Виктория Кузина

"Добро в природе будет править вечно. А зло приобретение человечье"?

Ответы · страница 2
Галина Главацкая

Дуальность мира субьектинвна.Добро и зло две стороны одной медали.Это мы разделяем все на категории.

Badim Pohb

Добро и зло это оба приобретения человечества, а вот природе действительно на них глубоко плевать.

Павел Замберг

Это в смысле, когда один в природе ест другого... По моему в природе нет четкого деления между ними.

Ев
Евгений

Добра и зла нет. то что для одного добро, для другого может быть зло. Вот Гитлер делал добро.

Виктория Кузина

...добро с яростью в глазах?!

Ев
Евгений

это не принципиально важно с чем в глазах.

Виктория Кузина

стало быть: добро по-гитлеровски...

Ев
Евгений

Да, для него добро. Для нас нет. Я же говорю что нет ни добра ни зла.

Ев
Евгений

Благодарю! У меня уже ночь! 21-08.

Дарья ******

мы не знаем откуда взялось зло... наверно, когда человек начал мерять всё на свой аршин.. 😎

Грейф

В природе нет ни добра, ни зла. "Пока люди не стали выделять добро, не было и зла"( Лао Цзы)

Геннадий Карелин

Добро и зло-нравственные категории,присущие человеку.С ним они родились,с ним и умрут.

Геннадий Карелин

Хотя человек не рождается добрым или злым.Он рождается ЧЕЛОВЕКОМ.А уж потом бытие определяет всю его суть.

Юлия Волоскова

а как же природные катаклизмы - извержение вулканов, цунами, ледниковый период и т.п.

Sasha Sinelnikov

Зло уравновешено добром. Это бапанс в природе. Хочу принадлежать к доброй половине.

Виктория Кузина

Добра Вам и вашим близким...

Александр Жук Эстония Таллин

Но как часто добро бессильно противостоять злу к сожалению ,и это вечная проблемма

Виктория Кузина

Важно, к чему стремишься сам...Не так ли?

Ефимов Виктор

Мы еще только учимся добру,совершенству, а зло это проявление несовершенства.

Виктория Кузина

)))). Важно, что есть к чему стремиться...)))

Белов Сергей

Не согласен , а природные катаклизмы ? Не подвластные до сих пор человечеству.

Ирина Коротких

Зло это проверка человека на порядочность,для этого Люцифер искушал людей

Виктория Кузина

Достойный ответ! Доброго дня Вам!

Анатолий Кошик

ДОБРО В КОСМОСЕ БУДЕТ ВЕЧНО НО НЕ ПРИРОДЕ А ЗЛО ЧЕЛОВЕК ИЗЖИВЁТ В БУДУЩЕМ

Виктория Кузина

Но живём-то мы все на Земле...пока ...

Юрий Пентко

в природе все гармонично! добро и зло это выводы человека!с наступающим!

Виктория Кузина

😄. Спасибо на добром слове...))) Мира, гармонии, добра...)))

Игорь Яскевич

А если Вечность, всё же, лишь на век, то должен кончится наверно, человек!

А Б

и добро и зло-стороны одной медали. Как часто добро оборачивается злом.

Потомок Кочевника

всяка благодать дана нам ВСЕВЫШНИМ, и лишь горести - деяние рук наших...

Виктория Кузина

Солнце, словно в апреле...И ели наряженные, иллюминация предновогодняя...

Потомок Кочевника

ради одного мгновения- целый год в ожидании...

Виктория Кузина

И оно (мгновение) стоит того... С наступающим Новым годом Вас и ваших близких. Мира и Добра...

Потомок Кочевника

любви, тепла,света вашему дому!!!

Виктория Кузина

Спасибо...Очень приятно...)))))

Некто

Значит добру придется уничтожить зло. Какое же оно после этого добро?

Виктория Кузина

Зачем уничтожить? Можно назвать это иначе: Добро станет выше Злости, например...

Некто

То бишь возвыситься или унизить и низложить зло?

Виктория Кузина

...изощряетесь? Зачем всё усложнять? Всё гораздо проще...)))

Некто

Задача Добра - уничтожить Зло? Или что-то иное?

Виктория Кузина

Скажем так: возвыситься, одержать верх...)))

Сергей

"Приобретение человечье" - разделение всего вокруг на "добро" и "зло"...