Сергей Николаевич

Всем привет! Скажите, почему на ногах ногти, а на руках не рукти?

Ответы
Каролина Федякина

Интересный вопрос. Аналогично:"Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра."

Св
Светлана

По аналогии. По всей видимости сначала назвали на ногах, а потом по аналогии на руках

Ольга Гаврилова

Ну ты Прищепа спроси что-нибудь умное....за&дали глупые вопросы

Сергей Николаевич

Пожалуйста.Почему Вы, дожив до преклонного возраста, позволяете себе обращаться к совершенно незнакомым людям так фамильярно?Или быть необразованным быдлом для Вас норма жизни?

Сергей Николаевич

А Вы и мной успели побыть?

Лека Лютер

потому что на руках - рукава, а на ногах - не ногава)))

Сергей Николаевич

Мне даже парировать нечем.Твёрдая 5.

Андрей Мягков

ПОТОМУШТА 10 ЛЯМОВ КРЕДИТ НА ТЕБЕ. ВОТ КРЫША И ЕДЕТ

кЯ
кристина Яскевич

у меня кредитов нет я против них

Друг.

потому что от начала времён руки были тоже ногами

Елена(Старые Васюки)

Интересно..и почему ДосвиДания,а не ДосвиШвеция?

Сергей Николаевич

Да сколько ещё неизведанного хранит наша планета.

Андрей

потому ...что часто оказываемся на четвереньках

Виктория Елдашова

Потому что словообразование не от слова нога.)

Данил Бикмухаметов

Потому что на руках пальцы и на ногах пальцы ))

Не Может Быть

Дискриминация ногтей по ноговому признаку.

Лена Север

Потому же, что и "сенокос", а не "травокос".))

Ксения Кирилловых

чтобы не занимались рукоприкладством

S V

Кто-то ошибся,вместо к написал н!)

Арина Богуславски

Если так нравится, называй так.

Марта Кошка

А СВОЙ ВОПРОС ПРИДУМАТЬ СЛАБО?

Марта Кошка

У МЕНЯ НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сергей Николаевич

А я Вам задал вопрос который сам придумал.Вы счастливы?(это уже второй)

Марта Кошка

Я ПРО ПЕРВЫЙ. ВЫ ЭГО СЛЯМЗИЛИ.

Сергей Николаевич

Позаимствовал или у Вас на него патент?(третий вопрос который сам придумал)

Елена Загайнова

а тогда почему трава зелёная?

Сергей Николаевич

В клетках листа есть зеленое вещество, которое называется хлорофилл. И в зеленой части растения — в листе, в траве — с помощью хлорофилла вырабатываются важнейшие питательные вещества, без которых не может обойтись ничто живое: ни человек, ни животное, ни само растение. Эти питательные вещества — крахмал, сахар, белок. Из них, главным образом, построено наше тело, тело животного и самих растений.Это просто,а Вы на мой вопрос ответьте.

Анна Лубягина

потому-что нет алешки у тебя

Ольчик

когти правильно сказать

In Your Dreams

а подмышками нет мышей...