Шу
Шурик

Когда я вижу в чужих руках "большие" деньги меня цепляет зависть. Как научиться не завидовать чужому счастью?

Ответы
Людмила Клинкова

Большие деньги - большая беда ...Они, не у всех находят правильное предназначение ...этим людям Всевышний дает искушение ,в замен забирает счастье,удачу и долгую жизнь ...А зависть к ним -отнимает у ВАС свои собственные достижения . Не завидуйте и ОНИ придут к ВАМ !

Шу
Шурик

Спасибо за мудрое предупреждение!

Ирина Бренько

Ничем не могу помочь,вот когда работала за начальницу,а она получала большие деньги,то была злость,даже ненависть,что я работала за неё месяц.другой ,а она получает,а я свои гроши..

Ирина Бренько

А где найдешь справедливость? Пока терплю,жизнь заставляет...

Шу
Шурик

лучше смиритесь, она ведь вам работу дает, и за неё всё таки платит

Ирина Бренько

Ну во -первых её поменяли,дали мужика,а потом естественно надо мириться,как был у нас начальник Он говорил:"я начальник- ты дурак,а если ты начальник,то я дурак" у меня госучреждение.на котором сменилось 22 начальника за время моей работы,а проработала там 40 лет

Ирина Бренько

Да уже на пенсии скоро 6 лет будет...но жизнь такая штука,что надо работать... вот думала вот вот ещё немного и буду дома сидеть,а нет я в подмосковье живу,а работаю в Москве,так нам иногородним надо в Москве с 1 августа за проезд платить,но зарпату не прибавляют,стыдно сказать,сколько получаю .проработав на одном месте

Шу
Шурик

что-то новое при в езде в Мосвку для иногородних, а для украинцев?

Ирина Бренько

Да вот мэр Москвы ,что-то не поделил с мэром подмосковья...

Евгений Курочкин

Как то не связаны между собой эти два предложения. Деньги счастья не приносят. Хотя приятно, когда они есть.

Марина

Насчет денег я не завидую. Никакого счастья в этом нет. Вот если нет любви, это большое несчастье.

Шу
Шурик

любовь это вечная симфония, вот только надо верно на неё насториться

Иван Ковичко

Деньги одно Счастье другое Научитесь зарабатывать много и все прйдет

Владимир Дубовик

А, счастье в деньгах? Тогда приобрети своё!

Ra
Rasena

еще и завистливый......держи пулю! 😄

Зоя Карабинова

Зависть- чувство нездоровых людей

<Русалка >

самому осчастливить других

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

порадуйся за него он смог

Шу
Шурик

но ведь цепляет не радость, а зависть,,,,. как с ней справится?

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

не заглядывать в чужие кошельки

Шу
Шурик

придают иллюзию множественности и дозволенности

Дмитрий Михин

Порадуйся за ближнего

Дмитрий Михин

Тогда ляг поспи и всё пройдёт

Шу
Шурик

тоже способ, но вечером зависть будет есть меня с ещё большей силой

Дмитрий Михин

Тогда сходи на базар купи петуха,отруби ему голову и еб....... выноси ей мозги ,а......

Шу
Шурик

Ладно, я понял что вы устали от меня 😄

Дмитрий Михин

Приятное общение!Когда у человека чувство юмора пресутствует

Аскар Хаджикельдыев

научиться ценить свое

Ильдар

зарабатывать больше

Ильдар

в этом весь ЧЕЛОВЕК

Шу
Шурик

не человеческое это качество

Ильдар

А чьё ж?

Ильдар

так чьё ж?

Шу
Шурик

наверное пограничное, между животным и человеком

Ильдар

я думаю это веточка от ЖАДНОСТИ

Евгений Самсонов

зарабатывать свои.

Rima Kravcenko

свое надо крепить

Rima Kravcenko

как влияет на человека куча денег увиденная им?

Александра Николаева

Построить свое

Ма
Маруся

не завидую..

Ма
Маруся

молча...вообще не завистлива по жизни.

Ли Лу

Не смотри

Шу
Шурик

хорошо, но глаза не слушаются

Ли Лу

Как у лошади привяжи тряпочки по бокам и все

Ли Лу

Неее ты смотри и сделай у себя так же

Космос

Да никак

Космос

Нет

Космос

))