вас дома, видно, слишком много разного-всякого из полимеров. которые наэлектризовывают шерсть животного: полы-ламинат, синтетические коврики, шторы-тюли-занавески, синтетические-полусинтетические ткани: пледы-покрывала-одеяла-одежда... да?

Карина Король

это просто шуточный вопрос, спасибо за ответ)

Fedor Shkenev

Попробуйте такую штуку-возьмите деревянную палочку-с пол-метра. Возьмите лист фольги-см 40х80. Фольгу сложите пополам-и оденьте на палочку. Свободные концы фольги нарежьте на полоски по сантиметру-почти до самой палочки-ручки. И вот этой "щеткой" из фольги-проведите вдоль хребта животного... Заряд должен уйти на фольгу... А потом эту щетку заземлить на любую трубу отопления-дать заряду стечь...

Вместо Солнца

спасибо, попробую

Fedor Shkenev

Как-то это же в школе называлось-"электроскоп"-что ли?

Научно-Производственная Фирма Роснефтегаз-Холдинг

Есть электрики....берете молоток...расплющиваете им коту заднюю часть хвоста...потом берете дрель...просверливаете расплющенную часть хвоста...далее посредством болтов ого соединения присобачиваете земляной провод...желто-зеленого цвета...а на другой конец провода вешает консервную банку...грязную и использованную...даете пинка коту...и все....он побежал греметь по земле....заземлили...молодцы

Когда мы гладим шерсть , мы отбираем у нее электроны. Шерсть становится положительно заряженной . С этого момента, она стремится уравновесить заряд и отбирает его у ладони обратно . Перетекание электронов и есть искра . Кто может получить удар током не только от ладони . От заземленной батареи отопления например

Геннадий Попов

Это называется статическое электричество. Оно вырабатывается когда на человеке несколько вещей из синтетики, или синтетики с шерстью. Напряжение может быть довольно ощутимым, так что не только кот, но и человек к которому прикоснетесь, может получить довольно неприятный удар током.

Вместо Солнца

я в курсе. разряд даже видно, особенно в темноте

Вакиль

себя заземлите перед тем как кота гладить. В Вас собирается статистическое электричество, и оно разряжается в контакте с этим несчастным котом. Вы сперва куда-нибудь прикоснитесь, типа к батарее отопления чтобы с Вас ушло всё, потом можно схватить кота и тискать его всяко разно...

Карина Король

благодарю)

Sergey Bayazitov

может быть себя заземлить, Ангел НеБЕСный, а то перезарядите и перекачаете всех не только мартовских котов, не говоря уже про морских котиков из тантрического спецназа сил осёбо быстрого эреагирования сетевого эректората, но и всех кобелей круглосучечных и непокобелимых

Андрей

Посадить его в клетку железную, а её уже в свою очередь заземлить. Но даже если снять с него статическое напряжение, для снятия напряжения психологического характера потребуется примерно такое же время, которое понадобилось для выработки у кота рефлекса к прикосновению

Из
Издалека

Полить антистатиком и его, и себя

Карина Король

😃 спасибо

Андрей

Только после этого нужно будет хозяйке быть готовой к тому, что на следующий день он может выглядеть вот так 🖼

Карина Король

не не, я против)))) не хочу чтобы так выглядел))))

Андрей

Может не облезет... Попробуй

Карина Король

ну да может не облезет, может просто сдохнет

Рустам Зинатуллин

а вы перед тем как к нему прикоснутся попробуйте с себя статистику снять прикосновением к отверке-индикатору напряжения. которая с батарейками внутри. как моргнет лампочка- значит смтатика снята. и зимой если вас бьет током снимая одежду можно так снимать напряжение

Вместо Солнца

это же ее приобрести надо))

Рустам Зинатуллин

от 55 до 100 руб. примерно.

Владимир Гордейчик

.. это у Вас разнополярные заряды статического электричества .. попробуй сама с себя снять заряд .. заземлись на время .. У меня был случай .. врач хотела меня послушать через трубочку .. но между нами получилась .. искра .. и она отскочила .. говорит меня током ударило ! ☺️

Сергей Никонов

Себя надо заземлять. Шаркаешь небось тапками-то по полу, вот статическое электричество на тебе и накапливается. Ходи босиком и всё наладится или перед тем как кота гладить подставь руки под струю воды, заряд и сойдёт. Успехов в деэлектрификации всей квартиры 🤪

Вместо Солнца

Я не шаркаю! Я ещё резвая!!!

Сергей Никонов

А шаркаешь или нет, от этого зависит только скорость накапливания статического заряда

Александр Боровков

Сидел мужик на кухне , со страшного бодуна... К нему кот забрел , через какое-то время
жена услышала, дикий вопль кота. Забегает на кухню - кота нет! Форточка открыта…
- Где кот, тварина?!
- Где, где… У всех, коты как коты, а этот - топ, топ, топ, топ!

Вместо Солнца

поле этого до смерти ему оставались считанные секунды))

Александр Боровков

Бизусловна...

Николай Симоненко

Кота заземлять не надо.Просто гладьте его влажными руками.Шерсть кота,и сухая рука всегда дает статическое электричество,и довольно высокого напряжения.У меня сухие руки,но и кот у меня,кот электрика(не боится электричества)

Андрей Марков

Это просто. Бреешь коту часть лапки, Берёшь кусок провода мягкого неизолированного, привязываешь к лапе, второй конец к трубе батареи, предварительно зачистив от краски. Заряд уйдёт в землю. Как то так. Простейший вариант.

Карина Король

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 👏 спасибо, добрый человек!

Сергей Сычугов

Синтетику не надо носить, или покупать спрей Антистетик. Если это долго продолжается, он будет кидаться, инстинк защиты выроботался. Если вас постоянно бить, вы тоже будете от любого прикосновения дёргаться и огрызаться

Tr
Traveler

Так это не его надо..Вас.Не он же к Вам,а Вы к нему..не Вас,а его..Делайте выводы или не трогайте кота...А то ему надоест..и когда Вы ляжете спать..он будет смотреть на Вас..а это...это...это ухасно...последствия,не предсказуемые...