это не простой вопрос и вряд ли чей то совет вам поможет. Мы сами только что решали этот вопрос. Во первых имя болжно быть достойным а значит надо точно знать его перевод на русский. Русские ж имена несут смысл в самом звучании Владимир, Богдан, Тихон и так далее. У нас в России в основном греческие, славянские и скардинавские имена пришедшие на Русь еше со времен Рюрика и Олега. Во вторых оно должно хорошо сочетаться с отчеством. Ведь не всю же жизнь он будет малышом. И в третих так как он мальчик неплохо б подумать как будут величаться его дети
вопрос не простой. Надо думать не только как его называть но и как ему это имя всю жизнь носить. Во первых имя должно быть достойно и так как большенство у нас имен греческих или варяжских то не мешало б хоть бы в интернете посмотреть русское значение имени. Во вторых надо чтоб хорошо вязалось с отчеством. Так как это мальчик то и его дети должны хорошо сочетаться с отчеством. Ну и наконец дети есть дети и надо подумать чтоб хотя б по имени не придумали ему дразнилку хотя это сложнее всего и отвечать ему все равно придется кулаками.
Выбор имени для мальчика зависит от ваших личных предпочтений, культурных традиций и семейных традиций. Вот несколько классических и популярных имен: 1. Александр 2. Максим 3. Дмитрий 4. Иван 5. Артём 6. Михаил 7. Данил 8. Егор 9. Роман 10. Кирилл Выбирайте имя, которое вам нравится и имеет особое значение для вашей семьи. У нас был момент выбора имени, назвали Назар) исходя из своих предпочтений. Значения имени и судьбу можете посмотреть в яндексе. Ведь имя это не просто созвучные буквы)
Я знаю Даниил
Может я конечно отстала от жизни, но для меня это какое то простонародное имя типа Данила, Гаврила
А какое имя вам больше нравится?
Да чего-то не знаю даже
Как узнаете пишите обязательно
вот Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Сессия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, — имена-то все такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, — проговорила старуха, — какие всё имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы еще Варадат или Варух, а то Трифилий и Варахасий».
Хочешь имя для мальчика найти,
Чтоб звучало звонко и в сердце жить?
Может быть, как ветер — лёгкое, смелое,
Или как солнце — светлое, смелое.
Пусть звучит оно, как песня ручья,
И отражает душу твою и меня.
Сильное, мягкое, короткое, длинное,
Смысл глубокий, как река бесконечная.
А может, имя — это как мечта:
С ним растёт мальчик и светит, как звезда.
Пусть оно будет родное и своё,
Чтобы сердце узнало его с любовью.
Чтобы в дальнейшей жизни он не краснел из-за своего имени, а его дети - своего отечества. Теперь мода повальная пошла на древние славянские имена. Это, безусловно, хорошо. Однако, не следует забывать, что кому-то, в будущем придётся соотносить своё имя с отчеством. Согласитесь, что, к примеру, Моисей Святославович - как-то не совсем вразумительно звучало бы... Но это, пардон, лично мои такие измышления.
Ну Святослав еще не вычурное имя
Русские люди православные, даже если не верующие, потому что придерживаются христианской морали. Есть святки в которых упоминается разные святые люди и даты связанные с ними, так называемые "Святки". Согласно им раньше давали имена детям, это не обязательно. Можно давать имена родственников, или других уважаемых вами людей, обычно стараются дать имя созвучное с отчеством, чтобы красиво звучало.
ради бога если вы ждете ребенка .назовите его любым нормальным русским именем. Николай, Дмитрий и т.д. Только не Олег (вдруг у него будут дети-девочки? какого с таким отчеством жить?) и не извращайтесь пожалуйста в именах, а то у меня одна знакомая назвала сына Андриан (я написал правильно). Может для кого-то это и норм. но мне слух режет, мне неприемлемо
Если с точки зрения православия, то надо спросить у батюшки, а современные атеисты читают характер имени и подбирают то, которое больше приглянулся. Я читала исторический роман "Русские в 1612 году" и мне понравился персонаж Дмитрий Милославский. Воевода. И захотелось сына назвать Дмитрием. Что и сделала через три месяца
. Каждый сам решает. Удачи
Спасибо
Открываешь словарь имён и выбираешь. Вначале составляешь список допустимых, затем возможных. Недельку намеряешь их на мальца, выделяешь 3 избранных и предлагаешь выбрать Мужу. Именно ему. Если выберешь сама - лучше парня сразу придуши, чтоб не мучался. А если Муж не может выбрать сам и советуется - придуши мужа, чтоб не мучаться
Какой ты маньяк
Спасибо ) Но мой ответ НЕ является рекомендацией. Всё персонажи вымешлены. И ни одно животное во время съёмок не пострадало..
Можно назвать в честь деда по матери, безотносительно того, жив он или нет. В случае желания назвать в честь кого-либо ещё из близких, в честь живых лучше не называть. Исключая случай деда по маме, там всё равно. Но поскольку вопрос с годовой выдержкой, я могла бы вместо ответа спросить "Ну и как назвали?"))
Узнать? Почему, можно от матери. Искать или знакомиться сложно. Тем более когда Вы уже взрослая. Но иногда отношения складываются, кстати. Ну если человек жив, бишь.
Я знакома, у нас нет отношений, что значит голову наследует?
Ну, склад ума. Не в мужа, а в Вашего отца. Если сын. Поэтому нужно иметь представление об отце. Это не значит обязательно ладить, но... и потом, отношения иногда меняются, когда дети рождаются.)
Во всяком случае интеллект наследуется от матери
От деда по матери. Почему я и предупреждаю.)
Как я называла внучку. Составила списки: Имена по месяцу, по времени года, по созвездию, по отчеству... и т. п. Потом сравнила все списки отобрала имена повторяющиеся во всех (их было 5) и отдала дочери чтобы она выбрала понравившееся. Да,всего списков у меня получилось 8.
Как все сложно
Зато интересно и не обидишь родственников, которым не понравится имя. Вы всегда можете отмазаться этими "изысканиями"... И да, заодно проверьте чтобы имя не превратилось в дразнилку или звучало вычурно. Подумайте о ребёнке ему с этим именем жить, по крайней мере до 18 лет (потом он может сменить имя самостоятельно, а Вам может стать обидно). И совет, начните с латинских, там очень хороший выбор.
Посмотрите в глаза , кем мальчик хочет быть, кто он , какая у него душа , что он захочет пронести через всю свою жизнь . В глазах желание победить , или философические глаза , или добрые , или счастливые , о чем говорят глаза , какое имя хочет душа , для чего она пришла
Как индейцы - что первое мать при зачатии увидела тем и назвали. Советовать что-то дельное я так понимаю, бестолку, ибо вы уже сами голову сломали и ничего вам не подошло, хоть никак не называй. Такое у родителей часто наблюдается - тупик.
Привет! ) -Назови -Николай-(Коля)
_____позывной = (Калюня)-(Калюнчик)-Калямба-Никела-Калясик-Калямбо- А Кела- или Кела___и ли -Калямбуз___-са Никела___________Николаем назыай редкое имя это имя полковода -если он Близнец ТО 100 % Николай
....сработает хватательный рефлекс: предложите несколько бумажек с понравившимися вам именами - ребёнок сам себе имя выберет. Советую, оба моих так и сделали. И им их имена очень нравятся. Дочь выбрала Марию, сын - Германа.
Смотря за что,какой возраст и причины.Часто дети себя ведут "неправильно" потому что "правильно" не научили.А за это не наказывают. Я вот сейчас даже вспомнить не могу,чтоб наказывала сына до школы в старших классах.
Я имею ввиду имя. Как это до школы в старших классах?
я отвечала с телефона,там,походу,отвёты уехали от вопросов

Ясно
Имя должно нравится только маме и папе,мнение остальных учитывать нельзя. Всем не угодишь.Моих сыновей зовут Альберт и Габриель,многие говорили,что зачем такие сложные,не русские,а мне с мужем нравятся,детям тоже)
Добрыня,Матвей,Гордей,Елисей,Тимофей. Может из тех,которые были не редкими 20-39-49 лет назад? Сергей,Андрей,Дмитрий,Вячеслав,Роман,Игорь,Максим....Вы наверно перебрали много,на каком вдвоём с мужем залипли?
Роман Павлович,звучит.Ну,конечно,это чисто моё мнение,там,где есть буква Р-всегда достойно)
Иногда младшего я сокращённо зову Брюлик))
Артур? Арсений,Денис,Эдгар,Влад,Станислав,Олег...
Хорошо спасибо на варианты
Женщинам задают вопрос..Вы же замуж выходите за хорошего человека? Ж...- Да. А как тогда Вы умудряетесь за несколько лет его испортить до там..козла, урода, идиота?))))) Действительно как?
7 дней
5 Поделиться
Может не замечаешь что-то до свадьбы, а потом проявляется
свищ.
Ну у меня так было
Пропустить
«Горький»
То есть пропустить?
Татьяна, каждое имя имеет значение. Помните мультфильм про капитана Врангеля..? Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! Каким бы вы хотели видеть своего сына в будущем, подумайте и выберите подходящее..)
Пусть сам выберет кем быть
Имя надо дать
Павлович
Виктор Палыч, Валерий Палыч, Василий Палыч..)