Алена Игоревна

что такое пенсия?

Ответы · страница 3
Ulia* Nochka*

Судя по её размеру - это "милостыня" от государства старикам за преданность стране......

Валерий Рудаков

это достойная для жизни оплата от страны в которой человек трудился на благо РОДИНЫ

Татьяна

Хорошо, если достойная.

Валерий Рудаков

а это уже зависит от ВЛАСТИ в стране

Василий Федоров

Подачка от государства. Что бы человек не сразу умер, а какое то время еще помучился.

Татьяна

Жесть.

Владимир Сом

Это внесенные вами деньги в казну государства которое дает вам мизер от вашей суммы

Warlock

.. Спать в коробке из под телевизора и кушать похлёбку . крторую наливают волонтиры..

Анна Танташева

Как говорила моя бабуля пенсия это отпуск за свой счет, с чайвыми на хлеб и воду

Во
Воля

пассивный доход, но очень маленький. Знаете как его увеличить в несколько раз?

Игорь Скрипкин

Напишите ответ...это дырка от бублика,ктото съел бублик а тебе оставил дырку

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это то, до чего нереально дожить . . . а если дожил, то на неё нереально выжить.

Эд
Эдуард

Это когда у человека нет денег ,но есть куча болячек и всем на это наплевать.

Леди Мила

пособие за проделанный труд.. что бы сразу не сдохнуть, но и долго не прожить

Ведающий.

Это когда Государство платит тебе деньги за то, чтобы ты не ходил на работу)

Николай Иванов

для меня начало новой совершенно иной жизни где ты никому ничего не должен.

Алексей Иргит

Пенсия это награда пожилого человека,за доблестный труд перед Отечеством

Андрей Акбаров

Вознаграждение от гос-ва за труд, во благо капиталистов и немного, народа.

Ke
Keeper

Пенс на прокорм загнанной лошади: можно не пристреливать - сама сдохнет.

Татьяна

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?";-этот?

Le
Lee-Стричк@

Да, конечно. Саша просто пошутил)

Ke
Keeper

Ну, разумеется.

Le
Lee-Стричк@

Недавно была практически анекдотичная история с его просмотром. Я его и видела-то в детстве (классе в 9). И правда - помню от первого до последнего кадра. Решила пересмотреть, скачала - и зависла.... Ведь он же чб.... Пошла смотреть - нигде не написано, что его "раскрашивали", но копия цветная. 15 секунд ступора - и... Эврика!!!

Ke
Keeper

А я его и не видал. Название крылатое - помню. Но и только.

Serzh Nikitishin

копеечная подачка поганого государства за многолетний труд,или службу.

Татьяна

Да, это так..Но государство-то наше..

Serzh Nikitishin

Не наше,а воровское-жидовское.В этом государстве ничего нашего нету,тебе это доказали пару лет назад,когда снесли все законные магазины у станций метро,ночью бульдозерами.

Татьяна

Ну, а люди-то наши?

Serzh Nikitishin

А плевали они на людей.сама не видишь?

Игорь Морозов

Вам же сказал Силуанов : ,, Это компенсация по утрате трудоспособности "

Галина

я после неё работала ещё 5 лет

Борис

Пенсия - это прощальный плевок нашего государства в своего гражданина.

Дмитрий Баранов

пенсия, как пел Нагиев в одной развлекательной передаче, - страна чудес