На
Натали

🖼🤔⁉️⁉️

Ответы
Екатерина Емелина

Баба Яга в русских сказках до Христовой эпохи предстаёт в виде юной и молодой особы, покровительницы древних тайн, домашнего очага и охранительницей детей малых. Изначально это имя известно, как Ягиня, Ягинишна или Ягуня.
Онабыла статной и молодой девицей, женой Велеса, покровителя всех колдунов, знахарей и ведунов.
Как Ягиня превратилась в страшную старуху?
Было у нее огромное множество завистниц, которые завидовали её красоте, стати и мудрости. Одна из них задумала свести в могилу Ягиню, но Велес откупил своим телом и кровью у смерти жизнь своей возлюбленной, оставшись навсегда в мире мёртвых. Ягиня, же заключив договор с Марой – богиней мира мёртвых, получила возможность посещать возлюбленного. Но в мире мёртвых долго находиться нельзя, и постепенно энергия смерти пропитала тело Ягини настолько, что превратила её в страшную старуху и стали называть ее бабой Ягой, но по сути она осталась доброй.

На
Натали

отлично...поэтому и кормила

Поздний вечер. Непогода. Замерзший солдат стучится в избу и просится у
вдовы переночевать. Та говорит:
- Я живу одна, боюсь, что ты будешь ко мне приставать со всякими
глупостями.
- Я замерз и голоден. Ничего мне больше не надо.
Вдова накормила его. Он сидит у печки, греется, ковыряет в зубах:
- А что вы там насчет глупостей-то говорила?)))

Ага

На
Натали

угу

Да

На
Натали

нет

Ага

Де
Дерсу

Богатыри, как правило, имеют таких Василис в женах и именно они собирают их в славный путь. Так что заход в гости к другим Василисам, чреват жуткими последствиями.

На
Натали

ну это в сказках

Де
Дерсу

Василисы премудрые тоже оттуда. В реале таких не существует.

На
Натали

ну да...только в предсказаниях говорят что Яга очень красивая была

Де
Дерсу

Ну, естественно она не родилась сразу такой.

На
Натали

да

Евгений Теа

Баба яга чистоплотная наверное,даже стих когда богатырь там- он её загнул ра...ком отодрал и всё пучком,Василису видать хлорировать надо ещё

На
Натали

да уж

Владимир Ляпин

Так Василисы обычно встречают молодца спящими, уже готовенькими. Что ему остаётся делать? Так не мымшись целовать её и всё протчее...

На
Натали

Василиса разве спала?

Владимир Ляпин

Во всех сказках спят. Их Кащей усыпляет.

На
Натали

да я видимо не так читала...

Владимир Ляпин

Ну дак... это ж только добрым молодцам урок.

На
Натали

наверное

На
Натали

😊

Евгений Военушкин

из корысти ;- накормит отмоет а потом сожрет а Василиса богатырей не жалует ей что попроще типа Иванушки дурачка

На
Натали

ясно 🤣

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

та...принцессы че с них взять то...себя то помыть не хотят....так постятся голышом везде мол готовая помойте ...

На
Натали

🤣точно

Майя Петрова

Старой бабке жалко путника, как положено ухаживать за гостем - так и делает. А у молодых девок одно на уме...

На
Натали

да? и что у них на уме 🤣🤣⁉️

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Как в жизни почти) Людям почему-то близки крайности, а персонажи, которые могут всё - в основном не удел

На
Натали

ну думаю да

На
Натали

👍

Helena Veselova

Потому что стоит Василисе сказать Иван-царевичу "ложись", он исполняет это мгновенно, без уговоров.

На
Натали

🤣👍

Vaas

Нотах, те заняцца нечкм больше, как таку херь в инете выискивать? Секрет- Bash.org там это всё есть...

На
Натали

не не пьём...тем более винцо...

Vaas

Сёдня можно, особливо грузинское, вот завтра уже низзя.

На
Натали

грузинское не плохо но нее лучше водка

Vaas

Не вискаря моего вчерась нахлебались, сегодня под гундёж винишечко, ибо нехрен.

На
Натали

ясно...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так она серьёзная женщина со своим домом . . . А Премудрая . . . да кто их знает этих умных . . .

Игорь Морозов

А потом на лопату посадила и в печь запустила ! Всё правильно - продукты надо мыть 👌

На
Натали

конечно вирусы

На
Натали

🙂

Ма
Марат.

Баба Яга это подпольная кличка одной из мисс леса 2021,ещё ее называют Балтика 0,😂😂

На
Натали

постараюсь..

Ма
Марат.

Я бы тоже с такой красоткой сезон закрыл))

На
Натали

ага

Ма
Марат.

😉🤝

На
Натали

👍👍👍

Три3Ло Zloe

Потому чтотпремудрая - на самом деле именно Она. "Сказка - ложь, да в ней - намёк.."...

На
Натали

ага

Александр

Ну, Премудрой-то некогда. У неё диссертация, лекции, научные конференции и т.д....

На
Натали

занятая значит

Александр

Наверное...

На
Натали

эх ясно

Александр

Что поделать...

На
Натали

не чего

Александр

Точно.

На
Натали

да ...

Sergazy Malashee

нет. Потому что к Василисе богатыри приходят уже с мылом, закуской и в спальню)))

На
Натали

вот как

Алексей Прибылов

премудрая сделала это по умолчанию. а бабку пришлось учить как правильно....😀

На
Натали

понятно

Алексей Прибылов

сказки раньше учили... глупая баба яга.... а премудрую чему научишь?

На
Натали

почему она глупая

Алексей Прибылов

перечитайте сказку...

На
Натали

не хочу

Ольга Пинегина

Василиса и без этого востребована.А Баба Яга больше ни на что не годится.

На
Натали

как это не годится...баню натопила накормила

Ольга Пинегина

Вот это от нее и нужно

На
Натали

ну правильно

Виктор Соловьев

Так она БАБА -ЙОГА ...Это нам примитив прививают что раньше дурачки жили..

На
Натали

понятно