Виктор Басалыга

почему россияне так не любят украинцев.?

Ответы
Борис Красюк

Памятка мирным людям во время информационной войны
(«Psychology-General»)

1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Виктор Басалыга

все нормально .это временно .мы же не беременны 🙂

Борис Красюк

Виктор, спасибо, я надеюсь на лучшее!

Виктор Басалыга

всегда рад общению с хорошими людьми

Борис Красюк

Спасибо, доброе слово и кошке приятно!

Виктор Басалыга

ок.до встречи на спрашиловке.

Хмырь

Никогда с таким не сталкивалась! Кстати я наполовину украинка! Отец родом из Чердыни Пермской области и хотя всю жизнь живу в Харькове с таким отношением не сталкивалась никогда. Надуманные страсти, оголтелость какая то. Это дикость и варварство!

Виктор Басалыга

спасибо за позитивный ответ

Хмырь

Если бы так думало большинство, я имею ввиду ваш ответ

Виктор Басалыга

вы знаете большинство нормальных людей

Татьяна Грачева

кто сказал такую ГЛУПОСТЬ (вернее ПОДЛОСТЬ)? только глупец, подлец или провокатор. простых украинцев мы очень даже любим, вернее, считаем своими и хотим им только добра. а вот тех, кто провоцирует ненависть, вот те достойны презрения.

Татьяна Грачева

он много чего говорит и эмоционально. но уверена, что ТАКОГО он сказать не мог. точно!!!!!!!

Виктор Басалыга

он больше всех старается навести смуту

Татьяна Грачева

да нет. я тоже раньше так думала, у него просто такой имидж. а если прислушаться, он много интересного говорит. но НИКТО и НИКОГДА в России про украинцев сказать не мог и не будет. мы все понимаем, народ здесь ни при чем. даже если люди кричат: Смерть москалям! скорее бы война у вас закончилась, детишек жалко.

Виктор Басалыга

спасибо. но не надо забывать что погибло украинцев гораздо больше .и терпели больше всех.а теперь хватит .

Татьяна Грачева

в каком смысле украинцев погибло больше? больше кого? я что-то совсем не понимаю вопрос. мы говорили про украинскую войну, там гибнут украинцы и на Донбассе и те, кто туда пришел воевать. вот всех жалко, и тех и других одинаково. зачем все это? а сколько территорий испорчено? люди старались, все обустраивали. а теперь и жить негде, и работать. а сколько изувеченных, раненых! сколько страданий. сколько людей на чужбине мается!

Татьяна Грачева

погибло колоссально много. а люди выводов не делают и опять воюют. кому-то все денег мало

Се
Серж

а за что любить тварей и выродков котрые жгут русских в одессе -которые кричат всех на ножи которых воспитали западные шлюююхи - а теперь пускай мамы готовят гробы - и пусть бегают твари от повесток

Валерий Гусев

А они как толпа) Был Сталин-писали доносы.Брежнев- всех целовали.Горбачев- перестраивалисьПутин- украина враги.У этого народа нет своего мненияКак пастух говорит туда и бегут.Дикие одним словом

Виктор Басалыга

а вы продутые зомби .и не обидно слышать ваше мнение.а другого и не может быть .есть большой пастух а вы овцы.и скоро будет стыдно вам а не нам .потому что мы свободны а вы рабы.и только на нас как шакалы гавкаете .чтоб пастух не обиделся.

Валерий Гусев

Я коренной русский.И вся родня в России.Теперь живу один без единых родственных связей в Украине.А потому могу и наблюдать и сравнивать жизнь в этих странах.Взять даже ваш ответ.Ведь я хоть как то аргументировал и привел малые сравнения.В ответ??? А вы сами прочтите что написали.Все в общем и все враги.Почему? А так нам сказали и мы в это поверили.Удобная позиция.

Миронов Николай

Со мной в Афгане, было шесть украинцев, трое погибли, они погибли за другие идеалы, но я их буду помнить всю жизнь! Я не буду воевать против украинцев, но против ваших наци, я возьму в руки автомат!

Виктор Басалыга

я украинец.хочу знать мнение

Миронов Николай

Разбегитесь со своими нацистами, которые поднимают головы, а к вам претензий нет!!

Лариса Мельникова

Россияне ? а кто Вам сказал? У нас по всем садоводствам полно украинцев прячется от войны со Львова , Киева , Житомира, Днепропетровска и никто их не гнобит, а сколько беженцев приняли

V N

это украинские политики не любят русскихаметить что во власти украины нет ни одного украинца либо еврей либо поляк

Лариса Мельникова

а больше евреи и к тому граждане других государств, им и не жалко Украину, в случае чего смоются зарубеж

Лариса Мельникова

так вот их и надо спросить за что они так поступают с Украиной

Лариса Мельникова

просто не понять этого, ведь , если дорвались до власти, так позаботьтесь о народе и всем хорошо будет

Виктор Басалыга

ни кто не думает. приятно что много ответов за.

Антонина

с чего это ты взяла Россияне очень даже любят иначе бы не везли колонами гуманитарку от себя отрываем а людей выручаем

Виктор Басалыга

спасибо за любовь и за оружие .

Антонина

да кто тебе про оружие сказал америкосы? они вам весь мозг вынесли вы и рады

Людмила Барминова

почему так категоричен вопрос, мы любим украинцев, это наши родственники, друзья, знакомые, живем бок о бок в согласии

Людмила Барминова

никто не воюет, воюют украинцы со своими братьями, а русские здесь ни при чем

Виктор Басалыга

все понятно.спасибо.вы попали в разряд промытых.

Ирина Белова

это не правда...на работе их полно- различие только фамилия (окончание "ко") И ВСЕ!!!!! как можно не любить, если вы это мы

Ольга Питерскова

а почему украинцы так не любят русских? я до последних событий даже различий не делала между русскими и украинцами

Ольга Питерскова

до этой отвратительной войны

Ольга Питерскова

почему кучка людей решила что они могут решать за всех? и если у Украины есть право на выбор своего пути , то почему его нет у Донбасса?

Виктор Басалыга

есть и у домбаса.но кучке это выгодно.

Ольга Питерскова

жалко людей и с той стороны и с этой - своими руками прибила б тех кто на

Виктор Басалыга

кому война а кому мать родная .и эту гидру убить нельзя .голова в верху находится .это где власть.

Ирина Кононова

дурь,,,,,мы такоо нигде и никогда не говорим,,,это вас настроили против,,,,,за баксы ,а вы,,,а,,,чнего гутарить с вами!!!!!

Виктор Басалыга

вот первое слово правда а остальное чушь

Ирина Кононова

это вы написали полнейшую чушь

Елена

Да ну, что за поклеп? У нас в Сибири украинцев 80% , школы украинские, общины украинские... Все живут мирно

Виктор Басалыга

спасибо .значит не все не плохо на сегодня .спасибо а я и не знал.

Елена

Ну как нам к украинцам плохо относится, когда вы наши кровные братья?

Ел
Елена

Есть два типа. Украинцы русские душой и хохлы. Хохлы никого не любят. И мы их соответственно тоже.

Виктор Басалыга

а мы вас таких пи до ра с тов .

Игорь Смольянов

Спасибо за опыт, как писать ругательства!

Игорь Смольянов

Понятно! Я же сказал, что понял!

Ел
Елена

Витёк, чего ж ты обзываешься и позоришься то? Ну нет у тебя ума, и жаба тебя заела почему то. Бедняга. Прям жаль тебя.

Виктор Басалыга

а вам это должно быть приятно

Наталия

Что за бред! Столько украинцев живет в России, столько смешанных семей, все живут нормально.

Наталия

Что делает? Ничего он не делает.Сделали из него страшилку.

Виктор Басалыга

и груз 200 ни разу не приходил

Наталия

Прямо валом груз 200 валит с границы. Нельзя так слепо верит пропаганде, конечно, с обеих сторон.

Наталия

Чему я должна верить? Украинским СМИ? Или еще каким-нибудь СМИ? Они все выражают точку зрения своих правительств. Никто и не отрицает, что на Юго-Востоке воюют и россияне, и сербы, и даже из США есть, и из других государств. Украинцы тоже воевали в Чечне на стороне боевиков. И там много всяких было. так что, нужно было руководство Украины обвинять? Такие проклятые москали, что к ним из Украины драпают аж с западных областей, скрываются от мобилизации, примерно 1,5 миллиона работают, им дают работу и никто их не унижает и не обижает. Для справки: я по рождению 50/50 русская и украинка, ни к кому предвзято не отношусь, полно близкой родни на Украине, сама родилась там . Просто за справедливость.

Виктор Басалыга

спасибо за общение и вам здоровья.

Наталия

Вам тоже здоровья и всего хорошего.

Лилит Лилит

что за глупое измышление? Россияне очень даже любят украинцев и очень сочувствуют...

Лилит Лилит

очень грустно, что такое происходит...

Виктор Басалыга

грустно что у нас грустно что и у вас.

Ирина Игонина

С чего бы? У нас в городе много украинцев и никто не кричит хохляку на гиляку.

Елена Селезнёва

это надо спросить у хохлов,,,,а нашему терпению можно памятник поставить,,,,

Елена Селезнёва

а ты знаешь когда украинцы стали называться так и кто этому способствовал,,,,,,,

Татьяна Образцова

так стало лишь недавно и думаю скоро опять все станет на свои места

Татьяна Образцова

Это ваше мнение, оно отлично от моего

Виктор Басалыга

и что будем ссориться . 🙂

Виктор Басалыга

да все нормально .просто слежу за мнением людей.

Валентина Дискаленко

потом мне напишите ответы... мне интересно я ведь сама украинка

Валентина Дискаленко

оч рада 😉 и что вас там пишут мне интересно ... а вы откуда ?

Виктор Басалыга

я собираю мнение людей.и мне интересно не слушая сми сделать свои выводы . правда здесь с людьми а не в телевизоре. пришлось конечно и почитать негатива .но процентов 85 хорошие люди.

Валентина Дискаленко

со сколькими и я здесь пересорилась... грузят по полной...

Виктор Басалыга

я не спорю особо .а мнение остается .

Валентина Дискаленко

немогу так когда несует всякую чушь..