Виктория Кузина

"Добро в природе будет править вечно. А зло приобретение человечье"?

Ответы
Виктор Шубин

Разбиты на земле давно
Фонари любви и темно, темно.
Но идет по земле слепой
Освещая свой путь свечой.
Ослеплен, совсем он ослеплен
Враждою народов и злобой племен.
Как Пилигрим надежд и свеча,
А вокруг него, только мгла.
Разбиты на земле давно
Фонари любви и темно, темно.
Как чужой, как чужой на планете зла,
Он идет с добром, он стучит в сердца,
А людям на него наплевать.
Бьются в мире они за власть.
Разбиты на земле давно
Фонари любви и темно, темно.
Но идет по земле слепой
Освещая свой путь свечой.
И зачем ему свет не поймут,
А он бродит то там, то тут.
Зачем светишь? скажи чудак.
Брось свечу, ты не видишь ни как.
Разбиты на земле давно
Фонари любви и темно, темно.
Но идет во мгле со свечой слепой
И верой путь освещает своей.
О! вера прочь, да будет ночь!
Поет безумства мира дочь,
И мир хоть зрячий, но слепой
Идет кровавою стезёй.
Кругом безумства карнавал
Под ним валютный тротуар
И чтобы в пропасть не упасть
Любви свечу нужно держать.
Разбиты на земле давно
Фонари любви и темно, темно.
Сосватай свет мир доброту и под венец
Да поднимите по свече вы наконец
И тьмы отчаянье стечет из них свинец.
Я погашу свою свечу и света божьего отец
С небес прольет нам свет прозрения сердец.
Пусть загораются в сердцах огни,
Чтоб люди братьями назваться в нем могли.
И фонари, и фонари, любви тогда
Осветят Мир ваш от начала до конца.
Покинет всех людей вражда, исчезнет мгла
И бренный мир оставлю ваш я навсегда.
* * *

Виктория Кузина

...Очень... "...Пусть загораются в сердцах огни"...Вполне жизнеутверждающе...)))

Адский Кот Бегемот (Александер)

что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и всё живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?©

Анатолий Массарский

Стих красивый, но не совсем корректный. Дело в том, что добро и зло понятия не абсолютные и относятся не только к человеку. Просто с развитием совести добро и зло оказывают на неё соответствующее влияние заставляя совесть оценивать действия с точки зрения их жизнеспособности и, таким образом гася конфликты.

Виктория Кузина

С Первомаем!!! =)))

Анатолий Массарский

Спасибо! Вас тоже с 1 Мая! 🌹

Виктор Шаламов

Добро и зло - противоположности в единстве. Без зла не будет и добра. Иначе как его определять? Так задумано создателем. А их борьба - есть источник развития. Следовательно, это всё будет вечно - и добро со злом, и их борьба. Изложено это всё в науке, разделе философии под названием "Диалектика".

Виктория Кузина

Доброго, солнечного весеннего дня Вам!

Андрей Морозов

Вы правы-в основном проблемы люди создают себе сами! Но есть ещё один фактор,в Библии в 1 письме Иоанна в 5 главе 19 стихе записано-весь мир лежит во власти Злого- Злым в Библии назван Сатана который причиняет сейчас много зла!

Pe
Petp

А нет зла. И нет добра. Представьте, что Адольфа убили в юности. Зло? Но ведь он убил многое количество людей своей философией... Тоже зло? А тогда, где добро? Добр тот, кто лечил Адольфа при его болезнях, или нет?

Лев В Год Тигра

Добро и Зло, два вечных Ангелов крыла..

Pe
Petp

Привет тебе)

Лев В Год Тигра

привет Петр, я уже посылал тебе привет ))

Pe
Petp

Дык ить я снова в сеть залез)))) Скоро в Ваши края...

Геннадий Чернышов

Добро и зло, понятия относительные и между ними обязательно должен быть баланс, не будет зла, то и не будет добра и с точностью на оборот.

Виктория Кузина

Не поспоришь...)))

Трофимов Владимир

где это вы в природе увидали добро? там нет ни добра ни зла... в природе действуют свои законы - законы выживания... а выживают сильнейшие

Виктория Кузина

И всё же: Добрых, светлых, искренних мыслей, деяний, людей вокруг...)))

Владимир Флешеровский

Нет, это изобриение природы ,потому что выживает сильный а не справедливый, и это со дня сотворения мира. И отсюда множество вопросов.

Виктория Кузина

Важно: к чему склоняетесь Вы...

Владимир Флешеровский

К желанию жить в справедливом мире, в настоящее время живу в Одессе. .

Виктория Кузина

Удачи Вам и вашим близким...

Владимир Флешеровский

Спасибо, вот её нам и не хватает.

Виктория Кузина

Молюсь за вас всех...

Валерий Карезин

Свет и тьма, добро и зло - эти понятия, переходящие друг в друга, заложены изначально. Как мы узнаем, что сделали добро, не познав зла?

Виктория Кузина

Очень интересный ответ...)))

K Неважно

это вопрос философский с возможностью мысли или вы из зараженных? просто уже боюсь начинать дискуссию натыкался на этих - брррр

Виктория Кузина

..."с возможностью мысли"...)))

K Неважно

тогда я вам так скажу - никакого абсолютного добра нет равно как и зла. вот я съел курицу - мне добро - вкусно а ей совсем неприятно.

Виктория Кузина

😄... Спасибо за ответ...))) Приятного ДОБРОГО Вам вечера! Улыбайтесь чаще...))) Как я улыбнулась Вашему ответу...))))

K Неважно

быстро я вас 🙂

Олег Диденко

И вы, уверен, это наблюдали:
добро с напором побеждает зло
в любой программе на любом канале...
Вот только "новостям"не повезло.

Виктория Кузина

Спасибо за ответ...))))

Григорий Сайгаков

Добро в наше время напоминает кормление голубей...Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...

Владимир Кадол

да чиловечиство всех боз исклчения надо истрибить как вид оставить животных вобщим флору ифауну оставить а людей истрибить

Виктория Кузина

Эти занимается правительство Украины. Не так ли?!

Владимир Кадол

похоже что так

Виктория Кузина

То, чем занимается правительство Украины, называется одним ёмким словом ГЕНОЦИД!

Надежда Гашева

Со злом не надо жить. Зло портит наше здоровье. Надо уметь прощать ошибки других людей, потому что сам такого наделаешь,,,

Виктория Кузина

Мудро....!!!! Всем бы так думать...

Надежда Гашева

Солидарна

Виктория Кузина

Удачного дня Вам! Добрых, искренних, открытых людей рядом с Вами!

Надежда Гашева

Огромное спасибо! Дай Вам Бог хорошего настроения, а от хорошего настроения будет и хорошее здоровье...

Виктория Кузина

....непременно будет! Спасибо...

Надежда Гашева

Приятно было по общаться. Пошла салатик делать...

Станислав Ухванов

Добро в природе никогда не правит! Оно дела лишь различает. Если ты и сотворил добро, значит кто-то, где-то зло! 😄

Алексей Олейник

в природе нет добра и зла. там есть только целесообразность. добро и зло придумали люди. и заморачиваются этим.

Святослав Чернявский

С этим я согласен и вот перед человеком стоит задача сделать себя человеком, а уж тогда вопросов не будет!!!

Виктория Кузина

Доброго вечера Вам и вашим близким...)))

Святослав Чернявский

Добрый, добрый и Вам не хворать!!!

Иг
Игорь

Добро в природе?.... Где выживает сильнейший?... Гм.... Человек просто довёл зло от необходимости, до абсурда!

Виктория Кузина

Добра и мира Вам и вашим близким...))

Иг
Игорь

И Вам тоже!

Виктория Кузина

!!! Спасибо...

Жарык Батур

Не верно .Ни добро , ни зло , даже ничто не вечно .Кроме Всевышнего и желания Всевышнего ничего не вечно .