Татьяна Грищенко

Герб СССР отражал интересы и жизнь граждан.Не могу понять, эти две головы, отвёрнутые друг от друга, с поджатыми лапками...КОШМАР!!!

Ответы
Joker Face

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей.
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.
Припев
Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!
Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час.

Татьяна Грищенко

Благодарю, я пела про себя и со слезами на глазах. Как это отразило моё отношение. Спасибо!!!

Joker Face

мне тоже

Татьяна Грищенко

Счастья вам и здоровья!!!!

Татьяна Грищенко

Счастья вам и здоровья!!!!

Татьяна Грищенко

Счастья вам и здоровья!!!!

Татьяна Грищенко

Счастья вам и здоровья!!!!

Ιακώβ

Ну, во-первых, никаких там поджатых лапок нет, смотрите внимательно! Наоборот, в лапах орёл держит Скипетр и Державу, что означает Власть. А две головы исторически означали единство духовной и светской власти. В настоящее время две головы символизируют единство Востока и Запада. Обе головы имеют короны, что обозначает Власть, но над ними имеется третья корона, что означает Единство. Вполне себе символичный герб великой страны! А что касается герба, про который вы пишите, то наверное имеется в виду герб, введенный Временным Правительством - вообще без символов власти - корон, Скипетра и Державы, эдакое ни рыба ни мясо, сейчас его чеканит на монетах Центробанк. Это действительно не герб, а недоразумение. Но уже новые монеты чеканят с нормальным гербом, так что скоро этот уйдёт в историю.

Лина

Ученые интерпретируют это как образ могучего царя, который смотрит сразу во все стороны и побеждает трусливых врагов. К тому же образ двуглавого орла использовали в религиозных целях.
Двуглавый орел символизирует по древним верованиям солнце. Исследователи пришли к такому выводу, опираясь на логическую цепь: орел – царь всех птиц, Солнце – царь планет и всей системы. Орел ближе всех к солнцу, так как выше всех летает. Он олицетворяет благородство, власть, защиту от зла. Орел с когтями – символ борьбы с несправедливостью и врагами. Орел ассоциируется и с мудростью, храбростью, силой,

Татьяна Грищенко

Как раз то, чего нет в России.......благородство, защиты от зла, борьба с несправедливостью, мудрость.....

Лина

а когда это всё было? И уничтожают нас с завидным упорством...однако живы ещё))

Татьяна Грищенко

И с завидным упорством, потирая руки, отдают наши земли инвесторам. Дальнему Востоку, где я живу, недолго осталось существовать, цены на всё такие, что сами побежим, куда глаза глядят., У нас в области три ГЭС, в Китай электричество течёт по 50 коп, у нас по 3,78. и это не предел.

Лина

есть программа...английская по сокращению и дебилизации населения, это работает и кидаться какашками в гербы и флаги не поможет и ничего не изменит, мы заложники системы в которой живём. Когда последний раз у нас была например демонстрация протеста против беспредела чиновников? Никогда? Вон во Франции или Греции так постоянно, мы сами инертны и затюканы системой. Так кто виноват? Герб?

Татьяна Грищенко

Вы забыли ельцинские времена, шахтёров,которые стучали месяцами касками, вспомните расстрел белого дома в 93, демонстрации были, но теперь узаконили, без разрешения нельзя проводить митинги... А думаете, почему заменили милицию но полицаев? Милиция должна защищать интересы народа, а полицаи стоят на страже правительства, прочтите в интернете.....

Лина

Это всё всем понятно, но где лидеры которые ЗА народ? Их нет...вы думаете написав об этом тут вы что то измените?

Татьяна Грищенко

Да я давно ничего не хочу, а вот лидеров действительно - нет!!!

Александр Погорелов

Под двуглавым орлом сражались и умирали русские, да и не русские тоже, солдаты, под ним же богатела и прирастала наша Родина многие столетия, а герб СССР просуществовал чуть больше семидесяти лет правления сатанинской власти и результатом такой диктатуры пролетариата и стала такая наша жизнь. Не замечать этого, отрекаясь от своих корней, по меньшей мере странно

Александр Воронов

Вобще-то это два орла, символизирующие силу и мощь государства, А головы их повёрнуты на запад и восток, ясно по какой причине. А то, что вы написали совсем не смешно (если вы на это рассчитывали). Но герб СССР мне тоже нравился и хорошо было бы ему вернуться вновь. Только с тем условием, чтобы ещё и слова гимна соответствовали реальной жизни граждан.

Татьяна Грищенко

Благодарю и учту ваши слова, особенно мне понравились о гимне, и гербе СССР

Alexandr Kalikin

ТОЧНО....отражал....отец в деревне только в 80 году паспорт получил....в армию ко мне прилетал по справке с сельсовета что он житель такого-то села района области...все рвались за границу....кто мог...хоть работать хоть как....лиш бы срулить....а очереди за колбасой не кашмар....а обувь СКОРОХОД не кашмар ?

Татьяна Грищенко

Не хлебом единым, что вы цепляетесь за эту колбасу, сейчас её много, но есть то её нельзя!!! . Просто настоящие коммунисты гибли во время войн, а остались ЛЖЕКОММУНИСТЫ!! И слишком стар был генсек, много расцеловывался .....

Александр Родин

Отвёрнутые друг от друга головы намёк на раскол.

Татьяна Грищенко

Это что россияне раскололись на бедных и богатых, и бедные лапки опустили, да?

Александр Родин

Выходит так..

Татьяна Грищенко

Ох, какая же мы особая нация...!!!!

Александр Родин

Это не только у нас.. Во всех странах есть богатые и нищие

Татьяна Грищенко

Но не в такой пропорции - 1000000р и 8000, я имею ввиду зарплата чиновников власти и простых работяг.....

Андрей Морозов

Очень даже большая смысловая нагрузка ! Материк у нас большой,мы наследники империи! Вот и смотрит орел "Символ власти",на врагов с запада и врагов с востока! А что разве не было ,нападений ни с запада ни с востока! Не вижу ничего оскорбительного!

Николай Шереметьев

Превратное у Вас понятие об интересах граждан СССР. Они что, все, отковав смену на заводе и взяв в руки серп, жали колосья, наполняя вечно пустые и бездонные "закрома Родины", чтоб оттуда черпали запасы всякие "товарищи, сидящие на пальмах?!"

Уральская Рябинушка

Уж то что досталось нам по наследству от Рюриковичей-вернее, от Византийской принцессы Софии Палеолог, она должна была сохранить что-то от Византии, вот и сунули нам вместе с невестой царя и регалии страны. За то звучит-ВИЗАНТИЯ

К.я.

две головы выискивают...кому бы дать пинка...в то время,как поджатые лапы уже готовы отвесить полноценный пендель или "окрестить" тем,что в этих лапах...так что не считайте его двуголовым цыплёнком...

Татьяна Грищенко

Лихо!! Класс!!!!

К.я.

а что остаётся делать?

Татьяна Грищенко

Всего вам!!!!

К.я.

и вам того же...взаимно...

Vladimir Bogdashov

А вы новый гимн знаете? Я нет, старый знаю дословно. Про головы ничего толкового сказать не могу, знаю только, что от народа правительство головы давно отвернуло, как-то символично всё это..

Татьяна Грищенко

Представьте себе. я тоже знаю слова гимна СССР, а этого не знаю...да и писали его лишь бы написать. без души и сердца....

Vladimir Bogdashov

А что нынче делается с душой и сердцем и в интересах народа?.. Только пыль в глаза.

Татьяна Грищенко

Да, и ведь лгут без оглядки на то. что творится в реальности..

Александр Ку

Следуя Вашей логике,то пограничники, вообще сволочи- постоянно ща кордон смотрят и к нам спиной стоят..Вообще-то лапки не поджаты,а головы символизируют взгляд на Азию и Европу.

Циля

Татьяна...Совсем не поняла.
Герб бывшего СССР далеко не отражал интересы народа. Заметьте! Смысл был совершенно другим. Это ладно. Прошлое.
А сейчас Вы о чём говорите..???

Юрий Добронравов

Как говорили те, чьи "интересы и жизнь он отражал": "Вот он - молот, вот он - серп, вот он весь советский герб! А хочешь - жни, а хочешь - куй. Все равно получишь...деньги" 😄

Виктор Гавриленко

Кошмар - это когда твою страну разваливают, а лапка, сжатая в кулак - это признак становления нового государства. А вот каким ему быть, зависит и от нас с Вами..🙂

Максик Ласковый )

И где ж это на гербе СССР узрели Вы двуглавого орла? Никогда там отродясь его не было. Флаги 15 республик, снопы колосьев, серп и молот - это все было. А орлов там нема!

Татьяна Грищенко

Извините, я говорила о гербе Российском, просто получилось как то всё вместе, непродуманно. Спасибо за подсказку...

Максик Ласковый )

Так двуглавый и у америкосов сидит. Это принцип: разделяй и влавствуй! Имхо это ещё от царя Соломона повелось.

Александр Юрьевич Бондаренко

вот вам молот вот вам серп, вот вам весь советский герб... хочешь сей а хочешь куй все равно получишь... правильно... очень, очень мало... действительно, отражал

Alexander Gorbachev

Ну....герб в таком виде был у древних шумеров,потом в римской империи, потом в византийской. А потом стал гербом России. Ну как бы взгляд на запад и восток.

Андрей Красиков

на сарае член написан а там дрова лежат. также и герб. ушло время рыцарей с геральдикой и символикой. живите и давайте жить другим плюя на флаги и гимны

Михаил Корсун

Не берите в голову! Две головы это два взгляда, два мировосприятия. Одна голова - восток, вторая - запад! Это чистая символика взятая из Византии!

Татьяна Грищенко

Спасибо за разьяснение....

Михаил Корсун

пожалуйста. 😎