Макаровна

Любовь-это когда ты хочешь,чтобы другой был счастлив больше, чем ты. Не правда ли?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

..."хочешь" - эго, "был" - прошедшее время, "счастье" - умение делиться, "больше"...- нельзя быть более или мененее счастливым, счастье как и любовь - это состояние в котором человек находится..))

Макаровна

Демагогия

ᚦᛊ∨ᛁ

...не только, вариантов всегда несколько..))

Макаровна

Вопрос совсем не об этом, не понимаете, не упирайтесь спорить

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣)))

Евгений Бригг-Снежин

— Мне очень понравился ужин у вас, но, пожалуй, пора и уходить. Только не беспокойтесь — не провожайте меня.
— Ну что вы, это не беспокойство, это удовольствие.🖼

Вера Гудкова

Правда, Макаровна!

Макаровна

🌷

Володя

Нет! Любовь - это когда ты сам чего полезное умеешь делать и учишь этому другого. То есть активная заинтересованность в жизни и развитии объекта. Эрих Фромм.

Макаровна

Смешно

Володя

То есть если сам ничего полезного не умеешь делать, то и другого научить не можешь - любить не можешь, вот. Как говорил Жванецкий: Нужно, наконец, разделить любовь и секс.

Макаровна

Вы человек в футляре?😊😄

Иехидна 🍄

Это не любовь, это эгоизм))) хочется чтобы создав условия она не ушла))) беда в том что если предмет любви слишком счастлив ее тянет на новые высоты)))

Макаровна

Вы ничего не поняли, я не об этом

Эд
Эдуард

Полностью согласен. У любви много определений,но настоящая любовь подразумевает прежде всего большую самоотдачу,а иногда и самопожертвование.

Макаровна

Мне нравится ваш ответ, вы, я думаю, мудры

Эд
Эдуард

Я бы так не стал себе льстить,достаточно того,что я не очень глуп. К тому же в моей жизни была настоящая любовь.

Макаровна

А к кому попало ничего из настоящего не приходит

Эд
Эдуард

Кто знает?

Макаровна

Они сами И знают, потому что не понимают, не ведают

Саня

Настоящая любовь подразумевает как раз это. Но мы, в большинстве своём, эгоисты и хотим сами быть счастливее от того что этот человек со мной)

Макаровна

К таким и не приходит настоящая любовь

Ли
Лиза

Такая любовь наверное существует. О ней Пушкин писал: Так дай вам Бог любимой быть другим. Но я никогда еë не встречала и не испытывала.

Макаровна

Не всё можно бросить, когда понимаешь, что этим мы друг другу можем навредить и сделать несчастными, лучше уж остаться Музой, вдохновением, чем всё разрушить.Мне повезло или наоборот, но меня всю жизнь сопровождают случаи больших чувств долго хранимых мной и теми кто ко мне их испытывал и было и такое, что уже почти бросила всё и знаю поэтому, сколько боли близким это принесло и любовь не спасла положение и принесла меньше счастья чем последствия разрушения. Не знаю, может быть, если бы не разные страны, что то бы и случилось и на сколько бы этого хватило.Но эти десять лет его и моё вдохновение дают нам так много...для настроения жить.

Ли
Лиза

Возможно вы и правы.Но многим нужна именно земная чувственная любовь. Рука об руку вместе.Единение духовное и физическое. Но существует множество форм любви. Ваша ничем не хуже.

Макаровна

Мне тоже, но многое зависит от мужчины, когда он вопреки всему прокладывает путь к этому и женщина конечно сделает тогда шаг навстречу. Но я принимаю ситуацию, как она есть и не осуждаю мужчин, что ими может быть это качество утеряно, понимаю и обьективные причины, почему так, но подменять в этом мужчину никогда не стану, воспитание такое, да и знаю, что когда в отношениях женщина на себя это берет, мужчина автоматически много теряет и любовь в том числе. Он по программе вселенной, должен быть завоевателем, иначе перестанет себя уважать на бессознательном уровне и в паре всё будет наперекосяк.

Ли
Лиза

Всë так...

Макаровна

У меня был таким муж, я не приняла его чувств ни с первонюго, ни со второго, ни с третьего раза, но он сумел меня покорить силой его любви и верности. В моей жизни вообще много построено на сопротивлении, а если всё прекрасно, то не так долго и подвержено разрушению, бывает , что я сама это делаю, высокая чувствительность ко лжи, цинизму, снобизму, работаю над этим, но это не просто при сильном характере, преобразовывать мировозрение. Моя ыюформула: посеешь привычку, пожнёшь характер, посеешь характер пожнёшь судьбу

Александр Захаров

Это отдача энергии, детвенность. Но вместе с тем нудно и от обьекта иногда что то требовать, шевелить его. Но в меру.

Александр Захаров

Вы готовы тратить свое время, свои силы, энергию, чтобы осчастливить другого человека ?

Макаровна

Я готова тратить время на прекрасное ощущение счастья от любви, от того , что я счастлива, когда мой любимый счастлив

Александр Захаров

А каким образом вы его счастливым делать собрались?

Макаровна

Ну это не ыаши проблемы

Александр Захаров

Ну тогда получается, что я прав.

Ил
Иллюзия

Любовь - заболевание психики....Излечивается со временем...как и сумасшедшие желания, связанные с ним))

Макаровна

Какая глупость, это люди не умеющие любить такие

Ил
Иллюзия

Это не глупость , а научные сведения до Вас довожу!)))

Макаровна

Ваши?🤣🤣🤣

Макаровна

Да что говорить с тем у кого нет ни лица ни имени, чистый демон🤣

Namiq Abbasbeyli

Это инструмент, который может улучшить вашу жизнь, а может перенести её на совершенно новый уровень.

Макаровна

Я не об этом

Геннадий Анисимов

Это года приносишь себя в жертву ради любимого человека! Ну... может это просто мне так не повезло...

Макаровна

Это не об этом.Я всего лишь о состоянии души влюблённого человека

Татьяна

Любовь-это не ".... хочешь...", любовь-это когда просто счастлив и это излучаешь на всё и всех вокруг.

Андрей Боронин

Не совсем, - это не когда ты хочешь, а когда делаешь, чтобы другой был счастлив больше, чем ты.

Дрок Виктор

Любовь - это крыша набекрень. Хочется горы свернуть, Луну с неба сковырнуть и притащить ...

Влад Паладин

Не правда... Это когда ты хочешь чтобы он был счастлив с тобой! Любовь это не альтруизм !😀

Влад Паладин

Ну глупо спорить с такой мудрой женщиной, которорая испытала все радости любви...😂😂

Макаровна

слова Господа Иисуса: „Большее счастье — давать, а не получать

Влад Паладин

Перепеши на меня своё имущество и да будет тебе счастье и любовь...!😂😂

Макаровна

Кто о чем а вы все про свою капусту..как кролик прямо

Макаровна

Поэтому у вас и кролечъя жизнь без души и без настоящего чувства , а вы дальше капустный грядки ничего не видите

Виталий Рогов

Правда, но добавлю......когда хочешь чтобы любимый всегда был рядом и постоянно ждёшь это.

Макаровна

Ну да

Виталий Рогов

Уверен, что почти все родители хотят чтобы их дети были счастливее их самих.

Макаровна

Ну я вообще то не об этом, не об эгоизма в любви, а о том что человек чувствует любя

Виталий Рогов

......я постарался ответить на ваш вопрос.Беседовать о любви вообще я не подготовлен.

Макаровна

Зачем вообще отвечать, если не собирались, тем более , что сами и начали об этом беседовать. да к тому же не поняв сути вопроса

Виталий Рогов

На этом сайте принято делиться своими мнениями. Неинтересное - пропускаем, не понятое - уточняем.

Макаровна

Ну так и я об этом же, неинтересно, не отвечай

@Анечка@

Хочется жить ради другого, делать хорошее, чтоб было приятно ему. Любовь - это действие

Алекс Венцель

Примерно так, но некоторые так стараются что становится противно...Всё хорошо в меру...

Макаровна

Вы вообще о чем?😃

Алекс Венцель

Есть такое понятие как роковая любовь: Это когда один из влюблённых контролирует каждый шаг своего партнёра и буквально душит его своей любовью...

Макаровна

Да конечно это есть, но мой вопрос о другом, что любящего человека делает счастливым

Алекс Венцель

Да хотя бы вид любимого или любимой...

Макаровна

Ну вот, отсюда и танцуем в ответе на врюопрос😊

Валериан Загородний

Правда! Искренняя улыбка, хорошее настроение любимого человека приносит вам радость.

Макаровна

Молодец вы👍👌

Евгений Шевченко

не.. я влюблялся давно.. совсем не так.. омут и не до таких рассуждений таких.. уж прости

Макаровна

Любовь проявляет любого человека как личность, его зрелость души.