Алекс

У меня есть кот. Он не дает себя гладить. Потому что когда к нему прикасаешься, его сразу бьет током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите пожалуйста, как заземлить кота?

Ответы · страница 6
Гена Лозовой

надо стряхивать статическое электр просто стряхнуть руками как и после такой одежды

Анна Миронова

Не кота надо заземлять:) Просто не носить синтетику, если собираетесь его погладить:)

Александр Апанасенко

Нужно увеличить влажность в помещении. Привязывание кота к батарее ничего не даст 🙂

Николай Палыч

... снимите с себя синтетическую одежду...оденьтесь в простое Х*Б....и всё будет в норме

Табуретыч

Такая же фигня,бьётся током,на руках сидеть не любит,но вот гладить себя позволяет..

Алекс

предлагают его вымать.. но вот смотрю на него перечесляю емуварианты а он кокти точит...чет опасно

Табуретыч

Можно попробовать резиновые перчатки..

Сергей Дулов

Просто когда начинаете его гладить перед этим надо надеть на себя все хлопчатое ....

Вместо Солнца

фигасе прикол! чтобы погладить кота, надо переодеться!!!))

Сергей Дулов

Это потому происходит потому что синтетика накапливает электрический разряд и при трогании другого человека или животного происходит разряд...

*** Diman ***

на хвост провод нулевой и в розетку на ноль, главное с фазой не перепутать😂 😂 😂

Андрей Просин

Ключом к нему вначале прикасайтесь, статистическое электричество будет убираться

Евгений Смирнов

банку привязать за хвост 😅😅😅😅😅😅😅😅

Вместо Солнца

уже задумывалась... заодно слышно будет, где шкодит)))

Евгений Смирнов

браво 👌😄😄😄

Александр Бавин

В задницу - гвоздь . За гвоздь - проволочку . Конец проволочка себе в ухо . ПОГЛУБЖЕ !

Звягинцев Егор

Это не кот бьёт, а ваша синтетическая одежда, а кот как раз и является заземлением.

Олег Сухой

увы статика на вас прежде чем гладить мойте руки или хотябы прикасайтесь к крану

Татьяна Смирнова

У вас очень сухой воздух,увлажните. А пере тем,как погладить кота,заземлите себя.

Олег (Скиф) Мартиросов

прикрепите к хвосту очень длинный металлический трос, пусть будет "заземление")))

Николаич

Разлука, ты разлука,
Чужая сторона.
Никто нас не разлучит,
Лишь мать сыра земля.

Николай Иванов

не кота а вас. прежде чем гладить вы руки водой сполосните. и не носите синтетики

Ingritis

статика может собираться на шерсти из-за линолиума или синтетических ковриков!

Владислав Гущенков

с брызгалки его полить перед тем как гладить или к хвосту привязать заземление

Владислав Гущенков

гвоздь на медной проволоке

Вместо Солнца

опасное оружие получится, если разнервничается, а брызгалке 100пудово не обрадуется

Владислав Гущенков

тогда ебонитовой палочкой его касаться

Владислав Гущенков

так это любая палка, которой можно еба...уть)))

Владислав Гущенков

тогда никакой ток его не будет брать

Константин Азаров

Заземлите себя путем подбора одежды или применением антистатика(в баллончике)

Константин Азаров

Синтетика с хлопком вырабатывает сильное статическое напряжение

Константин Азаров

Ещё с Советских времен помню средство Лана

Ромео

Возьми длииный штырь забей его в пол , и болтами прикрути к нему хвост кота . 😉