Николай Сибирский

А многие ли из вас задумывались над происхождением слова "отпрыск"?

Ответы · страница 5
Галина Филатова(Руднева)

А чего думать и так понятно вроде бы -а может что то новое придумали

Анатолий Полуэктов

Если вдуматься то довольно сексуально получается.(отпрыск-впрыск)

Та
Татьяна

Значение понятно..а происхождение не известно кому принадлежит..)))

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

"Сила впрыска не влияет на качество отпрыска" - это то, что я знаю. )))

Ултуар Бабакулова

Ну это просто старинное слово раньше в старину так называли детей

Ольга Белканова

Нет, но я посмотрю значение в словаре. Просто даже интересно стало

Марго Реброва

Я о сих пор, не верю что Господь сжалился, за все простив даровал! ))

Людмила Альбертовна

Было дело! Напоминает размножение "почкованием", как у гремлинов. )

Галина Ковалева

подскажи....всем споки-ноки.... хорошего настроения на весь вечер....

Li
Lilia.

Я много о чем думаю, но это не та тема на которую стоит задуматься)

Галина Иванова(Попова)

многие употребляют это слово по отношению к своему наследнику.....

Лена Глотова

А надо? Это свежий побег на корне, недалеко от основного растения

Людмила Корш

ветвь, дитя, плод, потомок; семя, ребенок, росток, отросток, побег..

Марина Зражевская

А чего тут задумываться и так понятно и в буквальном смысле тоже!

Лило И Стич

сие слово по некотрым лексическим данным не входит в мой словарь

Мишенька

Воооот. А вы - это мы рожаем. Оказывается, вы тут не причём. (шутка)

Андрей Андреич

нас? не знаю я один от своего Отца и Матери плоть от плоти и кровь

Ирина Екимова-Глухина

Это молодой побег от корня или пня,для человека-потомок,ребенок.

Таня Ежова

Ну, тут все понятно... Следствие одного естественного процесса)))

Павел Жуков

Наверное как прыснули из одной посудины одной и той же жидкости