Фёдор Гук

Чему равны полторы окружности?

Ответы
Нади Надиночка

010 Боковые стороны KL и MN трапеции KLMN равны 10 и 26 соответственно. Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен 12, средняя линия трапеции равна 24. Прямые KL и MN пересекаются в точке A. Найдите радиус окружности, вписанной в трегольник ALM.
020 Боковые стороны AB и CD трапеции ABCD равны 6 и 8 соответственно. Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен 5, средняя линия трапеции равна 25. Прямые AB и CD пересекаются в точке M. Найдите радиус окружности, вписанной в трегольник BMC.
030Боковые стороны AB и CD трапеции ABCD равны 7 и 24 соответственно. Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен 12.5, средняя линия трапеции равна 27.5. Прямые AB и CD пересекаются в точке M. Найдите радиус окружности, вписанной в трегольник BMC.

Нагима Турсунхановна

И вроде я тебя никак уже не согрею, И вроде мы с тобой уже не будем вместе Но уж нет , у тебя остался твой плеер, И вот на нем ты поствишь эту песню. Мы может быть на полюсах разных Мы может быть из разных созвездий Но я же у тебя музыкант не напрастно Просто поставь эту песню И мы может быть на полюсах разных Мы можем быть из разных созвездий Но я же у тебя музыканет не напрасно Просто поставь эту пенсю и мы будем вместе

Sergey Z

Число π приблизительно равно 3.14
Более точное его значение π = 3,1415926535897932

Исходя из формулы выше, выведем, чему равна окружность, если известен диаметр ( d )

Если известен радиус ( r ) , то формула длины окружности будет выглядеть так:

Площадь круга вычисляется по формуле
где: S — площадь круга r — радиус

Надежда Пучкина

Давайте по существу вопросы, а то я во-первых, с геометрией не ладила в школе ( а, это прошло уже примерно около 30 лет назад), и , во-вторых, моя работа так же далека от геометрии. Так, что , извините, этот вопрос не по адресу........

Befora

Ржевский вышел на крыльцо, приосанился, вскочил в седло и понёсся по дороге так, что пыль столбом. Проскакав две версты, он остановился.

- Мать честная, а лошадь-то где?!

Крепко выругавшись, Ржевский поскакал обратно…

Анатолий Чекулаев

Полторы окружности талии нормальной женщины должны равняться окружности её бёдер, не так ли. уважаемый Ф.Г.? Вы ведь прежде всего - мужчина... а не физик или математик...

Ирина Eльцова

Если Вас интересует длина одной окружности, то она = 2ПиR. Если 1,5 длины окружности, потрудитесь умножить длину одной окружности на 1,5. Здесь R-радиус окружности....

Алексей Галета

Обычно обозначается D или Ø. Диаметр равен удвоенному радиусу окружности: D = 2R, R = D/2. Отношение длины окружности к её диаметру одинаково для всех окружностей. …

Ольга Титова

По часовой стрелке полтора круга и еще по часовой стрелке попадаем во .... угла равен абциссе соответствующей точки на единичной окружности.

Александр Химик

Ох ё!!! Это надо шизометрию изучать, чтобы посчитать. Мне проще посчитать тангенс квадратного треугольника на оси обратной параллели...

Ла
Лариса

...хотите ЖЕНСКИЙ ОТВЕТ?..)))) ;)полторы окружности голени=окружности бедра(это одно из требований к идеальности длины ног)))))

Катринка Здыбель

Например: идеальными считаются ноги, когда окружность бедер составляет полторы окружности голени

Пилигрим Входящий

C = 2πR +πR.Хотя такого понятия не существует ,это вовсе не означает что эта величина равняется 3πR

Та
Татьяна

Если длина окружности (C )= 2πR,
где R — радиус окружности, то, умножив 2πR на 1,5, получим, что С=3πR

Доброжелатель

))В пролтора раза больше длины окружности. Только точная длина окружности бесконечна 2 Пи R

Вика =Р

потому что половина равна другой половине, это как вопрос:" На,что похожа половина яблока?"

Елена Иванова

Окружность голени равна шее, а окружность бедра – составлять полторы окружности голени.

Любовь Lady

Окружность голени равна шее, а окружность бедра – составлять полторы окружности голени

Наталья Охременко

смотря чего, ну например: окружность бедра должна составлять полторы окружности голени

Наталья Танковская

2 Пг в квадрате,прибавляем еще пол-окружности,не,ни фига сейчас не сообразить...извините