Андрей Мирный

3.. Летела стая гусей, а навстречу ему ещё гусь. Гусь говорит: «Здравствуйте, сто гусей». А ему отвечают: «Нас не сто гусей, а меньше. Если бы нас было столько, да ещё полстолька, да ещё четверть столько, да ты, гусь, вот тогда было бы нас сто гусей». Сколько гусей было бы в стае?

4.. Сколько горошин может войти в обыкновенный стакан?

5.. Может ли дождь идти два дня подряд?

Ответы
Ольга Задоркина

про гусей не стала даже считать..про горошины..они ходить не умеют..про дождь..не может..после дня наступает ночь.