Виктор

Золото говорит само за себя,а что влияет на его оттенки?

Ответы · страница 5
Валентина Десятова

Сплавы!

Виктор

СПЛАВЫ ДА И РАЗМЕРЫ ТО ЖЕ.

Елена Пантюхина

состав

Виктор

Да и и очень малый размер-то же!

Александр

караты

Eugene Polli

Ртуть.

Виктор

Понятно,я слышал,что ртуть может являться окислителем,но что бы к золоту-не знаю.

Eugene Polli

А об амальгаме слышал? Ртуть металл и окислителем быть не может..
Геологи говорят, золото хранит в себе свою родину. Может и цвет от этого от жёлтого до красного? А всё одинаково аж на атомарных исследованиях..

Виктор

Слышал,так какие противоречия тогда,что я не так сказал?

Eugene Polli

Да всё верно. Но злато ценили за его капризность.. А не за редкость.

Виктор

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ МЫ ИНОГДА ТАК ВЕЛИЧАЕМ СВОИХ ЖЕНЩИН,НАЗЫВАЯ ИХ ЗОЛОТЦЕ МОЁ!?

Раиса Погор

Проба.

Виктор

Проба влияет да,но не значительно. А вот очень маленькая толщина может изменить и цветовую гамму.

Раиса Погор

Я в этом не знаток.Спасибо!

Любовь Имя Я Дамочка..

проба?

Виктор

Проба говорит о смеси золота,да в некотором роде меняет,но больше всего изменяет даже цвет его размеры-наноразмеры.

Любовь Имя Я Дамочка..

ну вот ,будем и мы знать...

Лидия Сергеева

Проба?

Виктор

Проба говорит о наличии примесей,и меняет не значительно,а вот очень маленькие размеры,влияют даже на цветовую гамму.

Лидия Белоусова

проба-

Виктор

Проба немного меняет,но больше изменяет,даже цвет-это его очень маленькие толщИны.

Василий Тимощук

сплав

Виктор

Ну чистого золота и даже железо в природе нет,если только железный столб в Индии.Конечно сплавы,присадки,но не только они......

Василий Тимощук

а Вы геолог что лим ?

Виктор

Вас вопрос интересует или я ?

Василий Тимощук

а Вы по какому случаюможете меня интересовать то ?\ъ

Виктор

Просто геолог и металловед,совсем разные науки.

Василий Тимощук

мне вопрос повторить ?

Людмила Олейникова

Проба

Виктор

Проба говорит о наличии примесей,но не очень они влияют на оттенки,а вот если золото очень тонкое,то оно может и цвет поменять.

Людмила Олейникова

Ну вот видите сами и ответили на свой вопрос, оно меня интересует только в сбербанке на счете

Людмила Олейникова

У вас конечно может быть другое мнение

Виктор

Я парился вам объяснял,старался........)

Людмила Олейникова

А что париться, я же не просила. Я не любитель украшений. А вот в банке пусть копятся

Анаит Оганесян

смесь

Виктор

Да верно.но очень очень тонкое золото может менять цвета.

Анаит Оганесян

может быть,но я знаю что разные оттенки золото разных регионов объясняется смесью.

Наталия Вовк

проба

Виктор

Проба конечно говорит о наличии примесей,которые некоторым образом изменяют оттенок,но больше всего влияет очень малые размеры,даже до изменения цвета(синий,зелёный)Наноразмеры. ,

Галина Огородникова

проба

Виктор

ПРОБА ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ ПРИМЕСЕЙ В ЗОЛОТЕ-НАНО ГОВОРИТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ

An
And

Курс .

An
And

И направления ветра перемен .

Нинна Ковальчук

ПРОБА

Виктор

Вы правы,наличие номера пробы говорит о примесях и они не значительно влияют на оттенки,но больше влияет и даже на цвет -нанотолщина.

Ви
Виктория

Медь

Виктор

Вы имеете присадку меди,да и не только другие металлы,все они меняет оттенок но больше всего на Цвет оказывает малый(нано)размер его.

Виктор

Червонный вы хотите сказать,это качественный природный металл с наименьшем содержанием примесей,

Ви
Виктория

Раньше думала, что не натуральный

Виктор

На зубок пробовали ,раньше не сплавляли с другими.

Ви
Виктория

Значит 96 проба самое лучшее золото? В смысле изделия?