Виктор

Золото говорит само за себя,а что влияет на его оттенки?

Ответы · страница 2
Наталья И.

Добавки. Серебро, родий, медь и др.

Виктор

Примеси немного изменяют,но цвет может изменится при очень маленькой толщине-нанотолщине.

Anna Lebedeva

Примеси меди,и других металлов.

Виктор

Да и не только,размер -имеет значение.

Виктор

Размер золота,а примеси влияют незначительно.Скажу,что Оно может быть голубым,зелёным и другим...........

Anna Lebedeva

Да?Не видела.А что его делает зеленым?

Виктор

Очень малые размеры-нанозолото.Вот тогда при определённой толщине Оно и проявляет свою различную гамму цветов,не меняя при этом свои другие свойства.

Виктор

Да вот сходил в библиотеку,я там завсегдатай и мне предложили книжку про нанотехнологии-вот от туда.

Anna Lebedeva

Погодите-ка....нанотехнологии....это Чубайс насочинял,щтоле?

Виктор

Вот про него больше ни слова-договорились,в этой книжке он -не популярен.)))

Ася Никишина

Скорее всего свет и отражение .

Виктор

Кроме примесей,ещё влияет очень маленькая толщина его,даже изменяет цвет.

Виктор

ОЙ,А ЗА ЧТО ПРОСТИТЕ,Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЕЛЮСЬ,МНЕ ПРИЯТНО.ВОТ ТАК ЗАПРОСТО.

Ася Никишина

Спасибо за то ,что теперь я знаю.

Сергей Субботний

примеси... медь, олово, серебро.

Виктор

Медь и даже платина-"белое" золото верно влияют на оттенки ,нонаноразмеры могут менять и цветовую гамму.

Людмила Канивец

Не все то золото, что блестит!

Тигр Очень Ласковый.

добавление других металлов.

Виктор

Да вы правы.но оказывается, очень тонкое золото может принимать любую цветовую гамму.

Тигр Очень Ласковый.

От чего зависит цветовая гамма? Кое, что о свойствах золота - Один кубический миллиметр золота можно отковать в нить, длинной 2 километра.

Виктор

Один нанометр 1/1000000 часть миллиметра,вот о каких размерах идёт речь.

Sniper In The Night-Степан

добавки. медь, серебро и т.д.

Одинокая Сволочь

освещение и очевидно проба

Виктор

Проба указывает на наличие примисей,которые оказывают конечно на цвет,но очень малые размеры его-золота,могут вообще изменить цветовую гамму

Одинокая Сволочь

несомненно

Та
Татьяна

Количество примесей.(меди)

Виктор

Не только,но и малыми, ну очень малыми размерами)

Та
Татьяна

Проба от этого тоже зависит.

Виктор

Проба,как раз зависит от количества примесей,чем их больше,тем проба-ниже.

Се
Сергей

примеси....серебра, меди ....

Виктор

АНЕ ТОЛЬКО,НО И ТОНКИЙ ПРОКАТ НА АТОМНОМ УРОВНЕ(НАНО)-МЕНЯЕТ ЦВЕТОВУЮ ГАММУ.

Юлия Артемьева

Пропорции и составляющие

Виктор

А про размер,имеющий значение-забыли?

Юлия Артемьева

Точно. Забыла. Да и не знала😞

Виктор

С кажу проще-нанозолото,при различной нанотолщине цвета могут быть самые неожиданные.))))

Гр
Грета

содержание меди в сплаве

Виктор

Убеждать не буду,с вашими данными полностью согласен.Просто почитайте про нанотехнологии,я сам с удовольствием многое чего узнал.Спасибо)🤝🌹

Любаша

Так вот откуда оно берётся белое-то золото!!!🧐

Виктор

Много платины,у меня были кольца из 750 пробы(модное было тогда),ТАК ЗОЛОТО ИМЕЛО ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОК.

Любаша

У меня ст.брат 20 лет работал в геологии на севере и говорил, что если ты ни разу не видел золота, без всякой обработки, то ты пройдёшь мимо этого бурого камня.

Виктор

Да я это знаю,чаще встречаю и ищут предвестники его-пириты или пируты-извините,я не спец.

Галина Мамаева

% примесей, например меди

Гражданин Мира

Примеси других металлов

Гражданин Мира

Ну здесь, я думаю, дело в отражении света. Аффинированое золото- от оранжевого до темно коричневого цвета

Виктор

Да трудно поверить,но ведь можно почитать про нано технологии.

Гражданин Мира

И какого цвета нанозолото?

Виктор

В зависимости от нанотолщины-зелённое,голубое и т.д.

Виктор

В том то и чудеса,что меняя толщину в одних и тех же условиях ,меняется и цвет,

Владимир Тюрин

Добавки. Медь, алюминий,

Виктор

Конечно но ,нано могут изменять цвет

Владимир Тюрин

Есть добавки которые придают золоту голубоватый оттенок. 1Гр. такого золота доходит до $6000

Иванова Альбина

Природу происхождения

Виктор

Не сосем,просто сейчас развивается новая наука-нанотехнология.Очень тонкое золото может менять свою цветовую гамму.

Иванова Альбина

В переносном смысле это тоже своего рода природа происхождения

Виктор

А вы знайте-соглашусь,умница!👏🌹

Иванова Альбина

Спасибо🤝🌸

Мария

а,что золото- говорит???

Виктор

Глупое животное,разве может быть золота много-м/ф Золотая антилопа.

Виктор

Тогда оно превращается в "черепки"или обесценивается)))

Моня Гершензон

степень его обработки

Виктор

Не сосем понял,поясните......

Моня Гершензон

не всё то золото, что блестит ...

Виктор

Понятно-глубоко копаешь,но я про физику явлений.

Хаякава

Содержание примесей

Виктор

Это правда,но не много,а вот очень тонкий прокат может поменять и цвет.

Виктор

Просто я читал книжку про нано технологиии и очень много интересного для себя нашёл,решил поделиться.

Хаякава

Ну интересная информация))

Виктор

Конечно,помните"Москва слезам не верит"-скоро всё будет делать ТВ,вот теперь-нано

Виктор

Спасибо за общение🤝🌹

Виктор

НАНО ЗОЛОТО МОЖЕТ ИМЕТЬ ДАЖЕ ДРУГОЙ ЦВЕТ.....